Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/02/2007 21:00

Дольщиков выведут из кризиса

Дольщиков выведут из кризиса Проблема пострадавших участников долевого строительства решается в конструктивном русле. На минувшей неделе ситуацию, сложившуюся на рынке долевого строительства, федеральные власти обсуждали несколько раз.

Поправки ради вкладчиков
В Москве прошло совещание по проблемам обманутых дольщиков под председательством полномочного представителя президента в ЦФО Георгия Полтавченко. Инициатором встречи выступила рабочая группа Президиума Генсовета ВПП «Единая Россия» по работе с обманутыми дольщиками. Губернаторы практически всех регионов ЦФО ломали голову над тем, как преодолеть долевой строительный кризис.
Полтавченко четко заявил о необходимости оптимизации работы с дольщиками и обеспечении защиты прав и интересов пострадавших граждан. Большинство собравшихся поддержали инициативу рабочей группы о внесении изменений в закон о банкротстве в части особого порядка при банкротстве организаций, привлекаюших средства граждан, а также об изменениях в градостроительный и земельный кодексы, которые позволили бы на период кризиса выделять компенсационные участки вне аукциона.
Кроме того, Георгий Полтавченко пообещал лично довести позицию губернаторов ЦФО до Президента страны. Координатором от ЦФО, который будет находиться в контакте с рабочей группой «Единой России» и заниматься проблемами дольщиков, стал замполпреда в ЦФО Николай Макаров.
Общая численность объектов недостроя по Центральному округу - 324, количество пострадавших людей - более 30 тысяч. Из 18 субъектов ЦФО проблема обманутых дольщиков существует в 17 (кроме Липецкой области). Наиболее пострадавшие регионы - Москва, Московская, Тульская и Томбовская области.
Всего же в России, по данным Минрегиона, сейчас насчитывается свыше 500 проблемных объектов долевого строительства более чем в 60 регионах РФ. Такие данные на пресс-конференции привел заместитель министра регионального развития Юрий Тыртышов.
Для установления и защиты прав граждан, пострадавших от неисполнения обязательств по строительству объектов, возведение которых велось с привлечением средств населения, Минрегион предлагает разработать законопроект "О стройсберкассах". В нем должно быть предусмотрено введение ссудосберегательных (накопительных) схем кредитования населения на приобретение жилья.

Также Минрегион предлагает внести изменения в федеральный закон N 214, связанные с изменением схемы долевого строительства для максимального исключения рисков физических лиц. Гражданам должна быть предоставлена возможность участвовать в строительстве путем внесения депозита на спецсчета в банки, финансирующие возведение объектов и приобретение жилья, исключительно после подписания договора купли-продажи квартир в доме, сданном в эксплуатацию.

В Ставрополе вручили ключи
Рабочая группа президиума Генерального совета партии "Единая Россия" по работе с обманутыми дольщиками провела выездное заседание в Ставрополе.
Как сообщил руководитель рабочей группы Александр Хинштейн, группа посетила два объекта незавершенного строительства и провела расширенное совещание с участием губернатора, членов правительства края и более чем 600 дольщиков.
По словам г-на Хинштейна, большинство проблем связано с действием городской администрации, которая передавала площадки от одного подрядчика к другому без учета обязательств перед дольщиками. Также городская администрация нарушала права соинвесторов, незаконно распределяя земельные участки и нарушая экологическое законодательство.

- Сегодняшнюю встречу город, по сути дела, саботировал, - подчеркнул Хинштейн.- Если администрация не пойдет на встречу дольщикам, мы будем вынуждены информировать об этом полпреда президента в ЮФО Дмитрия Козака.
Губернатор края Александр Черногоров объявил о готовности взять на себя часть вопросов финансового характера в решении проблем дольщиков. Так, ключи от квартиры были вручены 72-х летнему заслуженному зоотехнику Виктору Жукову, который для покупки квартиры продал все свое имущество и остался "у разбитого корыта".
Администрация края взяла на себя решение проблем еще одной дольщицы - Валентины Березюк. Вдова офицера российской армии, погибшего в Чечне, вложила в квартиру деньги, полученные в качестве компенсации после гибели мужа.
В Ставропольском крае была создана рабочая группа, в состав которой войдут представители всех инициативных групп дольщиков края, и к апрелю будет подготовлен четкий реестр пострадавших и представлены решения по каждой конкретной проблеме.



 

Оригинал (на 26/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Раку легких наиболее подвержены некурящие женщины

Раку легких наиболее подвержены некурящие женщины

Исследование, проведенное в Соединенных Штатах и Швеции, доказывает, что более 20% страдающих от рака легких никогда не курили. По утверждениям специалистов из Стенфордского университета,...

 

Peugeot 207 получит "псевдовнедорожную" версию

Peugeot 207 получит "псевдовнедорожную" версию

Концерн Peugeot готовит к международному автосалону в Женеве концепт нового псевдовнедорожника, построенного на базе компакта 207. Известно, что новинке "приподнимут" клиренс, увеличат бамперы, а...

 

Единый и ужасный

Единый и ужасный

Образование цементирует все социально-культурное пространство страны. Сейчас эту скрепляющую основу пытаются раскрошить на отдельные кусочки, называя модернизацией уничтожение того немногого, что...

 

Французская полиция идентифицировала тело израильского дипломата

Французская полиция идентифицировала тело израильского дипломата

Во французской полиции подтвердили, что труп, найденный 22 февраля в реке Сене, является телом израильского дипломата Давида Дахана, пропавшего без вести месяцем ранее. К такому выводу криминалисты...

 

По подозрению в терроризме под Парижем задержаны 13 курдов

По подозрению в терроризме под Парижем задержаны 13 курдов

В пригородах Парижа 5 февраля задержаны тринадцать турецких курдов. Всех их подозревают в "создании преступного сообщества, связанного с террористической организацией, с целью финансирования...

 

У берегов Антарктиды горит японское китобойное судно

У берегов Антарктиды горит японское китобойное судно

В Море Росса у берегов Антарктиды рано утром в четверг загорелась японская китобойная шхуна "Ниссин Мару", один член экипажа считается пропавшим без вести. По предварительным данным, возгорание...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::