Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/03/2007 11:20

Главная женщина Playboy

Главная женщина Playboy Насколько основатель Playboy Хью Хефнер был и остается символом предельно расслабленного, вальяжного мужчины-гедониста, ценителя женщин и шикарной жизни, настолько же Кристи являет собой образ подчеркнуто деловой, собранной, настроенной и работающей только на успех женщины.

При этом ее личная жизнь остается только ее личной жизнью – Кристи скорее выставляет напоказ свои бизнес-достижения. Полная противоположность Хью – и в то же время явно самая любимая его женщина.
Кристи Хефнер родилась в 1952 году в Чикаго, штат Иллинойс. Ее родители, Милли Уильямс и Хью Хефнер, развелись, когда ей было два года. В СМИ ходит красивая история о том, что именно рождение дочки заставило Хью Хефнера задуматься о создании собственного дела: якобы Милли упрекнула безработного в то время мужа в том, что он неудачник, а он в свою очередь пообещал, что ситуация изменится кардинально и он подарит дочке целую империю. Возможно, это выдумка, но в итоге все получилось именно так, как загадывал Хью. Впрочем, от обещания до воплощения в жизнь прошло достаточно много времени.

Выйдя замуж второй раз, мать дала Кристи и ее брату Дэвиду фамилию нового мужа – Ганн. Девочка не афишировала свое родство с главным плейбоем Америки. Она вообще виделась с отцом крайне редко. Впрочем, постепенно отношения наладились: «Неожиданно я поняла, что Хью – замечательный отец, потому что с ним можно говорить абсолютно обо всем», – вспоминает Кристи.
Окончив школу и получив в университете степень бакалавра искусств в английской и американской литературе, Кристи думала продолжить обучение – она выбирала между журналистикой и юриспруденцией, но тут в ее жизнь вмешался Playboy. Хефнер предложил Кристи работу в своей корпорации. Причем, как говорят, немалую роль в этом сыграл растрогавший Хью дочкин поступок – она вернула себе фамилию настоящего отца.
Поначалу все было хорошо. О том, какой успех имел Playboy, начиная с первого номера с Мерилин Монро на обложке, рассказывать не надо. В конце 70-х компания Playboy Enterprises процветала: доходы исправно поступали на счета, личные самолеты были не роскошью, а легко исполняемым желанием, жизнь Хью Хефнера вызывала восхищение и зависть, плейбой же просто наслаждался происходящим.

Но вдруг все пошло наперекосяк. Стали падать тиражи журналов, закрываться казино, прибыль стремительно сокращалась. В 1982 году Кристи решила взять дела в свои руки. Она попросила отца сделать ее президентом Playboy Enterprises, пишет интернет-издание Rol. Идеи, предложенные дочкой, Хефнеру понравились, и власть была частично передана ей. Кристи, которой тогда было 29 лет, начала активно действовать.
Она минимизировала расходы – для этого пришлось отказаться от не приносящих прибыль игорных заведений, продать огромную виллу в Чикаго. С другой стороны, Кристи обратилась к тем сферам, которые ранее не были задействованы, – в частности, тогда Playboy вышел в кабельные сети и Интернет.
Кристи старалась максимально популяризировать бренд – изображения плейбойского кролика появились на одежде, ювелирных изделиях. Самого кролика она также немного модернизировала, точнее, добавила современности в костюм кролика, в который традиционно одеваются девушки Playboy.

Основание империи – журнал продолжал издаваться. Пусть тиражи уже не достигали 7 млн экземпляров, как в 70-х, зато расширилась территория распространения. Именно по инициативе Кристи журнал Playboy начал выходить в России, Чехии, Болгарии, Венгрии, Индонезии, Норвегии, Швеции, Польше, ЮАР и многих других странах.
Сейчас у Playboy Enterprises не все так гладко, как хотелось бы, однако Кристи говорит, что знает, как себя вести и что делать.


Все полномочия по руководству компанией перешли к Кристи в 1988 году. С тех пор она бессменный реальный лидер Playboy Enterprises. Живым символом Playboy остается Хью Хефнер, которому вскоре исполнится 82. Он по-прежнему проводит время в огромном особняке в окружении многочисленных старлеток, а все заботы о компании лежат на плечах Кристи. Хью в этом отношении спокоен – папина дочка не подведет.
А еще, как говорят, на рабочем столе Кристи стоит фотография, сделанная 50 лет назад: на ней маленькая девочка, сидя на коленях отца, «изучает» первый выпуск нового журнала.

 

Оригинал (на 03/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Группа экс-гитариста Limp Bizkit выпустит дебютный альбом

Группа экс-гитариста Limp Bizkit выпустит дебютный альбом

Группа под названием Black Light Burns, проект бывшего гитариста Limp Bizkit Веса Борлэнда (Wes Borland), выпустит свой дебютный альбом Cruel Melody 5 июня 2007 года, сообщает Reuters. Продюсером...

 

Хакеры взломали Xbox 360

Хакеры взломали Xbox 360

В результате уязвимостей в программном обеспечении игровой консоли Xbox 360 был найден способ запускать альтернативные операционные системы на аппаратных мощностях консоли. По словам специалистов...

 

Швейцарский парламент хочет запретить минареты

Швейцарский парламент хочет запретить минареты

Большой совет (законодательное собрание) кантона Берн может официально запретить возведение минаретов в швейцарской столице и ее окрестностях. 21 марта инициативная группа в составе более 30...

 

Спартанцы не уступили лидерство в прокате

Спартанцы не уступили лидерство в прокате

Фильм Зака Снайдера "300 спартанцев" удержал лидерство в американском прокате, несмотря на серьезное падение зрительского интереса к нему. Как сообщает ресурс Boxofficemojo.com, сборы картины за...

 

Ford Motor отзывает 155 тысяч внедорожников и пикапов

Ford Motor отзывает 155 тысяч внедорожников и пикапов

Ford Motor сообщила об отзыве в США 155 тысяч внедорожников и пикапов. Посетить сервис рекомендуется владельцам автомобилей F-150, F-250, F-350, F-450, F-550 Super Duty, а также Ford Excursion 2003...

 

Чилийские власти задержали 475 подростков в Сантьяго

Чилийские власти задержали 475 подростков в Сантьяго

В ходе массовых акций протеста, организованных чилийскими студентами в Сантьяго, а также в ряде других городов страны 29 марта, произошли столкновения с полицией. За участие в беспорядках полиция...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::