Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
06/03/2007 13:58

Новый доклад ООН

Новый доклад ООН ООН в своем новом докладе вновь предупреждает о том, что глобальное потепление угрожает планете. Процесс запущен настолько давно и идет такими темпами, что остановить его не представляется возможным.

По данным ООН, к концу нынешнего столетия средняя температура на Земле повысится как минимум на 0,6 градуса. Ранее эксперты Межправительственной группы по изменению климата (IPCC) в своем докладе говорили о том, что температурные показатели на Земле изменятся примерно на 3 градуса по Цельсию в сторону потепления.

В то время как глобальное потепление более чем на 2 градуса несет в себе угрозу для планеты. Человечество должно срочно изменить свое отношение к окружающей среде, иначе последствия не заставят себя ждать и будут катастрофическими.

Межправительственная группа по изменению климата в своем докладе предсказала увеличение количества сильных ливней, тающих ледников, засух, аномально теплой погоды и повышение уровня моря. В сообщении группы говорится, что с вероятностью более чем 90% глобальное потепление в последние 50 лет объясняется деятельностью людей по сжиганию природного топлива.
«Большая часть наблюдаемого увеличения средних мировых температур с середины ХХ века вызвана, скорее всего, наблюдаемым увеличением концентрации антропогенного парникового газа», – заявляют эксперты по климату.

«К сожалению, мое поколение не уделяло должного внимания нашей уникальной планете», – сказал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Его слова приводит Financial Times Deutschland в комментарии к докладу ООН. Сам доклад еще не представлен официально, но из фразы Пан Ги Муна можно понять, что эксперты-климатологи ООН пришли к тревожным выводам.


Из-за изменения климата изменится и биологический состав планеты. В случае если средняя температура повысится на 1,5–2,5 градуса по сравнению с 1990 годом, могут исчезнуть от 20 до 30% видов живых организмов, говорят эксперты. Причем такая ситуация может сложиться уже во второй половине нынешнего столетия, если не удастся резко ограничить выбросы парниковых газов в атмосферу, отмечается в докладе IPCC.

IPCC является самой влиятельной в мире группой по вопросам климата, передает Reuters. Она состоит из 2500 ученых более чем из 130 стран.

По данным другой организации, исследовательского центра США Global Footprint Network, количество живых существ на Земле (исключая людей) уже уменьшилось на треть в период с 1970 по 2003 год. А к 2050 году могут исчезнуть до 90% организмов, утверждают эксперты.

Жизнь на Земле была на грани исчезновения пять раз – в период между 444 и 65 млн лет назад, пишет «Комсомольская правда». Тогда людей еще не было. Сейчас, по утверждению исследователей, идет шестой мор, и причиной его являются именно люди.

 

Оригинал (на 06/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Volkswagen готовит субкомпактный и сверхэкономичный автомобиль

Volkswagen готовит субкомпактный и сверхэкономичный автомобиль

Компания Volkswagen ведет разработку субкомпактного автомобиля, который планируется оснащать новейшим двухцилиндровым дизельным мотором. Эта новинка станет своеобразным преемником нынешнему VW...

 

Cadillac пополнит семейство CTS еще двумя модификациями

Cadillac пополнит семейство CTS еще двумя модификациями

Компания Cadillac собирается добавить в модельный ряд Cadillac CTS две новые модификации - универсал и купе. Тем самым руководство американской марки хочет составить более острую конкуренцию BMW...

 

Американцев больше интересует честность президента, чем его интеллект

Американцев больше интересует честность президента, чем его интеллект

Кандидат на пост президента США, ближайшие выборы которого пройдут в 2008 году, должен быть, прежде всего, честным и прямым. Такого мнения придерживаются более половины американцев (55 процентов)....

 

Израиль и Иран признаны странами с самым дурным влиянием

Израиль и Иран признаны странами с самым дурным влиянием

Компания GlobeScan опубликовала результаты исследования, согласно которым большинство людей считает, что странами с самым отрицательным влиянием в мире являются Израиль и Иран. Самыми...

 

Спартанцы не уступили лидерство в прокате

Спартанцы не уступили лидерство в прокате

Фильм Зака Снайдера "300 спартанцев" удержал лидерство в американском прокате, несмотря на серьезное падение зрительского интереса к нему. Как сообщает ресурс Boxofficemojo.com, сборы картины за...

 

Ученые выяснили, как национальность влияет на выбор бренда

Ученые выяснили, как национальность влияет на выбор бренда

Русские отдают предпочтения раскрученным брендам и, не сомневаясь, отдают большие деньги за продукцию известных марок. Американцы и поляки также предпочитают известные марки. А вот для немцев...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::