Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/03/2007 11:09

Британия не верит в банкротство TVR

Британия не верит в банкротство TVR Британский Департамент торговли и промышленности собирается провести расследование обстоятельств банкротства автомобилестроительного концерна TVR, в последнее время находившегося под контролем российского предпринимателя Николая Смоленского. Чиновники называют недавнее банкротство предприятия, расположенного в городе Блэкпул, противоречивым.
Источники британских СМИ сообщают, что недавно в отдел Департамента торговли и промышленности, который занимается расследованием правонарушений в области экономики, поступили материалы, содержащие детали банкротства предприятия. По неофициальной информации, на основании новых данных британские чиновники могут начать расследование финансового кризиса на TVR.

Руководитель отдела занятости населения британского Департамента торговли и промышленности Джим Фицпатрик уже составил обращение к коллегам из отдела расследований, в котором просит обратить внимание на обстоятельства банкротства автомобилестроительного завода в Блэкпуле.

О необходимости расследовать финансовый кризис на TVR давно говорят представители профсоюза предприятия, опасающиеся, что градообразующее предприятие остановится и большая часть жителей Блэкпула потеряет работу. «Я передал материалы профсоюзов в отдел расследований. Сейчас рассматривается вопрос о возбуждении дела», – цитирует письмо господина Фицпатрика издание Financial Director.

TVR была основана в 1947 году. Компания производит спортивные автомобили, которые благодаря небольшой массе и мощному двигателю способны развивать высокие скорости. В год выпускается примерно 1 тыс. машин TVR стоимостью от 40 тыс. фунтов стерлингов (около 75 тыс. долларов). По скоростным характеристикам TVR сравним с более дорогими Porsche и Ferrari, утверждают поклонники марки.

Николай Смоленский стал владельцем TVR в 2004 году. Тогда компания находилась на грани закрытия – производитель дорогих спортивных автомобилей не выдерживал конкуренции, а устаревшие производственные мощности требовали скорейшей модернизации.
Финансовые вливания и кадровые перестановки в компании, которые осуществил российский бизнесмен, не привели к успеху, поскольку ситуация требовала системных изменений. В итоге интерес господина Смоленского к автомобильному бизнесу в Великобритании остыл, он забросил предприятие, а производство почти остановилось.

Активы компании были разделены между двумя фирмами – Blackpool Automotive (производственные мощности в Блэкпуле) и TVR Motors (основной актив – знаменитый бренд спортивных автомобилей). Затем Blackpool Automotive обанкротилась. На аукционе компанию снова выкупил Николай Смоленский. Британские чиновники не говорят, что банкротство автомобилестроительного концерна было фиктивным.

Официальная позиция властей будет озвучена после вынесения окончательного решения по материалам, представленным в Департамент торговли и промышленности. Как правило, фиктивное банкротство применяется для освобождения бизнеса от накопленных долгов. В 2004 году компания господина Смоленского потеряла более 20 млн долларов. Большие издержки вынудили владельца завода искать возможность для перевода производства из Великобритании в другую страну с менее дорогой рабочей силой.

 

Оригинал (на 06/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Госдума поставит нарушителей на счетчик

Госдума поставит нарушителей на счетчик

В минувшую пятницу Госдума приняла во втором чтении правительственный законопроект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), ужесточающий наказание за нарушения антимонопольного...

 

Украина приступила к созданию топливного стабфонда

Украина приступила к созданию топливного стабфонда

Украина начала формирование стабфонда нефтепродуктов, куда войдут в основном дизельное топливо и бензин АИ-76. Поставлять нефтепродукты будет украинская "дочка" ТНК-ВР. "Укртранснафта" уже...

 

Госдума поправила Бюджетный кодекс в первом чтении

Госдума поправила Бюджетный кодекс в первом чтении

Госдума приняла в первом чтении поправки в Бюджетный кодекс, предусматривающие переход на трехлетнее бюджетное планирование. Новая редакция кодекса дает право формировать финансовый план на три...

 

Экономика под прикрытием

Экономика под прикрытием

США защищают внутренний рынок от иностранного капитала. Национальная разведка под руководством Майка Макконнелла берет в разработку всех зарубежных инвесторов, проявляющих интерес к более или менее...

 

Ростехнадзор решил заправиться

Ростехнадзор решил заправиться

В ближайшее время Ростехнадзор начинает компанию по повторному лицензированию всех автозаправочных станций для того, чтобы удостовериться, что все АЗС соответствуют правилам нового положения об...

 

Путин направил Фрадкову первое трехлетнее Бюджетное послание

Путин направил Фрадкову первое трехлетнее Бюджетное послание

Владимир Путин направил премьер-министру РФ и спикерам обеих палат российского парламента Бюджетное послание на 2008-2010 годы. Обычно послание определяет бюджетную политику на следующий год, и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::