Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
13/03/2007 10:00

Шереметьево не прошло проверку

Шереметьево не прошло проверку «12 марта 2007 года в 08 часов 50 минут в новый международный аэровокзальный комплекс Шереметьево-1 (терминал С) прилетел первый рейс по маршруту Вильнюс – Шереметьево – Вильнюс.
Это событие стало одним из важнейших этапов повышения качества обслуживания пассажиров Шереметьево», – отрапортовала накануне пресс-служба «Международного аэропорта Шереметьево».
Но новый терминал не успел проработать и одного дня без нареканий со стороны чиновников. Ростехнадзор утверждает, что его эксплуатация проходит с нарушениями. Ведомство Константина Пуликовского не давало разрешения на деятельность Шереметьево-1, заявляют в пресс-службе Ростехнадзора.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, площадь нового терминала Шереметьево составляет 48 тыс. квадратных метров. Более трети от общей площади занимают магазины и рестораны. При Шереметьево-1 открыта трехэтажная парковка на 750 машин. Терминал С будет обслуживать рейсы из ближнего зарубежья. Старый терминал (открыт 3 сентября 1964 года. – Ред.) постепенно будет переведен на обслуживание внутрироссийских рейсов.
Подрядчиком проекта строительства нового Шереметьево-1 выступала германская компания Hochtief. Терминал был построен быстро – за 1 год. Стоимость проекта составила 87,6 млн долларов.
Ранее представители «Международного аэропорта Шереметьево» надеялись открыть новый терминал 1 марта и утверждали, что технически Шереметьево-1 полностью готово к приему пассажиров. Задержка начала эксплуатации была связана с урегулированием юридических вопросов. В МАШ рассчитывают, что с открытием нового терминала пропускная способность Шереметьево-1 возрастет до 5 млн человек в год.

В первый день работы нового терминала выяснилось, что юристы МАШ забыли согласовать его эксплуатацию с Ростехнадзором. В ведомстве Константина Пуликовского говорят, что Шереметьево-1 эксплуатируется с нарушениями. Согласно сообщению, надзорное ведомство в феврале провело проверку проекта расширения Шереметьево-1 и выявило «серьезные нарушения, не позволяющие вводить данный объект в эксплуатацию».

«К сегодняшнему дню обнаруженные Ростехнадзором при строительстве нового терминала нарушения не устранены и заключение о соответствии сдаваемого объекта проектной документации и нормативно-техническим документам Ростехнадзором не подписано, что не позволяет приступить к эксплуатации нового терминала», – отмечает пресс-служба Ростехнадзора. Связаться с представителями ведомства не удалось.
А генеральный директор МАШ Михаил Василенко заявил «Интерфаксу», что управляющая компания аэропорта не получала «официальных предупреждений Ростехнадзора о выявленных нарушениях в новом аэровокзальном комплексе аэропорта Шереметьево-1 и невозможности ввода его в эксплуатацию».
«Никаких официальных предупреждений от Ростехнадзора мы не получали», – подчеркнул топ-менеджер.
Несмотря на это, Ростехнадзор уже готовит для передачи в прокуратуру материалы по незаконной эксплуатации нового терминала.

Ведомство Константина Пуликовского в последнее время все более активно вмешивается в деятельность коммерческих структур. Ростехнадзор приостановил проект строительства жилого комплекса «Аэробус», который ведет «Капитал Груп».

Ведомство предъявляло претензии к корпорации «Евроцемент» и компании Stockmann. Относительно недавно к обязанностям ведомства добавилось лицензирование автомобильных заправок.
Но едва ли конфликт между Ростехнадзором и «Международным аэропортом Шереметьево» зайдет слишком далеко.

МАШ – государственный оператор важного аэропорта, на которого возлагает большие надежды Министерство транспорта. В частности, министр транспорта Игорь Левитин считает, что на МАШ могут быть возложены функции единого оператора ведущих аэропортов России.

 

Оригинал (на 13/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ФНС приготовила налогоплательщикам пряник

ФНС приготовила налогоплательщикам пряник

Федеральная налоговая служба (ФНС) решила вознаградить примерных налогоплательщиков. Для этого сейчас разрабатываются критерии, при соблюдении которых они могут быть освобождены от камеральных...

 

В Китае разработали закон о защите частной собственности

В Китае разработали закон о защите частной собственности

В Китае был представлен законопроект о защите прав на частную собственность. Юристы утверждают, что такой закон необходим из-за роста благосостояния китайцев. Консерваторы выступают за сохранение...

 

Российские эксперты проверили молдавские винзаводы

Российские эксперты проверили молдавские винзаводы

Эксперты Роспотребнадзора, находившиеся в течение недели в Молдавии, завершили проверку молдавских винзаводов. Они составят отчеты, на основе которых руководство Роспотребнадзора решит, кто из...

 

Шоу Владимира Яковлева

Шоу Владимира Яковлева

Основатель издательского дома «Коммерсантъ» Владимир Яковлев возглавил принадлежащую АФК «Система» компанию «Стрим Контент». Он будет производить развлекательные программы и шоу для «Стрим-ТВ». В...

 

Из-за забастовки диспетчеров в Италии отменили 150 авиарейсов

Из-за забастовки диспетчеров в Италии отменили 150 авиарейсов

Итальянские авиакомпании были вынуждены отменить 150 рейсов из-за забастовки римских диспетчеров, которая длилась четыре часа. Только ведущий национальный перевозчик Alitalia отменил 96 рейсов....

 

Явлинский разглядел в российских бизнесменах потенциальных эмигрантов

Явлинский разглядел в российских бизнесменах потенциальных эмигрантов

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский написал статью, в которой отмечает, что в России нарастает целый ряд негативных для экономики страны явлений. Руководство России, определяющее политику...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::