Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
01/03/2007 18:41

Блаттер ответит за нападки на французов

Блаттер ответит за нападки на французов Президент ФИФА Зепп Блаттер считает, что решение проводить матч Лилль – Манчестер Юнайтед 1/8 финала Лиги чемпионов на стадионе Феликс Боллар (в Лансе) было ошибочным. Он уверен, что только чудом удалось избежать катастрофы, когда во время игры случилась давка, в результате которой многие болельщики оказались прижатыми к забору, окружающему стадион.


«Я не понимаю, как организаторы Лиги чемпионов могли вообще допустить такой стадион для проведения матчей – заявил Блаттер. – Он до сих пор окружен забором, что является небезопасным, и, я считаю, нельзя допускать, чтобы матчи Лиги проходили на таких аренах». Он также сослался на печально известный инцидент в Хиллсборо, после которого на всех английских стадионах заборы были снесены, и привел Англию, как пример для подражания. «Английские арены удобные и безопасные, там нет стоячих мест и заборов. Если бы те же правила соблюдались в других странах, мы не сталкивались бы с подобными проблемами», - сказал Блаттер.


Однако на высказывания президента ФИФА тут же последовал ответ президента Ланса Жервеса Мартеля. Он заявил, что замечания Блаттера не имеют под собой реальных оснований и что стадион Феликс Боллар отвечает всем стандартам безопасности УЕФА.


«Позиция Блаттера просто скандальна, - сказал Мартель. – Он ссылался еще на случай, который произошел в 1998 году, когда немецкий фанат напал на жандарма. Но с тех пор у нас проходило множество матчей, и такие инциденты не повторялись, наш стадион абсолютно безопасен».


В возникшей давке французы обвиняют англичан, которые слишком рано выпустили билеты, в результате болельщики смогли подделывать их («у них в Англии не меньше нашего воруют»), отчего на стадионе было больше зрителей, чем положено.


Мартель решил не ограничиваться пустыми словами и дать делу официальный ход: «Я немедленно пошлю официальное письмо президенту УЕФА Мишелю Платини с тем, чтобы потребовать от Блаттера объяснений и пригласить его на наш стадион для личной инспекции. С его стороны безответственно говорить такие вещи».


www.skysports.com

 

Оригинал (на 01/03/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Реал" интересуется защитником "Депортиво"

"Реал" интересуется защитником "Депортиво"

Мадридский "Реал" проявляет интерес к защитнику "Депортиво" Жорже Андраде, сообщает AS. 28-летний португалец мог бы укрепить линию обороны "королевского" клуба, которого, по информации испанских...

 

Матчи премьер-лиги считают интересными только 12% болельщиков

Матчи премьер-лиги считают интересными только 12% болельщиков

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, как часто наши соотечественники смотрят трансляции футбольных матчей российского чемпионата по телевидению.

 

Валенсия ищет нового тренера

Валенсия ищет нового тренера

Руководство испанской Валенсии интересуется тренером мадридского Атлетико Хавьером Агуирре. ...

 

Английские звезды потребовали вернуть Бекхэма в сборную

Английские звезды потребовали вернуть Бекхэма в сборную

Звезды английского футбола Гари Линекер и Майкл Оуэн заявили о том, что игрок "Реала" Дэвид Бекхэм должен быть возвращен в национальную команду. Полузащитник ни разу не вызывался в сборную после...

 

Невилл выбыл на 3 недели

Невилл выбыл на 3 недели

Опытный защитник Манчестер Юнайтед Гари Невилл получил травму в последнем матче своей команды с Болтоном и по прогнозам специалистов, не сможет играть около 3 недель. ...

 

Шарапова поспорит с Уильямс за выход в 1/4 турнира в Майами

Шарапова поспорит с Уильямс за выход в 1/4 турнира в Майами

Россиянки Надежда Петрова и Анна Чакветадзе вышли в 1/4 финала теннисного турнира Sony Ericsson Open в американском Майами, общий призовой фонд которого составляет 6 млн...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::