Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
05/03/2007 08:00

Москвичка выиграла судебный процесс против врачей

Москвичка выиграла судебный процесс против врачей

Настоящее потрясение испытала пациентка Института стволовой клетки, после того как врачи распространили в Интернете и телеэфире ее изображение со... шрамами на лице.

На днях в Останкинском суде москвичка отвоевала у медиков компенсацию за моральный ущерб. Как сообщила "Московскому Комсомольцу" адвокат Людмила Айвар, около года назад 23-летняя Мария (имя изменено) попала в ДТП.

После аварии на ее лице остались глубокие порезы от битого стекла. Все пластические хирурги, к которым москвичка обращалась с просьбой избавить от мерзких рубцов, отказали в помощи.

Вернуть красивое лицо обещали только медики Института стволовых клеток. Директор учреждения заявил, что уникальный метод лечения стволовыми клетками человека буквально творит чудеса - за короткое время все следы от ран исчезнут, как будто их и не было.

Сначала пациентку сфотографировали и сняли на камеру, объяснив ей, что это нужно для научных целей. Потом назначили процедуры, за которые Маша заплатила 11 тысяч евро. Однако после лечебных мероприятий шрамы на лице все же остались.

Несмотря на разочарование и обиду, девушка не стала предъявлять претензий медикам. Вскоре по телевидению показали передачу о лечении стволовыми клетками, в которой доктор расхваливал метод и показывал небольшой ролик с участием недавней клиентки.

Увидев на экране свое лицо, обезображенное шрамами, Мария пришла в ужас. Кроме того, оказалось, что в Интернете на сайте института тоже размещены ее фото. А ведь девушка не разрешала выставлять на всеобщее обозрение свое изуродованное лицо.

Бороться за права москвичка решила в суде. Тяжба длилась не менее 8 месяцев. Ответчики представили служителям Фемиды документ с подписью Марии, в котором говорилось о согласии молодой особы на распространение сведений о личной жизни. Суд отдал бумагу на почерковедческую экспертизу.

Специалисты вынесли заключение, что роспись не настоящая. Теперь институту придется выплатить бывшей пациентке 60 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред.

 

Оригинал (на 05/03/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В британские школы поступили 200 тысяч сэндвичей с бактерией листерии

В британские школы поступили 200 тысяч сэндвичей с бактерией листерии

В Великобритании инспекторы санитарной службы обнаружили бактерии листерии в 200-тысячной партии сэндвичей, предназначенных для продажи в школьных столовых, больницах и кафетериях.

 

Красный перец способен подавлять рост клеток жировой ткани

Красный перец способен подавлять рост клеток жировой ткани

Ученые из Тайваня в эксперименте доказали, что капсаицин (вещество, придающие жгучий вкус красному перцу) способен подавлять рост клеток жировой ткани.

 

Эксперт: На создание эффективной вакцины от СПИДа уйдут годы

Эксперт: На создание эффективной вакцины от СПИДа уйдут годы

На создание эффективной вакцины от СПИДа уйдут годы, если не десятилетия, заявил журналистам один из ведущих экспертов в этой области, ученый из Университета Рокфеллера в Нью-Йорке Дэвид Хо.

 

Срочно! Студенту очень нужна помощь

Срочно! Студенту очень нужна помощь

Александру Тимченко в сентябре 2006 года был установлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз (лейкемия). В настоящее время ему проводится интенсивный курс химиотерапии в Киеве. Саша...

 

Располневшую из-за беременности фигуру спасут скипидарные ванны

Располневшую из-за беременности фигуру спасут скипидарные ванны

Беременность дарит женщинам счастье материнства, но довольно часто портит фигуру. Правда, жир, который откладывается на плечах, животе и бедрах, необходим будущей маме.

 

Ученые: Темный шоколад улучшает работу кровеносных сосудов

Ученые: Темный шоколад улучшает работу кровеносных сосудов

К такому выводу пришли ученые из Йельского университета. О результатах своего исследования они сообщили в Новом Орлеане на заседании Американского кардиологического общества.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::