Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/03/2007 18:06

Ford наступает на Россию

Ford наступает на Россию Руководство автогиганта Ford Motor довольно развитием российского автомобильного рынка.

В 2006 году в России было куплено около 118 тысяч автомобилей Ford - компания практически удвоила продажи по сравнению с 2005 годом. Примерно половина проданных компанией автомобилей собирается на заводе под Санкт-Петербургом, остальные машины импортируются.

Но такие результаты работы в России, по мнению руководства компании, не предел. «Я полагаю, что в этом году мы сможем продать в России еще больше автомобилей», - цитирует ВВС исполнительного директора европейского отделения Ford Motor Джона Флеминга на Женевском автосалоне.

В этом году Ford намерен расширить модельный ряд автомобилей, которые выпускаются на заводе концерна во Всеволжске (Ленинградская область). C конвейера должны сойти первые седаны Mondeo. В связи с этим, отметил Флеминг, компания старается «найти баланс» между стремлением к расширению деятельности в России и обеспечением успешного продвижения на рынке своих новых моделей.

Сейчас завод под Санкт-Петербургом работает на полную мощность - сотрудники трудятся в три смены, выпуская около 75 тыс. автомобилей в год. Вопрос о создании на территории России дополнительных сборочных предприятий руководство Ford планирует рассмотреть в течение 6-12 месяцев.

Кроме того, по словам Флеминга, чтобы удовлетворить потребности быстрорастущего российского рынка, Ford планирует увеличить производство машин в Восточной Европе, купив завод Daewoo в Румынии.

Однако, финансовые результаты компании в мире, которые серьезно отличаются от растущих продаж автомобилей в России, заставляет скептически относится к амбициозным планам руководства автоконцерна. За 2006 год Ford объявил об убытках в 12,7 млрд долларов.
Это крупнейшие годовые убытки за 103 года истории американского производителя автомобилей. Они перекрыли рекорд 1992 года, когда компания потеряла 7,39 млрд долларов. Для сравнения, в 2005 году Ford получил чистую прибыль в 1,44 млрд долларов.

В настоящее время Ford осуществляет программу, предусматривающую закрытие 16 заводов в Северной Америке и сокращение 45 тыс. рабочих мест.


В России, несмотря на растущий спрос, ленинградский завод Ford лихорадит от частых забастовок. С 2005 года работники завода во Всеволожске бастовали уже четыре раза. Последняя остановка производства произошла 14 февраля. Правда, спустя сутки конвейер предприятия вновь заработал, а переговоры между сторонами продолжились.

Основным требованием трудового коллектива было подписание коллективного договора, включающего несколько пунктов, в числе которых - отказ от труда по кратковременным контрактам, признание вредности производства и гарантия предоставления рабочего места в случае получения профзаболевания на производстве.

В апреле 2006 года руководство предприятия согласилось повысить зарплату на 14-17,5%, но профсоюз посчитал это увеличение недостаточным. По неподтвержденным данным, потери компании от последней забастовки составляли 3-6 млн долларов в день.

 

Оригинал (на 08/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Парламент разрешил Блэру обновить ядерный арсенал

Парламент разрешил Блэру обновить ядерный арсенал

В среду вечером депутаты Палаты общин одобрили планы премьер-министра Великобритании Тони Блэра по модернизации ядерного арсенала страны. В ходе голосования 409 парламентариев поддержали эту идею,...

 

Телефонный террорист заминировал АЭС в Швеции

Телефонный террорист заминировал АЭС в Швеции

Часть персонала одной из трех шведских АЭС была эвакуирована утром 21 марта в связи с угрозой взрыва. Как сообщили представители правоохранительных органов Швеции, неизвестный позвонил в полицию и...

 

Анджелина Джоли постоянно плакала, работая в ООН

Анджелина Джоли постоянно плакала, работая в ООН

Известная голливудская актриса Анджелина Джоли призналась, что в начале своей работы в качестве посла доброй воли ООН она постоянно была в подавленном состоянии и готова была расплакаться. "В...

 

Израильтяне стоят частные бункеры, опасаясь ядерной атаки

Израильтяне стоят частные бункеры, опасаясь ядерной атаки

В то время, как мировые лидеры продолжают обсуждать санкции против Ирана, рядовые израильтяне уже готовятся к ядерной атаке. Сотни израильских семей уже устанавливают в своих частных домах бункеры...

 

На охоту за бин Ладеном вышли сиу и апачи

На охоту за бин Ладеном вышли сиу и апачи

Элитное подразделение индейских следопытов "Волчьи тени" направлено в Афганистан, чтобы помочь в поимке террористов, в том числе и Осамы бин Ладена. В спецназ берут членов индейских племен навахо,...

 

Семьи погибших на эсминце "Коул" подали в суд на Судан

Семьи погибших на эсминце "Коул" подали в суд на Судан

Семьи моряков, погибших в 2000 году при взрыве террористами стоящего в йеменском порту эсминца "Коул", подали в суд на правительство Судана по обвинению в пособничестве терроризму. Адвокаты требуют...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::