Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
25/02/2007 13:11

Казахстан сыграет в европейский футбол

Казахстан сыграет в европейский футбол «Мы ищем стабильный европейский клуб, на базе которого можно было бы построить площадку для отечественного футбола, чтобы казахстанские игроки могли играть в быстрый современный футбол в высшем дивизионе в Западной Европе», - сказал Алиев, отвечая на вопросы читателей информагентства Kazakhstan Today, отправленные ими по электронной почте.

Алиев также сообщил, что вел переговоры с бельгийским клубом Excelsior Mouscron из города Мускрон, но они не принесли конкретного результата. По словам президента Футбольного союза Казазхстана, бухгалтерия клуба непрозрачна, и казахстанская сторона не получила полной ясности о его финансовом состоянии. Кроме того, схемы покупки, которые предлагала бельгийская сторона, показались покупателям сомнительными. При этом Алиев подчеркнул, что интересы Футбольного союза Казахстана не ограничиваются именно бельгийским клубом.

«Но мы продолжаем искать европейский клуб, и продолжаем переговоры. Рассчитываем, что уже в этом году казахстанские фанаты получат повод болеть за иностранный клуб», - сказал Алиев. Он не сообщил, сколько готов потратить на покупку.

Ранее казахское издание «Мегаполис» сообщало, что накануне 2007 года было подписано предварительное соглашение между главой города Мускрона Жан Пьера Детремри и Рахатом Алиевым о покупке клуба высшего дивизиона Бельгии Excelsior Mouscron испытывающего серьезные финансовые трудности и не отличающегося звездным составом и хорошими результатами в национальных первенствах.

До конца 2006 года клуб должен был отыскать 1,2 млн. евро, чтобы частично погасить долги, и примерно вдвое больше для завершения чемпионата. Тогда бельгийские наблюдатели отмечали, команда продолжает выступать в бельгийском первенстве, и это означает, что нужная сумма была найдена, и ее мог предоставить Алиев. По различным данным, за весь клуб Алиев был готов заплатить 9 млн. евро.
По словам Алиева, выбор Бельгии, обусловлен тем, что в этой стране нет лимитов на число легионеров в клубах и теоретически можно укомплектовать всю команду казахстанскими футболистами.
«Мы получим и современную тренировочную базу в самом центре Европы, в стране с богатейшими футбольными традициями, и школу мастерства для отечественных игроков. Перед перспективными воспитанниками детских клубов Казахстана откроются двери в юношескую команду бельгийского клуба», - говорил он в интервью.

Рахат Алиев женат на старшей дочери президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Дариге. На прошлой неделе Алиев сказал в интервью Reuters, что владеет несколькими сахарными заводами, акциями крупных казахстанских телекомпаний и 10% акций мирового гиганта сахарной торговли Sucden. Ему также принадлежит контрольный пакет акций Нурбанка, седьмого по величине в Казахстане.

Недавно указом главы государства Рахат Алиев был освобождён от должности первого заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан и назначен послом Казахстана в Австрии и представителем республики при международных организациях в Вене.

 

Оригинал (на 25/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство добавило экономическим зонам денег на инфраструктуру

Правительство добавило экономическим зонам денег на инфраструктуру

Правительство России в 2007 году дополнительно внесет 11,1 миллиарда рублей в капитал компании "Особые экономические зоны", которое было создано для формирования инфраструктуры экономических зон в...

 

Законодатели Калифорнии запрещают лампочки

Законодатели Калифорнии запрещают лампочки

Калифорния может стать первым американским штатом, в котором будет официально запрещено использование ламп накаливания в пользу энергосберегающих флуоресцентных лампочек. Цель - экономия...

 

Стоимость рубля

Стоимость рубля

Экономисты рассчитали стоимость российского рубля по отношению к доллару по индексу самого популярного бутерброда в мире – бигмака. Согласно исследованию, доллар в России вовсе даже не падает –...

 

СНГ скрепят железом

СНГ скрепят железом

Стоимость компании, которая образуется после слияния «Металлоинвеста» и ИДС, может составить порядка 20 млрд долларов. Аналитики сомневаются в перспективах объединения. Ранее Алишер Усманов говорил...

 

Юрий Лужков хочет смотреть на Кремль

Юрий Лужков хочет смотреть на Кремль

По мнению Московского комитета по культурному наследию, реклама уродует вид, в частности, заслоняет Кремль. В Мосгоррекламе подсчитывают убытки, но утверждают, что не собираются повышать цены....

 

Москва несправедлива

Москва несправедлива

Росгосстрах рассчитал идеальную цену квадратного метра недвижимости. В Москве метр должен стоить не более 3 тыс. долларов, в Подмосковье – не более 2,4 тыс. долларов, уверены эксперты. Сейчас рынок...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::