Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
24/02/2007 14:00

Французы примерят Armani

Французы примерят Armani «Я готов продать тому, кто сделает мне самое выгодное предложение», – сказал Джорджо Армани германской газете Handelsblatt. Позднее он через пресс-службу передал, что его не так поняли - объявление о возможной продаже бизнеса было шуткой. Участники рынка считают, что такие шутки могут быть частью торга с заинтересованными корпорациями. В числе возможных покупателей эксперты упоминают французскую косметическую компанию L'Oreal, которая уже имеет лицензию на производство духов Armani и сотрудничает с модным домом в области производства косметики.

Глава французской компании Жан-Поль Агон на прошлой неделе заявил, что не исключает еще большего сближения с итальянским модным домом. «Я ничего не исключаю, но это пока не значит, что у нас есть конкретный проект для господина Армани», – сказал господин Агон.
При этом сам Армани не подтвердил, что возможным покупателем станет французская компания. «L'Oreal может стать партнером. Но если кто-нибудь предложит больше, то партнером может стать он», – утверждает кутюрье.
По словам Армандо Бранчини, директора консалтинговой компании Interсorporate, специализирующейся на анализе индустрии моды, слияние Armani c L'Oreal было бы совершенно рациональным шагом. «Речь идет о двух превосходных компаниях, которые хорошо гармонируют. Косметика и мода имеют много общего. Кроме того, для обеих сторон важна культура бренда, престиж и качество», – говорит господин Бранчини.
Ранее Армани отвергал все предположения о предстоящей продаже основанного им модного дома. Между тем, как полагают многие отраслевые эксперты, продажа сможет гарантировать будущее империи моды. Сейчас перспективы бизнеса не ясны. У 72-летнего Армани нет детей, которым он смог бы оставить в наследство свое дело.
Одновременно выдвигались предположения, что компания все-таки останется в руках семьи Армани. В качестве возможной преемницы эксперты называли племянницу Джорджо Армани – Роберту Армани, которая работает дизайнером в компании своего дяди. В последнее время ее часто упоминают средства массовой информации, она мелькает в телевизионных программах и на показе Armani в январе выходила в финале на подиум.
Однако в связи с последним заявлением Джорджо Армани наблюдатели считают перспективу продажи его империи все же наиболее вероятным вариантом развития событий.
Эксперты оценивают общую стоимость основанного в 1975 году бизнеса Армани в 5 млрд евро. Всего на группу компаний Армани с годовым оборотом в 1,25 млрд евро работает почти 5 тыс. человек.
В последнее время, отмечают участники рынка, несмотря на свой возраст и отсутствие наследников, Джорджо Армани продолжал развивать свой бизнес. К эксклюзивной одежде, парфюмерии, косметике и аксессуарам господин Армани добавил разработанный им дизайн автомобиля. Полностью творение Армани именуется Mercedes-Benz CLK Giorgio Armani Design Car. Сотрудничество модельера с DaimlerChrysler продолжится. А с 2008 года в эмирате Дубай должен открыться первый в мире элитный отель Armani.

 

Оригинал (на 24/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Семен Вайншток обогнет трубой Белоруссию

Семен Вайншток обогнет трубой Белоруссию

Президент компании "Роснефть" Семен Вайншток заявил о своем окончательном решении развивать Балтийскую систему нефтепроводов. В частности, руководством компании было принято решение строить...

 

Литва пригрозила заблокировать переговоры о сотрудничестве между ЕС и Россией

Литва пригрозила заблокировать переговоры о сотрудничестве между ЕС и Россией

Литва может заблокировать переговоры о сотрудничестве между Евросоюзом и Россией, если ЕС не примет мер для возобновления поставок российской нефти в Литву по нефтепроводу "Дружба". Представитель...

 

Валерия Яшина взяли на работу

Валерия Яшина взяли на работу

Валерий Яшин, который ушел с поста генерального директора госхолдинга «Связьинвест» пошел работать в «Систему-телеком». Его пригласили руководить новой дирекцией по управлению телекоммуникационными...

 

Михаил Зурабов назначил алкогольный дефицит?

Михаил Зурабов назначил алкогольный дефицит?

Похоже, многострадальный отечественный алкогольный рынок с сегодняшнего дня может оказаться в очередном кризисе. Как заявил вчера глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, с 1 февраля все этикетки...

 

ГАЗ-Chrysler

ГАЗ-Chrysler

Автомобилестроительная корпорация Chrysler привлекает инвесторов, несмотря на убыточность. Интерес к приобретению актива проявил пул частных инвестиционных фондов и крупнейший...

 

S7 ответит в суде

S7 ответит в суде

Российская авиакомпания S7 оказалась под подозрением прокуратуры. Претензии правоохранительных органов связаны с использованием непроверенных деталей в самолетах, а также сотрудничеством с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 24/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::