Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/03/2007 10:17

Туристов отправили в Швейцарию

Туристов отправили в Швейцарию Эксперты Всемирного экономического форума начали расчет индекса привлекательности стран для туристов.

При составлении аналитической записки Travel & Tourism Competitiveness Report 2007 («Доклад о конкуренции в сфере туризма и путешествий») эксперты давосского форума оценивали 13 основных параметров стран: политику властей в области туризма, их способность обеспечить безопасность, санитарные условия, стоимость отдыха, развитие транспортной инфраструктуры, национальный колорит, наличие комфортабельных отелей, экологию, кадровый потенциал и т.д.
При расчете индекса туристической привлекательности аналитики рассматривали ситуацию в 124 странах. «Наша цель – определить степень влияния названных факторов на развитие туристической индустрии в отдельных странах», – пишут эксперты на сайте Всемирного экономического форума.
Самым большим потенциалом в области туристического бизнеса сейчас обладает Швейцария, уверены аналитики, присудившие этой стране 5,66 балла. Безусловный плюс европейской страны – развитая транспортная инфраструктура и хорошие условия для проживания туристов. Природа Швейцарии дает возможность местным операторам организовывать интересные туры по стране. Также эксперты ВЭФ отмечают, что ярко выраженный национальный колорит швейцарской жизни привлекает граждан других стран.
Второй в рейтинге мировых туристических центров, по версии давосского форума, идет Австрия. Тройку лидеров индустрии путешествий замыкает Германия. Экзотика ландшафтов и акцент, который местные власти делают на популяризации своей страны в мире, вывели на четвертое место Исландию.
На пятом месте рейтинга – Америка. Аналитики ВЭФ считают, что там вполне безопасно и можно неплохо отдохнуть. Первый представитель Азии в десятке лидеров мировой туристической индустрии – Гонконг, где экзотика местных традиций сочетается с весьма высоким уровнем сервиса, к которому требовательны европейцы и американцы. На седьмом месте рейтинга – Канада. С небольшим отрывом от североамериканской страны на восьмом месте – Сингапур. Замыкают первую десятку мировых туристических центров Люксембург и Великобритания.
«Наш рейтинг показывает, что индустриально развитые страны пока занимают доминирующее положение на мировом туристическом рынке, но у развивающихся стран есть огромный потенциал, и они могут стать ведущими игроками в отрасли», – оценил результаты исследования заместитель генерального секретаря Всемирной туристической организации Джеффри Липман. А президент Международного совета по туризму ВЭФ Жан-Клод Баумгартен надеется, что рейтинг туристической привлекательности «заставит правительства понять приоритетное значение этого сектора экономики и создать благоприятные условия для развития частных туристических компаний».

Популярные в России туристические направления не удостоились высоких оценок со стороны давосских экспертов. Кипр занял 20-е место в рейтинге туристической привлекательности. Тунис – 34-е место. Таиланд расположился на 43-м месте с оценкой 4,58 балла. Египет – на 58-м месте. Индия – на 55-м, а страны Африки аналитики поместили в конец списка. Его замыкают Лесото, Ангола, Бурунди и Чад.
Россию эксперты Всемирного экономического форума поставили в середину рейтинга – на 68-е место. Выше не только Украины, Казахстана, Азербайджана и Армении, но и, к примеру, Китая.
В последнее время российские чиновники озаботились развитием туризма и занялись созданием сопутствующей инфраструктуры. Статус курортного центра России получил Краснодарский край. В Кремле обещают довести туристический проект до завершения, даже если Сочи не получат права на проведение Олимпийских игр.

 

Оригинал (на 02/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Barclаy’s приценился к ABN Amro

Barclаy’s приценился к ABN Amro

Британская финансовая корпорация Barclаy’s ведет переговоры о приобретении голландского конкурента ABN Amro. Если сделка состоится, она станет крупнейшим слиянием в финансовом секторе Европы....

 

Путин направил Фрадкову первое трехлетнее Бюджетное послание

Путин направил Фрадкову первое трехлетнее Бюджетное послание

Владимир Путин направил премьер-министру РФ и спикерам обеих палат российского парламента Бюджетное послание на 2008-2010 годы. Обычно послание определяет бюджетную политику на следующий год, и...

 

Разведка добывает банковскую тайну

Разведка добывает банковскую тайну

Финансовая разведка намерена отслеживать все сделки с наличными деньгами на сумму свыше 600 тыс. рублей. В эти параметры укладывается покупка квартиры и даже недорогого автомобиля. Сейчас банки...

 

Минск начнет полностью платить за газ с середины 2007 года

Минск начнет полностью платить за газ с середины 2007 года

Белоруссия с середины 2007 года перейдет на стопроцентную оплату газа, поставляемого "Газпромом". Сейчас Минск оплачивает лишь 55 процентов поставок газа из России. С Нового года Москва подняла...

 

Российские компании откажутся от переработки нефти в Белоруссии

Российские компании откажутся от переработки нефти в Белоруссии

Российские нефтяники не желают поставлять нефть для переработки в Белоруссию. В результате почти двукратного повышения Минском акцизов на нефтепродукты переработка нефти на мощностях республики...

 

Депутаты запретят курить

Депутаты запретят курить

Госдума может запретить курение в общественном транспорте. Выкурить сигарету в ресторане можно будет только в специальной «зоне для курящих». Владельцы предприятий общественного питания,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::