Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/02/2007 16:23

Несколько секретов об известных напитках

Несколько секретов об известных напитках

В текиле нет никаких червяков. Гусеница бабочки Hipopta Agavis, которую ошибочно называют червяком, находится в другом мексиканском напитке - мескале, но получают его из другого растения, нежели текилу.

Whiskey и whisky - один и тот же напиток. Только первый вариант написания используется для американского и ирландского виски, а второй - для канадского и шотландского.

Крепкие спиртные напитки, такие как конъяк, виски и бренди, изначально бесцветны, в отличие от пива и вина. Их золотисто-коричневый цвет, равно как и другие оттенки, обусловлен процессами старения во время выдержки в деревянных бочках.

Бурбон назван так по названию округа в американском штате Кентукки, где этот напиток производился с 1789 года. Следует отметить, что в настоящее время в округе Бурбон бурбон не производят. Терновый джин (sloe gin) - не джин, а ликер, приготовленный на основе ягод терновника. В достаточно хорошо оснащенном баре из присутствующих в нем напитков можно приготовить 17 864 392 788 различных коктейлей.

Первые колонисты в Новой Англии зимой зачастую выставляли за дверь бочки сидра. Вода вымерзала, содержание спирта в напитке увеличивалось. Шотландское виски обязано своим необычным "ароматом дымка" особенностям технологии изготовления. Ячменный солод, используемый в качестве сырья, подвергается дымовой сушке - топливом служит торф.

Белое вино невозможно получить из красных сортов винограда. Большинство вин с возрастом портится. Мускат, в переводе с итальянского, - вино с мухами. В уэльском (валлийском) языке пиво обозначается словом cwrw. Произносится оно как "ку-ру".

В британском флоте с 1651 по 1970 год каждому моряку ежедневно выдавалась порция рома. В бутылке шампанского около 49 миллионов пузырьков углекислого газа. В спиртных напитках можно найти 13 жизненно необходимых для нашего организма минеральных веществ.

Для изготовления лучших сортов портвейна до сих пор используется виноградный сок, отжимаемый путем топтания голыми ногами в бочке с виноградом. Максимально возможная крепость спирта - 96 градусов (медицинский спирт). Это обусловлено, что 100-процентный спирт вбирает в себя влагу из воздуха и саморазбавляется. Бутылки для шампанского емкостью больше стандартных 0,75 л носят собственные имена, причем в большинстве случаев - библейские.


 

Оригинал (на 26/02/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Приднестровье законодательно защитят интеллектуальную собственность

В Приднестровье законодательно защитят интеллектуальную собственность

Комитет Верховного Совета по законодательству рассмотрел проект закона "Об авторском праве и смежных правах", представленный в качестве законодательной инициативы президента...

 

Владимир Путин обещает государственную поддержку литераторам

Владимир Путин обещает государственную поддержку литераторам

На встрече Владимира Путина с пятнадцатью молодыми авторами, состоявшейся в резиденции Ново-Огарево 16 февраля 2007 года, президент РФ высказался в поддержку "такой литературы, которая развивает...

 

Старейшая школьная фреска найдена в Великобритании

Старейшая школьная фреска найдена в Великобритании

В одной из самых престижных частных школ Великобритании - Итонском колледже - рабочие нашли старейшую в Европе фреску, изображающую учебный процесс. Она датируется примерно 1520 годом. На фреске...

 

Клинт Иствуд получит орден Почетного легиона

Клинт Иствуд получит орден Почетного легиона

Высшей государственной награды Франции, ордена Почетного легиона, будет удостоен американский актер и режиссер Клинт Иствуд...

 

В Москве прощаются с шубами

В Москве прощаются с шубами

Сегодня в Москве пройдет акция "Прощание с шубой", организованная Центром защиты прав животных "Вита"...

 

В Екатеринбурге пройдет первый в мире женский поэтический марафон

В Екатеринбурге пройдет первый в мире женский поэтический марафон

В Екатеринбурге 8 марта пройдет первый в мире женский Поэтический марафон. Мероприятие под названием "Чудное мгновенье" в здании областного дома писателя проведет Союз писателей России и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::