Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/03/2007 15:29

Путин может остаться на третий срок

Путин может остаться на третий срок

Выступая в программе "Власть", совместном проекте телекомпании RTVI и радиостанции "Эхо Москвы", журналист и политолог Евгений Киселев поделился некоторыми любопытными слухами о мышиной грызне внутри Кремля.

В частности, Киселев полагает, что "резко уменьшается вероятность, что недостаточная предсказуемость исхода выборов, страх перед возможной дестабилизацией обстановки все-таки подтолкнет Путина остаться на третий срок".

С другой стороны, считает политолог, "резко возросла вероятность, что президентская предвыборная кампания пойдет по сценарию, когда к борьбе за президентское кресло будет допущен не один, а два лояльных преемника.

Сейчас в роли такой пары друзей-соперников выступают два первых вице-премьера - Иванов и Медведев".

При этом Киселев поведал о следующем "сливе" из Кремля: "Было некое совещание у Путина в достаточно узком, доверительном кругу в день его рождения 7 октября 2005 года, где присутствовали ближайшие, скажем так, сподвижники и во время этого разговора было решено, что давайте, все-таки мы попробуем Дмитрия Анатольевича Медведева двинуть в следующие президенты России, хоть это и не было официально объявлено, но вот эту договоренность вроде бы никто отменял.

И, знаете, я от многих людей слышу, в том числе от тех, кто работает, скажем, на каких-то аппаратных должностях, весь ресурс сейчас у Дмитрия Анатольевича, и это является очень важным, по мнению многих, все-таки указателем, что он наиболее вероятный преемник".

Помимо темы преемничества Евгений Киселев затронул также тему уголовного приследования сенатора Андрея Вавилова. Напомним, что, как писала пресса, когда генпрокурором был Владимир Устинов, он якобы категорически запретил своимподчиненным трогать Вавилова.

Однако после увольнения Устинова, дело Вавилова актвизировалось. Сенатору попытались вмеить хищение нескольких сот миллионов долларов по индийскому контракту по самолетам "МиГ", а в качестве соучастника, видимо, привлечь Михаила Касьянова.

Параллельно ходила другая версия, что дело Вавилова острием направлено против замглавы кремлевской администрации Игоря Сечина в контексте истории с продажей "Северной нефти" "Роснефти".

При этом в прессе намекалось, что заказчиком антивавиловских дествий генпрокуратуры мог якобы быть депутат Госдумы от ЛДПР Ашот Егиазарян которому при продаже "Северной нефти", дескать, недодали чуть ли не 100 миллионов долларов.

Следует однако оговорится, что никаких доказательств против Егиазаряна приведено так и не было. Комментируя ныненую ситуацию вокруг дела Вавилова и, в частности, тот факт, что Михаила Касьянова по нему некоторое время уже не беспокоят, Евгений Киселев сказал: "Дело Вавилова затормозилось.

Помните, две недели назад, буквально со дня на день, с часа на час ждали, что Вавилова будут лишать неприкосновенности, иммунитета, который ему предоставляет статус члена верхней палаты - Совета Федерации.

И представитель прокуратуры, по-моему, даже сам генеральный прокурор Чайка, уверял, что соответствующие документы отправлены. Судя по всему, они затормозились в администрации президента - в главном правовом управлении, которое на таких документах ... обязательно должно ставить свою визу.

Мне представляется, что сделал это господин Сечин, поскольку он понимает - впереди у России очень серьезные международные судебные процессы. В Европейском суде будут слушаться дела по жалобам бывших владельцев ЮКОСа, например.

И я думаю, что такой умный и дальновидный аппаратчик, как Игорь Иванович Сечин, понимает, что страшилка с Касьяновым - это гораздо меньшая угроза.

Вот, там, Касьянова очень боятся, вдруг он составит кому-то конкуренцию на выборах, но мне кажется, что господину Сечину должно быть гораздо лучше, чем кому бы то ни было еще, понятно, что, скажем, Вавилов оставшийся, он постоянно ездит за границу, вдруг он там останется и если его будут пытаться арестовать, лишать депутатского иммунитета и он начнет вдруг давать где-нибудь в международном суде показания по каким-то эпизодам, связанным с делом ЮКОСа, или с приватизацией "Северной нефти", то это будет гораздо более серьезно".

 

Оригинал (на 18/03/2007): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Итоги недели: Новый бюджет России

Итоги недели: Новый бюджет России

Правительство приступило к разработке трехлетнего федерального бюджета – «бюджета развития». Рамзан Кадыров утвержден в должности президента Чечни. НАТО огласило планы разместить РЛС на Кавказе....

 

"Ножками Буша" вновь закрыли дорогу в Россию

"Ножками Буша" вновь закрыли дорогу в Россию

В России вновь введены ограничения на некоторые мясные продукты. Как сообщили корреспонденту "Нового Региона" в управлении Россельхознадзора по Челябинской области, в говядине из Уругвая, в свинине...

 

Женские истории

Женские истории

Российской политике не хватает изящества и женского присутствия в целом. К такому выводу пришли участницы Всероссийского форума «Женщины в национальных проектах: стратегический ресурс нации»,...

 

НАТО: американские ПРО не угрожают ни Украине, ни России

НАТО: американские ПРО не угрожают ни Украине, ни России

Американские базы противоракетной обороны в Польше и Чехии не будут нести угрозы ни Украине, ни России...

 

Чечня лишится суверенитета

Чечня лишится суверенитета

Одна из поправок в чеченскую конституцию, которые планируется вынести на референдум в 2007 году, может исключить из текста основного закона упоминание о суверенитете республики, сообщает...

 

В результате теракта ранен вице-премьер Ирака

В результате теракта ранен вице-премьер Ирака

В Багдаде совершено покушение на вице-премьера Ирака, суннитского политика Салама Зубайи. По словам иракских полицейских, смертник взорвал бомбу в момент, когда Заубайи вышел из мечети после...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::