Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
01/03/2007 17:25

В Чечне систематически пытают узников - комиссар СЕ

Комиссар Совета Европы по правам человека Томас Хаммарберг заявил 1 марта на правозащитной конференции в Грозном, что в Чечне заключенные подвергаются систематическим пыткам, сообщает РИА "Новости".


По словам комиссара, он в этом убедился после того, как посетил один из следственных изоляторов в Грозном и побеседовал с заключенными. Он заявил, что людей не только избивают, но и пытают, заставляя подписывать признательные показания.


Хаммамберг считает, что для предотвращения пыток нужно принять ряд мер, прежде всего, наказать виновных. "Нужно учредить систему неожиданных визитов в милицейские участки контролирующих органов, чтобы каждый следователь знал, что во время допроса в любой момент его могут посетить", - отметил Хаммарберг.


В ответ исполняющий обязанности президента Чечни Рамазан Кадыров заявил, что у него тоже есть серьезные вопросы по поводу методов допросов к ОРБ-2 (Оперативно-розыскное бюро) Главного управления МВД России по Южному федеральному округу. В то же время Кадыров подчеркнул, что подобных вопросов к другим силовым структурам у него нет.


Со своей стороны уполномоченный по правам человека в Чечне Нурди Нухажиев заявил во время встречи, что представит Хаммарбергу подробный доклад о пытках в ОРБ-2, подготовленный правозащитными организациями. Он призвал Хаммарберга поднять этот вопрос в Москве перед федеральными органами власти.


Во время своего выступления чеченский омбудсмен также заявил, что не решаются должным образом и не находят поддержки на федеральном уровне вопросы поиска без вести пропавших лиц. В списках пропавших без вести и насильственно увезенных числятся более 2 тысяч 700 человек.


По словам Нухажиева, несмотря на его многочисленные обращения в различные органы с предложениями о механизмах решения этих вопросов, решительные меры приняты не были.

 

Оригинал (на 01/03/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

У живого украинца в Испании вырезали сердце и почки

У живого украинца в Испании вырезали сердце и почки

Разгорается скандал вокруг смерти в Испании 49-летнего гастарбайтера, жителя Львова Владимира, фамилию которого родственники просят пока не называть. Паталогоанатомическая экспертиза доставленного...

 

Убита дочь ректора Донецкого университета

Убита дочь ректора Донецкого университета

Убита дочь ректора Донецкого института искусственного интеллекта, гетмана Украинского реестрового казачества Анатолия Шевченко.

 

Под Киевом в джипе расстреляли трех человек

Под Киевом в джипе расстреляли трех человек

В ночь на субботу, 17 марта, на Обуховской трассе неподалеку от Киева три человека были расстреляны в джипе. Об этом сообщает "5-й канал" со ссылкой на прокурора Киевской области Юрия Гайсинского....

 

Лидера курдских сепаратистов отравили токсичными металлами

Лидера курдских сепаратистов отравили токсичными металлами

Лидер курдских сепаратистов Абдулла Оджалан, отбывающий наказание в турецкой тюрьме, отравлен токсичными металлами, утверждают его адвокаты. Как сообщают французские СМИ, адвокаты Оджалана в...

 

Жуткое убийство под Донецком: тела людей спрятаны в шахтах

Жуткое убийство под Донецком: тела людей спрятаны в шахтах

В Донецкой области на днях раскрыли жуткое убийство. Тело жертвы находится в засыпанной шахте, и его доставать уже не будут.

 

Курьер разносил черные метки

Курьер разносил черные метки

Начальник курьерской фирмы жестоко поплатился за увольнение одного из своих сотрудников. 32-летний Альберт Лисой зарезал бывшего работодателя и его жену.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::