Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/03/2007 12:47

Борьба за "Киевстар" вошла в новую фазу

Борьба за "Киевстар" вошла в новую фазу Затянувшаяся битва между норвежской компанией Telenor и российской Alfa Group за украинского сотового оператора "Киевстар", крупнейшего в стране по числу абонентов, вошла в новую фазу.


Накануне норвежцы обвинили своих российских партнеров в том, что "Альфа" руками своей дочерней компании Altimo ведет по всей Украине кампанию по дискредитации Telenor.


Согласно исковому заявлению, поданному норвежской компанией в арбитражный суд Нью-Йорка, только в феврале Altimo заплатила более 86 тысяч долларов за целый ряд обличающих статей в украинской прессе, за проведение "круглых столов", участники которых критиковали Telenor и Норвегию в целом, и за наружную рекламу в Киеве с надписью "Норвежцы, уважайте украинские законы!"


Старший вице-президент подразделения Telenor по Центральной и Восточной Европе Кьелл Мортен Йонсен утверждает, что кампания в украинских средствах массовой информации подрывает способность Telenor продуктивно вести дела в Украине.


Нью-Йорк или Киев?


По словам Йонсена, "Киевстар" - возможно, одна из самых ценных компаний Украины, - оказался в ситуации, когда не может толком оформить свою отчетность, и от этого страдают европейские акционеры. Виной тому - многочисленные судебные процессы, в большинстве которых Telenor даже не участвует.


"В большинстве случаев это разбирательства между разными дочерними предприятиями "Альфы", - сказал Йенсен в интервью Би-би-си. - Но эти дела не должны рассматриваться в украинских судах, все они без исключения должны разбираться в Нью-Йорке. Это главное препятствие, мешающее нам работать нормально".


Компания Telenor владеет 56,5-процентным пакетом акций "Киевстар", остальные 43,5% принадлежат фирме "Сторм", дочернему предприятию Altimo.


Российская сторона категорически отвергает обвинения в свой адрес. Вице-президент Altimo Кирилл Бабаев в интервью Би-би-си сказал, что "разочарован действиями Telenor, которые не имеют под собой никаких реальных оснований", и считает, что это в первую очередь подорвет репутацию норвежской компании.


По словам Бабаева, решение украинского суда обязывает обе компании решать все свои споры на территории Украины, и дочерняя компания Altimo, "Сторм", будучи зарегистрированной на Украине, обязана подчиняться решению суда.


"Telenor не является украинской компанией, и, видимо, для нее этот запрет несущественен", - отметил Бабаев. Решение Telenor продолжить разбирательство в Нью-Йорке вызвано, по его словам, тем, что в украинских судах норвежская компания постоянно проигрывает свои иски против Altimo и Alfa Group.


В то же время влиятельная американская газета Wall Street Journal цитирует электронное письмо Кирилла Бабаева, в котором, согласно изданию, говорится, что Altimo никогда не нарушала постановлений федерального суда Нью-Йорка и намерена исполнять их и впредь.

 

Оригинал (на 16/03/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Литва позарилась на Калининград

Литва позарилась на Калининград

Литовские власти собираются арестовать движимое имущество администрации Калининградской области, оказавшееся на территории республики. С целью компенсации долга руководства области перед греческой...

 

Явлинский разглядел в российских бизнесменах потенциальных эмигрантов

Явлинский разглядел в российских бизнесменах потенциальных эмигрантов

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский написал статью, в которой отмечает, что в России нарастает целый ряд негативных для экономики страны явлений. Руководство России, определяющее политику...

 

Борис Федоров похрустит «Тремя корочками»

Борис Федоров похрустит «Тремя корочками»

Инвестиционный фонд UFG Private Equity Fund I, которым управляет экс-министр финансов Борис Федоров, собирается приобрести долю в компании «Бриджтаун Фудс», владеющей популярной маркой сухариков...

 

Путин увеличил возмещение по вкладам до 400 тысяч рублей

Путин увеличил возмещение по вкладам до 400 тысяч рублей

Страховое возмещение по банковским вкладам увеличивается со 190 до 400 тысяч рублей. Документ, вносящий соответствующие поправки в закон о выплатах Банка России по вкладам в признанных банкротами...

 

Экономика под прикрытием

Экономика под прикрытием

США защищают внутренний рынок от иностранного капитала. Национальная разведка под руководством Майка Макконнелла берет в разработку всех зарубежных инвесторов, проявляющих интерес к более или менее...

 

За "Итерой" на Кипр

За "Итерой" на Кипр

Вчера стало известно, что на учредителя российской компании "Итера" - Itera Group - на Кипре подан иск со стороны одного из миноритарных акционеров - некой Ольги Крутовой. Претензия заключается...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::