Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/03/2007 11:35

"Писатель" поневоле?

"Писатель" поневоле? Вчера ряды писателей от бизнеса, томящихся за решеткой, пополнились еще одним кадром. Эпистолярным жанром решил заняться бизнесмен, обвиняемый в мошенничестве, - Василий Бойко. Напомним, что предприниматель обвиняется в подделке документов и незаконной скупке земель в Рузском районе Московской области. Арестованный еще 15 февраля, Бойко обвиняет во всем недругов, которые, по его словам, хотят отобрать у принадлежащей ему компании Вашъ финансовый попечитель (ВФП) земли.
Как пишет в своем послании Бойко, уже сейчас многие наши оппоненты(враги) в искреннем ужасе затыкали уши, когда слышали о наших успехах по производству качественной молочной продукции и развитию сельскогохозяйства, по строительству православных храмов и воспитанию молодежи в Рузском районе.
Об сельхозуспехах ВФП Век уже писал. Когда осенью прошлого года обозреватель Века пытался разобраться, что же происходит в Рузскомм районе, то одна из сотрудниц Рузского молока ему поведала, что часть продукции из-за отсутствия собственной им приходится покупать в соседнем, Волоколамском районе. Посему затыкать уши никто и не думал. А если говорить о местной молодежи, то из-за отсутствия работы, которую вроде как ВФП предоставляет, ей приходится мотаться за 100 км в столицу.
Впрочем, защитники Бойко называют и конкретных заказчиков бизнесмена. Поинформации одного популярного СМИ, это столичные структуры. Как пишет издание, целью заказчиков Бойко все-таки был отъем земельных участков. К несчастью для себя, предприниматель решил возводить свой курорт на землях, богатых ценными стройматериалами. Активную разработку месторождений песка и щебня в Рузском районе ведут многие, в том числе крупная московская строительная группа Су-155. Компании, занимающиеся добычей и продажей щебня, в один голос утверждают, что бизнес чрезвычайно прибылен.
Вот так вот. Московские искатели щебня решили подвинуть многомиллионный проект, чтобы добывать его в землях, которые стоят намного больше, чем содержание в них данного продукта. Да и мест в Московской области, богатых этим дорогостоящим материалом, наверное маловато.
Как заявил в интервью Коммерсанту адвокат Бойко Михаил Матвейкин, его подзащитный арестован вовсе не потому, что захватил чужую землю, а потому, что кто-то (неизвестно кто) вознамерился отобрать у Бойко добросовестно приобретенную территорию.
Эта версия куда более близка к истине. Понятно, что земли в Рузском районе стоят больших денег. Но кто будет связываться с ними, после серии громких скандалов? Кроме того, суды в отношении этих угодий еще не закончены. И многие крестьяне до сих пор пытаются отстоять свое право на собственность. Вряд ли кто-то пойдет на риск приобретения недвижимости, которую в любой момент могут отсудить.
В связи с этим никому пока не пришла в голову простая мысль: может, правоохранительным органам попросту надоел тот безнаказанный передел земель, который происходит в Московской области в последнее время?
Если это так, то не один г-н Бойко может оказаться завтра под следствием, а мы станем свидетелями очень интересных судебных процессов.

 

Оригинал (на 06/03/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Туркмении открылся первый иностранный НПЗ

В Туркмении открылся первый иностранный НПЗ

Dragon Oil открыла в Туркмении первый нефтеперерабатывающий завод, который принадлежит иностранной компании. Сама Dragon Oil зарегистрирована в Ирландии, однако 52 процентами ее акций владеет...

 

Barclаy’s приценился к ABN Amro

Barclаy’s приценился к ABN Amro

Британская финансовая корпорация Barclаy’s ведет переговоры о приобретении голландского конкурента ABN Amro. Если сделка состоится, она станет крупнейшим слиянием в финансовом секторе Европы....

 

Налоговики собрали с россиян 874 миллиона рублей за год

Налоговики собрали с россиян 874 миллиона рублей за год

В 2006 году в Федеральную налоговую службу было представлено 4,06 миллиона деклараций по налогу на доходы физических лиц. В 2006 году 1,26 миллиона россиян подали декларации с целью получить...

 

ФАС не дает Лужкову парковаться

ФАС не дает Лужкову парковаться

Федеральная антимонопольная служба уличила Департамент транспорта и связи правительства Москвы в нарушении конкуренции на московском парковочном рынке. По мнению специалистов из ФАС, московское...

 

Ростехнадзор решил заправиться

Ростехнадзор решил заправиться

В ближайшее время Ростехнадзор начинает компанию по повторному лицензированию всех автозаправочных станций для того, чтобы удостовериться, что все АЗС соответствуют правилам нового положения об...

 

Строительство нефтепровода из Болгарии в Грецию снова отложено

Строительство нефтепровода из Болгарии в Грецию снова отложено

Строительство нефтепровода Бургас-Александруполис, которое обсуждается уже 15 лет, снова отложено, сообщило министерство регионального развития Болгарии. Представители России, Болгарии и Греции...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::