Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/03/2007 21:07

Медведев online

Медведев online В понедельник, 5 марта, первый вице-премьер Дмитрий Медведев проведет свою первую интернет-конференцию. Задать свой вопрос чиновнику может каждый желающий (и компьютерно грамотный, естественно). Спрашивать разрешено обо всем. Ну или почти обо всем. В списке тем нет раздела про выборы президента и назначение преемника.

Однако вопросы, касающиеся четырех нацпроектов (здравоохранение, образование, жилищная сфера и сельское хозяйство), представлены в достатке. Схема прежняя: Медведеву будут заданы вопросы, за которые проголосует наибольшее количество пользователей Сети.

Ответы на них будут публиковаться в режиме онлайн и размещаться на сайте «Известий» (там пройдет конференция. – Ред.), на «Яндексе» и ряде других сайтов. Напомним, что, согласно статистике «Яндекса», к моменту начала конференции Путина было получено 156 824 вопроса и учтено более 1,1 млн голосов.
К вечеру пятницы Медведеву задано уже более 4,5 тыс. вопросов, за которые в общей сложности отдано почти 59 тыс. голосов. Наиболее популярны вопросы, касающиеся государственной жилищной политики, качества школьного образования, поддержки материнства и здоровья детей.

Хотя, как и в случае с президентской интернет-конференцией, среди самых рейтинговых обращений есть и весьма забавные. Если Путина спрашивали о человекоподобных гигантских боевых роботах и пробуждении мифического существа Ктулху, то у Медведева интересуются, не собирается ли российское правительство вкладывать деньги в овощи и рассматривается ли овощеводство как одно из приоритетных направлений современной экономики.


По мнению генерального директора ВЦИОМа Валерия Федорова, формат интернет-конференции – это палка о двух концах. Первому вице-премьеру будет одинаково легко и трудно провести ее.

«Интерактивное общение имеет ряд нюансов. Аудитория, с которой предстоит общаться Медведеву, весьма искушенная и в какой-то степени даже циничная. Основную часть пользователей Интернета составляет молодежь, которая относится к политике с известной долей скепсиса и не привыкла рассчитывать на помощь властей. Поэтому надо обладать талантом, чтобы объяснить формальные вещи неформальным языком. С другой стороны, Медведев застрахован от неприятных ему тем, так как сам сможет отобрать вопросы, на которые ему хотелось бы ответить», – сказал Федоров корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

 

Оригинал (на 02/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украину спасет "совершенная" Конституция

Украину спасет "совершенная" Конституция

Украина не сможет вести эффективную внешнюю политику без совершенствования Конституции. Такое мнение выразила лидер БЮТ Юлия Тимошенко на встрече с журналистам в Национальном пресс-клубе США.

 

КНДР не устраивает, каким образом сняты санкции США

КНДР не устраивает, каким образом сняты санкции США

Если Северная Корея приостановила работу ядерного реактора в Йонбене, то "это можно только приветствовать".

 

Генпрокурор Украины не видит никаких загадок в смертях Кравченко и Кушнарева

Генпрокурор Украины не видит никаких загадок в смертях Кравченко и Кушнарева

Сегодня в ходе пресс-конференции в Одессе Генеральный прокурор Украины Александр Медведько ответил на вопросы журналистов касательно смерти экс-министра МВД Юрия Кравченко и Народного депутата...

 

Миссия ОБСЕ в Молдавии озабочена действиями, предпринимаемыми против молдавских оппозиционных партий

Миссия ОБСЕ в Молдавии озабочена действиями, предпринимаемыми против молдавских оппозиционных партий

Глава Миссии ОБСЕ в Молдавии Луис О'Нилл призвал власти страны обеспечить равные условия для деятельности политических партий перед предстоящими в июне местными выборами...

 

Иванов: Ирану надо приостановить работы по обогащению урана

Иванов: Ирану надо приостановить работы по обогащению урана

Россия выступает против того, чтобы вопрос иранской ядерной программы использовался в качестве предлога для вмешательства во внутренние дела Тегерана, заявил глава Совбеза РФ Игорь Иванов.

 

Не мытьем, так менеджером

Не мытьем, так менеджером

Противостояние мэра Александра Донского и финансово-политических групп Архангельска вышло на новый уровень. Чтобы отстранить от власти градоначальника (посадить пока не получается) злопыхатели...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::