Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/02/2007 16:21

Интернет не успевает за рекламой

Интернет не успевает за рекламой Эксперты сделали акцент на соответствии реальной скорости доступа заявленной в тарифных планах. Исследовалась скорость доступа, предоставляемого пятеркой крупнейших интернет-провайдеров. Скорость доступа измерялась в пиковые часы нагрузки для абонентов безлимитных тарифных планов крупнейших столичных провайдеров в различных районах города.
В целом результаты всех тестируемых операторов оказались на довольно высоком уровне. В среднем по пяти лидерам рынка скорость домашнего широкополосного доступа составила 88% от предусмотренной тарифным планом.
При этом данный показатель не зависит от тарифного плана.
Наиболее хороший показатель соответствия фактической скорости скорости, заявленной в описании тарифа – у универсального оператора связи «Корбина Телеком» (94%). Далее идет оператор «Комкор ТВ» со своим брендом «Акадо», показавший результат в 92%.
Бренд «дочки» Центрального телеграфа ЗАО «Центел» QWERTY показал 86% от заявленной скорости. Такой же показатель у холдинга NetByNet (86%). Соответствие скорости услуг «Комстар Директа» (торговая марка «Стрим») оказалась на уровне 82%.
Участники рынка ставят под сомнение методику проведения исследования. В пресс-службе Центрального телеграфа газете ВЗГЛЯД отметили, что не согласны с приведенными результатами замеров, так как «методика проведения данного тестирования остается неясной».
«Для того чтобы получить объективные оценки соответствия скорости доступа в Интернет на сетях различных операторов, необходимо, чтобы равное количество респондентов, использующих тарифные планы с равными скоростями доступа, проводя замер, обращались к одному и тому же независимому ресурсу в одно и то же время», – говорят в компании.
Кроме того, по словам представителей «Центела», провайдер, предоставляющий услуги доступа, ответственен лишь за обеспечение соответствующей скорости доступа на участке от «абонента до шлюза, на котором заканчивается его зона ответственности и начинается сеть другого оператора».

По словам представителя Центрального телеграфа, скорость доступа в Интернет в сетях QWERTY и к локальным ресурсам сети предоставляется в соответствии со скоростью, заявленной в тарифном плане, при этом все возможные отклонения не связаны с работой сети.

Однако тот факт, что потеря скорости происходит в основном вне сети операторов, отмечается и в самом отчете агентства. Также аналитики зафиксировали, что в отдельных случаях реальная скорость иногда превышала скорость, обещанную тарифом, это наблюдалось, например, в сетях «Стрим», «Корбина» и QWERTY.
Таким образом, операторы предоставляют пользователям каналы с немного большей пропускной способностью, чем указано в тарифных планах.
В целом, по оценке iKS-Consulting, реальная скорость широкополосного доступа в Москве вполне удовлетворительна, при этом обещанная скорость обеспечивается вне зависимости от тарифного плана, выбранного абонентом. Отклонения от скорости, заявленной в тарифном плане, «в большинстве случаев не связаны напрямую с сетью провайдера».

 

Оригинал (на 26/02/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Правительство разработает систему учета всего

Правительство разработает систему учета всего

Госдума намерена разработать законопроект, предусматривающий введение в стране единой системы идентификации товаров, аналогичной действующей ЕГАИС. Отечественным производителям предложат перейти на...

 

Смоленский остался без машин

Смоленский остался без машин

Российский олигарх Николай Смоленский продает права на интеллектуальную собственность британской компании TVR, которая производит спортивные автомобили. Производственную часть компании...

 

Плееры победили в войне форматов

Плееры победили в войне форматов

В то время как конкурирующие консорциумы hi-tech производителей один за другим объявляют о выходе новых продуктов на платформах Blu-Ray и HD DVD, в их лабораториях уже разрабатываются универсальные...

 

Мобильник-ТВ

Мобильник-ТВ

В Барселоне прошел крупнейший международный конгресс 3GSM, посвященный последним достижениям на рынке мобильных технологий. Ведущие производители мобильников представили свои новейшие разработки....

 

Glencore отойдет государству

Glencore отойдет государству

Президенты южноамериканских стран – Боливии и Венесуэлы – проводят масштабную акцию по национализации крупнейших государственных предприятий. В Венесуэле Уго Чавес начал переводить под контроль...

 

Правительство добавило экономическим зонам денег на инфраструктуру

Правительство добавило экономическим зонам денег на инфраструктуру

Правительство России в 2007 году дополнительно внесет 11,1 миллиарда рублей в капитал компании "Особые экономические зоны", которое было создано для формирования инфраструктуры экономических зон в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::