Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
13/03/2007 17:13

PR уходит в регионы

PR уходит в регионы Пиарщики будут обмениваться опытом и делиться успехами – отрасль развивается постоянно, меняются подходы и технологии.

«Дни PR - фестиваль с 11-летней историей, и на протяжении всего этого времени главный форум российских пиарщиков организует Российская Ассоциация по связям с общественностью (РАСО). В этом году фестиваль соберет под своей крышей самых разных гостей – от специалистов ведущих пиар-компаний до студентов, которые пока только мечтают пробиться в элиту.
На двухдневной конференции ожидается более 500 участников, среди которых представители таких компаний как Ассоциация корпоративных медиа России (АКМР), Российская Ассоциация компаний-консультантов в сфере общественных связей (АКОС-ICCO), Ассоциация менеджеров России (АМР).
Одна из главных проблем российского PR-бизнеса – отсутствие преподавательских кадров, которые могли бы воспитывать новые поколения профессионалов. Представители PR-служб – чаще всего бывшие представители СМИ или менеджеры, которые приобретают знания о PR методом проб и ошибок. Кадров со специальным образованием в этой области пока почти нет, поэтому PR-индустрия в России развивается не очень быстро.
Вместе с тем спрос на профессиональных PR-менеджеров по всей России растет год от года, все больше ВУЗов открывает набор студентов на специальность «связи с общественностью». Социологическое исследование компании Romir monitoring показало, что каждый пятый россиянин четко представляет себе, что такое пиар-технологии. Об успехах развития PR-технологий в России свидетельствует и тема предстоящего форума: «Стратегия коммуникационного развития России: диалог столицы и региона».
По словам вице-президента РАСО, генерального директора PR-агентства «Ньютон» Алексея Глазырина на сегодняшний день разрыв между рынками столичного и регионального PR довольно велик, но он стремительно сокращается.

«Разница, прежде всего, в объеме рынка» - отмечает Глазырин. «Если со стороны бизнеса и государства еще не сформирован в полном объеме «заказ» на профессионалов, то их там и нет». Бизнесмен подчеркнул, что PR уже давно перешагнул пределы Садового кольца, и в большинстве своем региональные пиарщики дадут фору своим московским коллегам.


Секрет прост – бюджеты в регионах ниже, а результаты необходимы, поэтому региональных специалистов подчас спасает исключительно креативное мышление. Таким образом, профессионализм пиарщика лежит вне географического расположения – в регионы охотно идут крупные клиенты, которых необходимо продвигать.

Появляются и разные подходы – в настоящий момент уже можно говорить о «петербургской» школе PR, есть свои наработанные подходы у представителей Поволжья и Урала. «Так что никакой столичной монополии уже не существует – напротив, будущее за развитием региональных школ и профессиональных центров» - отметил Глазырин.

Своего коллегу поддерживает и члена оргкомитета весеннего форума Елена Борисенко: «Региональному PR не случайно уделяется все большее внимание», - подчеркнула Борисенко. «Именно способность успешно решать различные коммуникационные задачи в регионах в ближайшие годы будет определять эффективность работы PR-специалистов».

 

Оригинал (на 13/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Киеве провели операцию "Первоцвет"

В Киеве провели операцию "Первоцвет"

Двадцать пять миллионов. Именно столько цветов, занесенных в украинскую Красную книгу, срывают у нас ежегодно. И делают это чаще всего накануне праздника. Поэтому в предпраздничные дни поезда,...

 

Председатель политсовета Всемирного Еврейского конгреса ушел со своего поста

Председатель политсовета Всемирного Еврейского конгреса ушел со своего поста

Один из руководителей Всемирного Еврейского конгреса, председатель политического совета организации Исраэль Сингер ушел со своего поста. Согласно опубликованному в четверг вечером заявлению...

 

В Восточно-Китайском море столкнулись два сухогруза

В Восточно-Китайском море столкнулись два сухогруза

В воскресенье в Восточно-Китайском море столкнулись два грузовых судна, в результате чего одно из них утонуло. 23 человека считаются пропавшими без вести, еще шестерых моряков удалось спасти. Кому...

 

Крупнейшую еврейскую премию США получил представитель СНГ

Крупнейшую еврейскую премию США получил представитель СНГ

В США состоялось награждение премиями нью-йоркской федерации "Объединенного еврейского призыва" (UJA) - ведущей американской организации по сбору средств на благотворительные и гуманитарные...

 

Американцев больше интересует честность президента, чем его интеллект

Американцев больше интересует честность президента, чем его интеллект

Кандидат на пост президента США, ближайшие выборы которого пройдут в 2008 году, должен быть, прежде всего, честным и прямым. Такого мнения придерживаются более половины американцев (55 процентов)....

 

Телевизионная дедовщина

Телевизионная дедовщина

Телеканал О2ТВ готовит судебный иск к телекомпании НТВ. Поводом к тяжбе для О2ТВ послужило использование НТВ эксклюзивных кадров чужих съемок в программе «Главный герой». Известные журналисты,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::