Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
28/02/2007 16:10

Голос презрения

Голос презрения Правозащитники Самары провели сегодня Акцию политического презрения. Ее организовала ассоциация в защиту прав избирателей Голос. Презрение этой организации главным образом направлено против нарушений в ходе предвыборной агитации. Сейчас в Самаре полным ходом идет предвыборная кампания кандидатов в областное Законодательное собрание.
И многие будущие парламентарии, как рассказал правозащитник Юрий Никишин, занимаются подкупом избирателей, а некоторые, как, например, Михаил Матвеев, выпускают листовки с националистскими призывами: Изображать они могут для электората вот эти вот неприличные жесты. Политика есть политика, это не театр, и даже не театр абсурда. Это грязища сплошная.
Акция политического презрения должна обратить внимание самарцев на многочисленные нарушения во время предвыборной кампании. На остановках общественного транспорта, в супермаркетах и на городских улицах самарцам будут раздаваться листовки с рассказом об основных способах подкупа избирателей.
Сегодня людям предлагают колбасу, лекарства, спиртное в обмен на то, чтобы в день выборов они проголосовали за нужного кандидата. Партия Единая Россия даже выпустила специальную марку конфет, которые дарит избирателям, рассказала координатор ассоциации Голос Людмила Кузьмина: Некое поле, из которого нужно выжать больше. Я уже, повторяю, вижу человека, который гип-гип-ура - за Единой Россией место, как у Маяковского за комсомолом. Вплоть до того, что они показывают картинками нам изменившуюся Самару. Где? На старых, исторических улицах будут и транспортные развязки, и город весь в шоколаде.
Кстати, Людмилу Кузьмину в Самаре называют представителем старой гвардии лидеров самарской демократии. Когда ее спросили, что надо делать, если у народа большинство избирательных прав власть отняла, она ответила так: Надо объединяться. Конечно, у общества нет сил, тем не менее, надо объединяться и воздействовать на депутатов. Использовать не только печатные, но и электронные СМИ. Посылать письма, запросы. Иными словами - всегда считать свои деньги в кармане. И всякий раз думать: вот они, великие - целый отряд! Неужели весь этот отряд этих великих людей, бездельников, хорошо живущих, я обязан оплачивать из своего кармана? Нужно осознать, наконец, это! Что именно мы всё это оплачиваем. И всякий раз думать: о, еще один бездельник появился великий: это ж еще минус из моего кармана!
Во время Акции политического презрения пройдет шоу Стирка политиканов. Правозащитники отмоют в стиральной машине от грязных предвыборных технологий листовки кандидатов в депутаты, а потом повесят чистые листовки сушиться перед зданием Самарской губернской Думы.
Простые самарцы выступили с одобрением акции, поддержав лозунг За честные выборы!. Результаты соцопросов, проведенные правозащитниками из ассоциации Голос, показывают, что более половины жителей Самары скептически относятся к предвыборным обещаниям самарских политиков.
Напомним, что Ассоциация Голос существует в Самаре с июля 2000 года. На сегодняшний день в ее ряды вошли 12 общественных организаций города.
За это время Ассоциация провела: наблюдение за выборами главы города Самары и депутатов Самарской Губернской Думы; мониторинг действующих депутатов.
Результатами этой работы явился ряд предложений по изменению Законодательства о выборах РФ.
Ассоциация некоммерческих организаций в защиту прав избирателей Голос была учреждена рядом известнейших некоммерческих организаций России 26 апреля 2000 года. Миссия Ассоциации amp;#168;ГОЛОСamp;#168; - инициирование и создание в регионах сильных некоммерческих партнерств, с помощью которых граждане смогут влиять на решение общественно важных проблем на местном уровне. - На сегодняшний день Ассоциация ГОЛОС работает в 30 регионах Российской Федерации, объединенных в межрегиональные представительства: Центральное (Владимирская область, Воронежская область, Костромская область, Москва, Рязанская область, Ярославская область), Южное (Адыгея, Краснодарский край, Ростовская область, Ставропольский край), Приволжское (Самарская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Ульяновская область, Астраханская область, Волгоградская область), Уральское (Башкортостан, Челябинская область, Пермская область, Свердловская область), Сибирское (Алтайский край, Иркутская область, Новосибирская область, Приморский край, Томская область, Омская область) и Северо-Западное (Калининградская область, Республика Карелия, Псковская область, Санкт-Петербург).
К концу 2006 года Ассоциация планирует иметь свои региональные партнерства в 42 регионах.

 

Оригинал (на 28/02/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РИА "Новый Регион" посвятили дипломную работу

РИА "Новый Регион" посвятили дипломную работу

Сегодня в Екатеринбурге на факультете журналистики Уральского государственного университета имени А.Горького состоялась защита дипломной работы, посвященной российскому информационному агентству...

 

Госдума рассмотрит законопроект о льготных лекарствах

Госдума рассмотрит законопроект о льготных лекарствах

Законопроект, предложенный для рассмотрения в Госдуме, предусматривает выделение на эти цели дополнительно еще 16 миллиардов рублей...

 

Чиновник, выйди из сумрака!

Чиновник, выйди из сумрака!

Во вторник на сайте Всероссийского информационно-образовательного проекта «Медиакратия» состоялась Интернет пресс-конференция члена Общественной палаты Анатолия Кучерены. Он рассказал о...

 

Военная политика Ирана носит оборонительный характер

Военная политика Ирана носит оборонительный характер

"Военная политика Исламской Республики - оборонительная, поэтому она не несет угрозы какой-либо стране", - заявил в субботу журналистам в кулуарах мюнхенской конференции по безопасности секретарь...

 

Депутатов горсовета Киева обязали встречаться с избирателями

Депутатов горсовета Киева обязали встречаться с избирателями

Депутатов Киевского городского совета обяжут регулярно встречаться со своими избирателями. Для этих целей в украинской столице планируется создание 120 общественных приемных, сообщил секретарь...

 

"Газовый" министр Украины прокомментировал заявление Путина

"Газовый" министр Украины прокомментировал заявление Путина

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко подтверждает заявление российского президента Владимира Путина о том, что Украина заинтересована участвовать в добыче газа в России в обмен на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::