Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/03/2007 13:55

Любимые дома американцев

Любимые дома американцев Самым любимым домом американцев стал замок Biltmore (Эшвилль, Северная Каролина). Это сооружение в стиле эпохи французского возрождения архитектор Ричард Моррис Хант в 1895 году построил для одного из членов богатейшего семейства Америки – Джорджа Вашингтона Вандкрбильта Второго.

На сегодняшний день Biltmore – самый большой частный дом в Соединенных Штатах. Это и не удивительно, так как участие в проектировке и строительстве принимал Фредерик Лоу Ольмстед, автор проекта Центрального парка в Нью-Йорке.

Вторую строчку занимает построенное в 1808 году небольшое поместье Monticello (Шарлоттсвилль, Виржиния), принадлежащее 3-му президенту США и автору Декларации независимости Томасу Джефферсону. Он же является и архитектором проекта.

На третьем месте оказалось летнее имение Fallingwater (Пенсильвания), построенное в 1935 году архитектором Фрэнком Ллойдом Райтом для владельца сети универмагов Эдгара Кауфмана. Этот дом, построенный на вершине водопада, члены Ассоциации архитекторов США в 1991 году признали самым необычным жилым зданием Америки.

Четвертую строчку занимает еще один проект архитектора Райта – Taliesin (Висконсин). Эту весеннюю резиденцию он спроектировал для самого себя в 1911 году. Однако в 1914 году страшный пожар практически уничтожил поместье (в нем погибли любовница архитектора, два ее ребенка и еще четыре человека, гостивших в доме). Восстановлен Taliesin был только спустя 9 лет.

В середине рейтинга – замок Херста в Калифорнии. Архитектором строение была Джулия Морган, однако заказчик имения – медиамагнат Уильям Рендольф Херст – все 28 лет контролировал строительство, постоянно вмешиваясь в ход работ и изменяя проект.

На шестом месте Gamble House (Пасадена, Калифорния). Дом был построен в 1908 году для Дэвида Б. Гэмбэла, одного из основателей компании Procter & Gamble.

Жилище еще одного бизнесмена – Джона Дж. Глесснера, руководителя International Harvester, - заняло седьмую позицию. Здание Glessner House (Чикаго, Иллинойс) было построено в 1887 году по проекту архитектора Генри Хобсона Ричардсона. Автор в отделке здания использовал розово-серый гранит.


Восьмую и девятую строчку снова занимают проекты Фрэнка Ллойда Райта – это Dana-Thomas House (Спрингфилд, Иллинойс), построенный для Сьюзен Лоуренс Даны в 1904 году, и Taliesin West (Скоттдейл, Аризона), который Райт построил для себя. Работа над Taliesin West заняла у архитектора 12 лет – автор задумал здание как жилище и одновременно школу для своих учеников. При строительстве Райт использовал только натуральные материалы, например, валуны, которые заливал бетоном.

Замыкает десятку Douglas House (Харбор Спрингс, Мичеган) – дом Джеймса Е. Дугласа, владельца сельскохозяйственной компании. Архитектором проекта выступил Ричард Мейер, который впоследствии прославится проектом Музея Поля Гетти в Калифорнии. Douglas House был построен в 1973 году.

 

Оригинал (на 11/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ле Пен собрал подписи для участия в выборах

Ле Пен собрал подписи для участия в выборах

Жан-Мари Ле Пену, 78-летнему лидеру ультраправого "Национального фронта", удалось собрать 500 подписей мэров городов и парламентариев, необходимых для участия в президентских выборах. Ожидается,...

 

Метро добавят свежести

Метро добавят свежести

Одним из главных врагов пассажира Московского метрополитена является духота в вагонах. Власти столичной подземки списывают это на возросшее число пассажиров. Правда при этом службы московского...

 

КНДР хочет перевести замороженные США средства в Россию

КНДР хочет перевести замороженные США средства в Россию

Глава южнокорейской делегации на шестисторонних переговорах по корейской ядерной проблеме Чхон Ен У заявил, что КНДР хочет перевести замороженные по решению США на счетах в Макао средства в...

 

Среди солдат-гуркхов впервые появятся женщины

Среди солдат-гуркхов впервые появятся женщины

Впервые в истории среди солдат-гуркхов появятся женщины. Как и во всей британской армии, представительницы слабого пола не будут служить в пехоте, а займут должности инженеров, медиков и связистов....

 

На выборах в финский парламент правые обогнали левых

На выборах в финский парламент правые обогнали левых

В результате воскресных парламентских выборов в Финляндии оппозиционная консервативная партия обошла социал-демократическую, выигравшую у нее на прошлых выборах в 2003 году. Однако больше всего...

 

Новое купе BMW будет дешевле 30 тысяч долларов

Новое купе BMW будет дешевле 30 тысяч долларов

Ожидается, что в США не будет ни экономичных четырехцилиндровых версий, ни машин с кузовами "хэтчбек". В штатах BMW первой серии будет продаваться с кузовом "купе", слухи о котором появились в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::