Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/03/2007 15:53

Швейцария вторглась в Лихтенштейн

Швейцария вторглась в Лихтенштейн Швейцария, которая традиционно сохраняет нейтралитет в каких-либо вооруженных конфликтах, осуществила внезапное вторжение на территорию соседнего государства – Княжества Лихтенштейн.


Почти 200 швейцарских военнослужащих проникли на 2 километра вглубь территории Лихтенштейна, сообщает швейцарское издание Blick. Как выяснилось позже, солдаты проводили учения в лесах. В условиях плохой погоды командир подразделения повел своих людей в неверном направлении.

В ходе маневров рота пехотинцев пересекла необозначенную границу с соседним государством. Только по прошествии времени военные поняли свою ошибку. Тут же был дан приказ об отступлении и швейцарцы вернулись домой.

Власти Швейцарии принесли Лихтенштейну официальные извинения, которые были приняты, сообщает Mignews.com. В княжестве отметили, что никто из местных жителей даже не заметил случайных гостей. Между тем у Лихтенштейна нет регулярной армии – при желании его легко удалось бы захватить даже роте солдат. Однако не в этот раз – поскольку учения были не боевые, винтовки, которыми были вооружены солдаты, были не заряжены.

Между тем это не первая неприятность военного характера, которая случилась между Швейцарией и Княжеством Лихтенштейн. Предыдущий инцидент был посерьезнее, отмечает BBC. В 1985 году ракеты, выпущенные военными этой страны, сбились с курса, из-за чего на территории княжества начался лесной пожар. Тогда две страны ввязались в долгий спор, в результате которого Берну все же пришлось заплатить компенсацию.

Курьезные инциденты, связанные с ненамеренным нарушением границ, периодически происходят в разных государствах. Так, к примеру, в Австрии хозяина гостиницы обвинили в том, что крыша его отеля нарушает границу с Чешской Республикой. По мнению властей Чехии, 12 дюймов крыши (около 30 см) вторгаются в соседнее государство. Суд обязал домовладельца отрезать «лишнюю» часть, сообщает Ananova.

По мнению хозяина шикарного отеля Дейтмара Хехенбергера, в происшедшем были виноваты австрийские власти, которые использовали старые, уже неточные карты при одобрении проекта здания. Однако отпилить часть крыши Хехенбергер согласился во избежание возможных серьезных последствий.

В другое время российские пограничники задержали граждан Украины, которые также, сами того не желая, нарушили государственную границу. Нарушители оказались рыбаками, отдыхавшими на Азовском море, сообщает АМИ «Новости-Украина». В поисках горячительных напитков украинцы поехали в ближайший поселок – и таким образом незаконно попали на территорию России.

Против нарушителей возбудили уголовное дело, по российскому законодательству им может грозить до пяти лет лишения свободы либо крупный штраф.

 

Оригинал (на 04/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Янукович едет в Одессу

Янукович едет в Одессу

Премьер-министр Виктор Янукович планирует 2 марта посетить с рабочей поездкой Одесскую область. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе Одесской облгосадминистрации...

 

Ющенко отметит 8 марта в Брюсселе

Ющенко отметит 8 марта в Брюсселе

8 марта президент Украины Виктор Ющенко посетит Брюссель с рабочим визитом. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе главы государства. Как ожидается, в Брюсселе украинский президент будет...

 

Итальянский премьер надеется, что Швейцария войдет в Евросоюз

Итальянский премьер надеется, что Швейцария войдет в Евросоюз

Итальянский премьер Романо Проди надеется, что рано или поздно Швейцария вступит в Евросоюз.

 

Харьковский губернатор считает главу Минпромполитики Украины шизиком

Харьковский губернатор считает главу Минпромполитики Украины шизиком

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков категорически не согласен с позицией министра промышленной политики Анатолием Головко по вопросу о деятельности генерального директора ГП...

 

Пермский сенатор Татьяна Попова вошла в список самых успешных российских деловых женщин

Пермский сенатор Татьяна Попова вошла в список самых успешных российских деловых женщин

Член совета Федерации от администрации Пермского края Татьяна Попова вошла в список сорока самых успешных российских деловых женщин, подготовленных журналом "Финанс"...

 

Джордж Буш-младший - самый тупой из американских президентов

Джордж Буш-младший - самый тупой из американских президентов

Из всех президентов, руководивших Соединенными Штатами за последние 60 лет, Джордж Буш-младший обладает самым низким умственным коэффициентом (IQ)...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::