Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
12/03/2007 09:28

Подмосковье повели на выборы

Подмосковье повели на выборы В воскресенье 11 марта в двадцати городах Подмосковья движение молодых политических экологов «Местные» провели шествие «Все на выборы».
Около двенадцати тысяч молодых людей, вставших под бело-зеленые флаги движения, попытались призвать окружающих исполнить свой гражданский долг и сделать собственный выбор на проходящих в этот день выборах в Московскую областную Думу.
Первоначально организаторы заверили журналистов, что смогут собрать для шествия около двадцати тысяч молодых людей. Однако уже в день выборов стало ясно, что число заявленных на шествие слегка преувеличено. Примерно на восемь тысяч человек.

Лидером среди участников шествия «Все на выборы» выступил город Электросталь, где и была намечена центральная акция. Там «Местным» удалось собрать около пятисот человек. Участники акции, возраст которых составил от семнадцати до двадцати лет, прошли по центральным лицам города, призывая население сходить на избирательные участки.

По ходу движения, находящиеся в колонне активисты раздавали прохожим листовки, со страниц которых глава города Электросталь просил своих горожан руководствоваться здравым смыслом и не оставаться равнодушными к судьбе города.

Движение участников шествия сопровождалось лозунгами «Твой голос на выборах – кирпич в основе демократии!» и «Выбор народа главнее всего! Неявка – позор! Забудь про нее!». Однако видимо, не все сторонники «Местных» разобрались в том, в какие именно органы власти проходят сегодняшние выборы.

Часть молодежи посчитала, что марш «Все на выборы» направлен на поддержку грядущих президентских выборов. Так, например, несколько молодых людей, находящихся в колонне демонстрантов, активно призывали проходящих мимо людей голосовать за действующего президента России Владимира Путина. Сами организаторы не почитали данный шаг провокацией и сослались на то, что часть молодежи оказалась недостаточно политически грамотной.

По словам пресс-секретаря движения «Местные» Марии Шаповаловой, участники шествия хотят, чтобы жители Подмосковья вспомнили о своем гражданском долге и воспользовались правом, данным им Конституцией России.

«Каждый житель Московской области должен абстрагироваться от стереотипа, будто бы его голос ничего не сможет решить. Люди должны понять, что от каждого в отдельности зависит политическая и экономическая составляющая в регионе. Поэтому мы просим каждого проявить гражданскую позицию и воспользоваться своим правом. Надеемся, что взрослое поколение посмотрит на молодежь и будет более активным в день выборов», - сказала Шаповалова корреспонденту газеты ВЗГЛЯД.

 

Оригинал (на 12/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Война ускорит создание иранской ядерной бомбы

Война ускорит создание иранской ядерной бомбы

Нападение на Иран позволит этой стране быстрее получить ядерное оружие - такой вывод содержится в докладе Оксфордской исследовательской группы, сообщает AFP.

 

В украинской партии "Пора" начался раскол

В украинской партии "Пора" начался раскол

В украинской партии "Пора", известной по участию в "оранжевой революции", назревает раскол из-за несогласия ряда ключевых активистов с позицией лидера партии Владислава Каськива...

 

Взяточникам напишут спецзакон

Взяточникам напишут спецзакон

Общественная Палата РФ выступила с инициативой принятия чрезвычайных мер по борьбе с коррупцией. Рецепты, предложенные кремлевскими консультантами, могут потребовать поправок не только к Уголовному...

 

Чеченцы будут сидеть в чеченских тюрьмах

Чеченцы будут сидеть в чеченских тюрьмах

Чеченцы, осужденные в других российских регионах, будут отбывать наказание в республике. Как передает корреспондент "Нового Региона", договоренность об этом достигнута сегодня в Грозном на встрече...

 

Республиканская партия России ликвидирована

Республиканская партия России ликвидирована

Верховный суд РФ ликвидировал Республиканскую партию России (РПР). Суд удовлетворил иск Федеральной регистрационной службы (ФРС), добивавшейся ликвидации одной из старейших российских партий на том...

 

Донецкая и Луганская области могут объединиться

Донецкая и Луганская области могут объединиться

Премьер-министр Украины Виктор Янукович не исключает, что в перспективе Донецкая и Луганская области могут объединиться...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::