Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
28/02/2007 17:17

Сотрудники "подпитывались" клиентами

Полицейские арестовали преступную группу водителей компании UPS, которые похищали персональную информацию своих клиентов. Эта информация, включавшая имена, адреса и номера кредитных карточек, использовалась для покупки мобильных телефонов компании Sidekick.

Стоимость одного такого телефона составляет 400 долларов. Предположительно злоумышленники приобрели телефоны на сумму 300 тысяч долларов. Телефоны Sidekick приобрели популярность в прошлом году, когда пресса сообщила, что такой телефон был украден у актрисы и манекенщицы Пэрис Хилтон.

Для нее главная неприятность заключалась не столько в потере телефона, сколько в том, что похитители получили доступ к записанным в его памяти номерам других знаменитостей, с которыми она перезванивалась. Руководство регионального отделения UPS быстро выяснило, что жалобы клиентуры на то, что кто-то пользуется их кредитными карточками, поступают с одного и того же маршрута доставок.

К расследованию была привлечена полиция. Представитель компании Норман Блэк сообщил журналистам, что активно сотрудничает со следствием. В ходе следствия детективы выяснили, что руководил группой злоумышленников 36-летний житель Бруклина Маурисио Сазерленд.

Он вступил в преступный сговор с пятью водителями грузовиков UPS, передававшими ему персональную информацию клиентов, которым они доставляли почту. Приобретая телефоны у производителя, Сазерленд затем оплачивал их доставку той же службой UPS, но уже на свой адрес.

Водителям он платил по 50 долларов за каждый полученный с их помощью телефон. Затем он перепродавал их владельцам магазинов, торгующих мобильными телефонами. Детективы установили слежку за одним из подозреваемых водителей – 33-летним Эндрю Паласио, который вывел их на Сазерленда.

Того арестовали, когда Паласио передавал ему восемь телефонов. Сазерленда отпустили под залог в одну тысячу долларов. Выйдя из суда, он заявил журналистам, чтобы те не делали из него крупного гангстера, поскольку он – мелкая сошка и дело его не стоит выеденного яйца.

Хотя мошенник утверждал, что дело его незначительное, он предпочел сбежать от надзора, бросив у дома свой Range Rover, где полицейские обнаружили еще 32 телефона. В операции по поимке преступной группы произошел лишь один срыв. По данным детективов, на квартире у Паласио было 70 телефонов, которые бесследно исчезли.

Это произошло, когда служащая полиции, наблюдавшая за домом Паласио, покинула на несколько минут свой пост, чтобы перепарковать автомашину. Она попала в небольшое автодорожное происшествие и позвонила в участок, чтобы ее подменил кто-то другой.

Однако другой полицейский, направленный к дому Паласио, так и не добрался до него, поскольку по дороге подключился к погоне за другими подозреваемыми, которые к делу Паласио не имели никакого отношения.

Через несколько дней после этого инцидента, Сазерленд неожиданно появился в 71-м участке полиции заявив, что добровольно сдается властям и готов сотрудничать со следствием. Ему и его напарнику Паласио предъявлены обвинения в мошенничестве и хранении краденого.

Ф. Мессинг, "НРС" (Америка), специально для MIGnews.com.ua

 

Оригинал (на 28/02/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Поляки задержали опасного украинца

Поляки задержали опасного украинца

Польские полицейские задержали гражданина Украины - организатора преступной группировки, занимавшейся контрабандными поставками героина из Украины в Испанию через Польшу.

 

Микки Мауса втянули в скандал

Микки Мауса втянули в скандал

В Америке никому не надо объяснять, что значит для корпорации "Уолт Дисней" образ Микки Мауса.

 

Пьяные дебоширы чуть не разнесли самолет

Пьяные дебоширы чуть не разнесли самолет

Трое мужчин, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения устроили драку на борту самолета.

 

Виновник "карикатурного скандала" во Франции будет оправдан

Виновник "карикатурного скандала" во Франции будет оправдан

Во Франции завершился суд по делу Филиппа Валя, главного редактора французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, на страницах которого были помещены 10 карикатур на Пророка Мухаммеда.

 

Чапаев погиб из-за предательства жены

Чапаев погиб из-за предательства жены

Специалисты, изучающие жизненный путь и обстоятельства гибели легендарного комдива Василия Чапаева, пришли к сенсационному выводу о том, что он, возможно, погиб из-за предательства изменившей ему...

 

Астронавт отказалась признаваться в попытке убийства

Астронавт отказалась признаваться в попытке убийства

Астронавт NASA Лиза Новак, арестованная за попытку убийства соперницы Колин Шипман, отказалась признать себя виновной.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::