Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/03/2007 19:58

Плата за въезд в центр

Плата за въезд в центр Вместе с тем позиция главы Минтранса выглядит вполне определенно: хотите избежать пробок в центре города – платите, пусть даже он и не произнес этого вслух.

Предпосылки для таких непопулярных мер, как плата за въезд в центр города, очевидны: ежедневные многокилометровые автомобильные пробки и удручающее состояние экологии в российских «сити».
Левитин отметил, что приблизительно через 15 лет на 1000 городских жителей будет приходиться 550 автомобилей. Динамика роста автодорог за количеством автомобилей у населения явно не успевает – с 1997 года количество автомобилей в России увеличилось более чем в 2 раза, а протяженность дорог выросла на 4,5%.

Разумеется, острее всего эти проблемы ощущаются в российских городах-миллионниках, и прежде всего в столичном регионе – число московских автомобилей составляет 10% от автопарка всей России. Аналитики прогнозируют, что при сохранении такого роста числа автомобилей в столице к 2015 году их число превысит 5 млн (напомним, в конце 90-х многие утверждали, что столица встанет, если в ней будет более 3 млн машин).
Уже не первый раз чиновники хотят ввести плату за проезд в определенные зоны российской столицы, и уже не раз это решение было признано ошибочным. Впервые об этом заговорили в 2004 году, когда столичный мэр Юрий Лужков ограничил перемещение грузовиков по столице, – тогда речь шла о том, что грузовики – лишь начало масштабной операции по спасению Москвы от пробок.
После вопрос не раз обсуждался на разных уровнях, но уже через год Лужков сам отверг идею платного проезда в Москве на заседании столичного правительства. Правда, на это решение повлияло главным образом то, что реализация проекта платных дорог была слишком дорогостоящей.

На сегодняшний день самым конкретным заявлением в этой связи можно считать выступление главного архитектора столицы Александра Кузьмина: на старте проекта по глобальной реконструкции столичных дорог «Большая Ленинградка» Кузьмин заявил, что платных дорог в столице не будет.

Впрочем, перспективы платного проезда все еще манят столичное руководство, и платные отрезки трасс могут в будущем появиться на подъездах к аэропортам столицы. В этом случае городские власти обещают построить бесплатные дороги-дублеры и у водителей появится выбор – платно ехать или бесплатно ползти.

Каждый раз, когда тема платного проезда в российских городах вновь выносится на обсуждение, в поддержку своей точки зрения авторы проектов приводят европейские города, и в первую очередь Лондон. Напомним, въезд в центр столицы Великобритании в будние дни с 7 утра до 18.30 стоит 5 евро, а в исторический центр итальянской Болоньи запрещено въезжать без пропуска с 7.00 до 20.00 во все дни, кроме субботы.

Если пропуска нет, то необходимо представить бумаги, которые подтверждают необходимость поездки в центр города, – например бумаги о том, что у вас зарезервирован номер в отеле. «Посмотрите, насколько улучшилась экология в европейских городах, да и с пробками в центре они справились!» – напоминают поборники платного проезда.

 

Оригинал (на 14/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Луганской области на двух шахтах бастуют горняки

В Луганской области на двух шахтах бастуют горняки

В настоящее время на ГП "Донбассантрацит" шахтеры бастуют на двух шахтах - имени "Известий" и "Книгининская". Об этом сообщил председатель Краснолучской региональной организации Независимого...

 

К датским погромщикам присоединились европейские анархисты

К датским погромщикам присоединились европейские анархисты

Анархисты из Швеции, Норвегии и Германии присоединились к датской молодежи, устроившей массовые беспорядки в столице Копенгагене. С начала волнений, вызванных насильственным выселением молодежных...

 

Шоколад помогает пожилым людям сохранять оптимизм

Шоколад помогает пожилым людям сохранять оптимизм

Наконец-то новость, которой мы все ждали. Шоколад способствует здоровью, более тонкой талии и позитивному взгляду на жизнь в пожилом возрасте. Исследование, которое не было профинансировано...

 

Папа Римский нашел замену связанному со спецслужбами польскому епископу

Папа Римский нашел замену связанному со спецслужбами польскому епископу

Папа Римский Бенедикт XVI в субботу назвал имя нового архиепископа Варшавы. Ранее предполагалось, что новым архиепископом Варшавским станет Станислав Вельгус, однако в январе 2007 года против него...

 

Новые водительские права

Новые водительские права

Введение подкатегорий в российские водительские удостоверения отодвигается на неопределенный срок. Ввести в правах градацию автомобилей, отделив мощные авто от малолитражек, ранее обещали с этого...

 

Пропавшие в Эфиопии европейцы нашлись в заложниках у повстанцев

Пропавшие в Эфиопии европейцы нашлись в заложниках у повстанцев

Четверо британцев и один гражданин Франции, которые неделю назад исчезли в Эфиопии, живы и здоровы, однако удерживаются в заложниках боевиками одной из местных сепаратистских группировок в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::