Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
04/03/2007 21:46

ФК Харьков - Металлист - 0:0

Если «Металлист» предстал перед болельщиками в привычном составе (никого из новичков на поле не появилось, а Флавиус Стойкан не попал даже в запас), то пять из шести новобранцев «Харькова» отыграли полноценный матч. Можно сказать, с дебютом справились, хотя матч был очень непростой.

Первая половина игры была равной, если не считать последних 5-7 минут, когда «Харьков» был ближе к успеху. До того команды обменивались непродолжительными вспышками активности. Сначала рикошет от Нвохи заставил впервые вступить в игру Рустама Худжамова, хоть мяч и не летел в створ ворот. Затем хороший прострел Александра Гладкого в красивом прыжке перехватил Александр Горяинов. Трехходовка Лошанков – Гунчак – Чеберячко была прервана в решающий момент самоотверженным подкатом. Гуванчмухамед Овеков издали целился в дальнюю «девятку», но незначительный рикошет позволил мячу   вылететь на угловой. Также подача с угла поля, но в исполнении Виталия Бордияна, едва не заставила вспомнить о таком термине, как «сухой лист».

Самый опасный момент до перерыва в составе «Металлиста» имел Оньекачи Нвоха, разыгравший комбинацию «стенка» с Русланом Фоминым, но с острого угла пробившего в сетку рядом с ближней штангой. А вот потом «Харьков» имел три момента, чтобы уйти на перерыв, ведя в счете. Выход три в три был закончен Евгением Чеберячко самостоятельно, хотя передачи на фланг выглядели перспективнее, так же – всего лишь неточный удар. Почти тут же Руслан Гунчак проверил бдительность Горяинова метров с 25-ти, а на 43-й минуте Гладкий организовал выход один на один Евгению Лошанкову, но своевременно вышедший из рамки голкипер позволил «Металлисту» в том эпизоде отделаться угловым.

Большую часть второго тайма характер игры не менялся. Так, после навеса со штрафного Виталия Бордияна, мяч отскочил от чьей-то головы к Руслану Фомину, но тому не дали пробить буквально с метра. Спустя минуту за голову схватились болельщики «Харькова». Из-за неуверенных действий Александра Бабича его тезка Александр Гладкий чисто убежал один на один, но не сближаясь с Горяиновым метров с 15-ти пробил над перекладиной.

На 62-й минуте в «Металлисте» состоялось две замены, которые усилили командную игру гостей. После навеса Северина Ганчаржика своим едва ли не первым касанием Анатолий Диденко пробил головой. Это был первый точный удар «Металлиста», но Рустам Худжамов справился с этим испытанием. Потом Диденко после навеса Марко Девича перепрыгнул двух защитников, но опять пробил во вратаря. Потом было пару неточных дальних ударов, пока за дело не взялся второй свежий футболист – Папа Гуйе. В последние 10 минут, когда вырисовался некоторый игровой перевес «Металлиста» он дважды попадал в каркас ворот, но результативного удара не последовало.

Последние минуты прошли весьма нервно хотя бы потому, что Виктор Швецов безо всяких на то оснований добавил сразу шесть минут к основному времени, хотя остановки больше чем на 2-3 не тянули. Наверное, одесскому арбитру просто понравилось харьковское дерби. Игра, действительно, положила хорошее начало футбольному году в Харькове.


ФК Харьков - Металлист - 0:0.
Харьков: Худжамов, Березовчук, Комарницкий, Соколенко, Панковец, Рожок, Овеков, Гунчак, Чеберячко, Лошанков, Гладкий.
Металлист: Горяинов, Бордиян (Диденко, 62), Обрадович, Бабич, Ганчаржик, Данилоыв, Слюсарь, Валяев, Девич, Нвоха, Фомин (Папа Гуйе, 62).
 Лошанков, 13; Березовчук, 42; Гладкий, 65; Чеберячко, 67; Худжамов, 93 – Фомин, 42; Бабич, 87.


Офсайт ФК "Харьков"

 

Оригинал (на 04/03/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Оставьте Тони в покое

Оставьте Тони в покое

Представители Фиорентины пообещали, что сделают все возможное, чтобы удержать в команде Луку Тони. ...

 

Поражение в миланском дерби не расстроило Роналдо

Поражение в миланском дерби не расстроило Роналдо

Форвард "Милана" Роналдо признался, что поражение от "Интера" в воскресном матче чемпионата Италии не сильно огорчило его. Бразилец назвал соперника по миланскому дерби "почти непобедимым",...

 

Риисе – банкрот

Риисе – банкрот

Футболист Ливерпуля Йон-Арне Риисе был объявлен судом банкротом за невыплату долга в 100 тысяч фунтов. ...

 

Баскетбольный ЦСКА установил рекорд Евролиги

Баскетбольный ЦСКА установил рекорд Евролиги

Московский ЦСКА одержал победу в заключительном матче Топ-16 баскетбольной Евролиги, разгромив в гостях сербский "Партизан" со счетом 86:55. Для команды Этторе Мессины эта победа стала семнадцатой...

 

Роналдиньо: «Играть с Кака – это счастье»

Роналдиньо: «Играть с Кака – это счастье»

Звезда Барселоны Роналдиньо рассказал в интервью, что хочет поиграть вместе с Кака в Милане. ...

 

Евро 1012: Одесская милиция уже тренируется разгонять фанатов

Евро 1012: Одесская милиция уже тренируется разгонять фанатов

На этой неделе в Одессе пройдут милицейские учения по противодействию хулиганским действиям со стороны фанатов футбола...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::