Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/03/2007 14:00

Ядерные новинки США

Ядерные новинки США Новое устройство спроектировано специалистами Ливерморской лаборатории им. Лоуренса в штате Калифорния, оно основано на конструкции боеголовки, испытанной еще в 1980-х годах.

Кроме того, рассматривался вариант, предложенный Национальной лабораторией в Лос-Аламосе (штат Нью-Мексико), сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источники в американской администрации.

Работы по созданию новой боеголовки американский конгресс одобрил еще в 2005 году. Главным условием было то, что это не будет сопровождаться новыми ракетными пусками. Ведь мораторий на ядерные испытания введен в США с 1992 года.

Новая боеголовка поступит на вооружение американской армии в течение пяти лет. Она заменит ракеты «Трайдент», установленные на подводных лодках.

При этом американские чиновники подчеркивают, что не намерены увеличивать ядерный потенциал, а лишь заменят старые боеголовки более надежными, сообщает BBC.

«Мы не собираемся начинать новую гонку ядерных вооружений», - говорит исполняющий обязанности американского агентства по атомной безопасности Томас д'Агостино.

Кроме того, власти США утверждают, что уже через пять лет из-за уничтожения старых ядерных боеголовок их количество в США сократится до уровня 1950-х годов.

Однако некоторые негативно оценивают решение Белого дома модернизировать собственное атомное оружие на фоне усилий США по прекращению ядерных программ Ирана и Северной Кореи. Ведь недавно вице-президент страны Дик Чейни даже не исключил возможности применения силы против этих стран.

Так, выступая в Сиднее, он сказал, что США вместе со своими союзниками пытаются убедить иранское руководство отказаться от программ производства ядерного оружия, и Вашингтон предпочел бы, чтобы это было достигнуто мирными средствами. По его словам, очередной способ уговорить Тегеран отказаться от ядерных разработок все еще обсуждается.

Противники обновления американского ядерного оружия также опасаются, что в стране фактически появится его новый вид, что может привести к очередному витку гонки вооружений.

«В момент, когда существующие ракеты оборудуются более совершенными ядерными боеголовками, фактически появляется новое ядерное оружие. И другие страны будут делать то же самое - это всего лишь вопрос времени», - считает сенатор-демократ Диана Файнштейн.

«Это может привести к поощрению распространения ядерного оружия, которое мы как раз пытаемся предотвратить», - считает она.

Многие общественные организации также настаивают, что в обновлении ядерных боеголовок нет необходимости, передает BBC.

 

Оригинал (на 03/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жириновский сдал ЕГЭ по истории на тройку

Жириновский сдал ЕГЭ по истории на тройку

Лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский сдал во вторник на тройку Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по истории. По мнению Жириновского, его результат не так уж плох, поскольку он...

 

Иванов: Ирану надо приостановить работы по обогащению урана

Иванов: Ирану надо приостановить работы по обогащению урана

Россия выступает против того, чтобы вопрос иранской ядерной программы использовался в качестве предлога для вмешательства во внутренние дела Тегерана, заявил глава Совбеза РФ Игорь Иванов.

 

Генпрокурор Украины не видит никаких загадок в смертях Кравченко и Кушнарева

Генпрокурор Украины не видит никаких загадок в смертях Кравченко и Кушнарева

Сегодня в ходе пресс-конференции в Одессе Генеральный прокурор Украины Александр Медведько ответил на вопросы журналистов касательно смерти экс-министра МВД Юрия Кравченко и Народного депутата...

 

Российские санкции помогли Грузии, утверждает Саакашвили

Российские санкции помогли Грузии, утверждает Саакашвили

Санкции, вводившиеся Россией в отношении Грузии, сыграли позитивную роль для экономического развития этой страны...

 

Народному ополчению Приднестровья исполняется 15 лет

Народному ополчению Приднестровья исполняется 15 лет

17 марта исполняется 15 лет со дня создания народного ополчения Приднестровья - самого крупного воинского формирования, защищавшего Приднестровье во время вооруженной агрессии Республики Молдова в...

 

На американской военной базе в Кувейте произошел взрыв

На американской военной базе в Кувейте произошел взрыв

Один человек погиб и трое получили ранения сегодня в результате взрыва на военной базе США Кэмп-Арифджан на юго-востоке Кувейта, сообщает корреспондент "Нового Региона"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::