Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
27/02/2007 19:15

Рим жертвует чувствами влюбленных в угоду "приличному виду города"

Администрация Рима выступает против распространенной среди влюбленных пар традиции вешать на фонарных столбах моста Мильвио (Ponte Milvio) замки на цепочке.


Этот обычай возник после выхода в 1992 году романа Федерико Моччa (Federico Moccia) "Три метра над небом" (Tre metri sopra il сielo), в котором главные герои клялись друг другу в любви именно таким образом. Весной выходит фильм по этой книге, и мост может стать еще популярнее среди влюбленных.


"Любовь - это прекрасно, но приличный вид города тоже важен", - сказал представитель районной администрации Массимо Денаро (Massimo Denaro). "Не то, чтобы мы были против влюбленных. Мы просто хотели бы, совместно с комиссией по надзору за историческими памятниками, найти для них какое-нибудь другое место. Мост Мильвио, в конце концов, - историческое сооружение, на этом месте состоялась битва Константина с Максенцием. А теперь его превратили черт знает во что - недавно подвесили даже колесо от мотоцикла. Постепенно замками покрываются не только фонари, но и прочие конструкции моста, а они - памятник архитектуры", - пояснил он.


Мост Мильвио построен на том месте, где в 312 году императору Константину явилось видение пылающего креста, которое помогло ему одолеть брата и соперника Максенция. В результате император не только сам принял христианство, но и сделал его официальной религией.


Марко Кларк (Marco Clarke), руководитель местного отделения партии "Национальный альянс" (вторая по значению партия правоцентристской коалиции Сильвио Берлускони), призвал уважать чувства влюбленных, а намерение запретить новый обычай назвал "проявлением близорукости" и "ретроградством".


"Это оскорбляет людей, которые любят друг друга. В конце концов, это обычай, который постепенно превращается в традицию, и его стоит уважать", - сказал Кларк и предложил компромиссное решение - установить посреди моста отдельный столб, специально для влюбленных и их замков с цепочками.


Обычай вешать замки на мосту Мильвио - лишь одна из множества итальянских романтических традиций. Среди туристов она не очень популярна - отчасти из-за того, что мост находится вдалеке от исторического центра.


Приезжие предпочитают произносить клятвы на севере Италии, в Вероне, где во дворе дома, известного как "дом Джульетты", стоит статуя шекспировской героини.


Согласно преданию, прикосновение к левой груди этой статуи гарантирует удачу в сердечных делах, так что бронзовая Джульетта отполирована миллионами рук не хуже, чем особо почитаемые статуи святых в Ватикане. Парочки пишут свои имена на бумажках и прилепляют их, как правило, жевательной резинкой.


Городская администрация давно сдалась и только время от времени расчищает этот "культурный слой".

 

Оригинал (на 27/02/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Театр Драмы открывает сезон льготных цен для пермских студентов

Театр Драмы открывает сезон льготных цен для пермских студентов

В пермском театре Драмы открывается целевая программа "Студенческие сезоны". В рамках "Сезонов", предъявляя студенческий билет, учащиеся высших и средних учебных заведений будут покупать в кассе...

 

На отцовство дочери Анны Николь Смит появились три претендента

На отцовство дочери Анны Николь Смит появились три претендента

Появился третий претендент на отцовство дочери скончавшейся на днях экс-модели Playboy Анны Николь Смит. Это муж другой голливудской звезды актрисы Жа-Жа Габор принц Фредерик фон Анхальт. Анна...

 

Мужское интимное место со сбритыми волосами в глазах женщин выглядит несколько больше и нежнее

Мужское интимное место со сбритыми волосами в глазах женщин выглядит несколько больше и нежнее

Многие мужчины и женщины находят, что бритье интимных мест друг друга - эротическое занятие.

 

В Одессе воздвигнут памятник Кириллу и Мефодию

В Одессе воздвигнут памятник Кириллу и Мефодию

Одесский горсовет одобрил проект региональной болгарской общины по установке памятника славянским просветителям Кириллу и Мефодию на Французском бульваре у входа в учебный корпус Одесского...

 

Диме Билану модно дарить машины. ФОТО

Диме Билану модно дарить машины. ФОТО

Не успел Дима Билан вернуться из Соединенных Штатов, где работал над новым альбомом, как в одном из московских клубов был одарен новым спортивным авто.

 

В Нижнем Новгороде пройдет концерт памяти Курта Кобейна

В Нижнем Новгороде пройдет концерт памяти Курта Кобейна

20 февраля в нижегородском киноцентре "Рекорд" состоится концерт, посвященный Курту Кобейну. В этот день лидеру группы "Нирвана" исполнилось бы 40 лет. Как сообщили в киноцентре, на концерте...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::