Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/03/2007 16:58

Barclаy’s приценился к ABN Amro

Barclаy’s приценился к ABN Amro Третий по величине банк Великобритании Barclаy’s ведет переговоры о покупке крупнейшей голландской финансовой организации ABN Amro Holding. О планах топ-менеджмента Barclаy’s агентству Bloomberg рассказали осведомленные источники, пожелавшие сохранить анонимность.

Если сделка состоится, она станет крупнейшим слиянием в финансовом секторе Европы. Аналитик компании Keefe, Bruyette & Woods Жан Пьер Ламбер считает, что покупка голландского конкурента может обойтись Barclаy’s в 80 млрд евро. Накануне акции ABN Amro на амстердамской бирже снизились на 0,6% до 27,29 евро за одну бумагу. Финансовые аналитики считают, что в ходе переговоров владельцы ABN Amro могут рассчитывать на рост цены до 35 евро за акцию.
Участники сделки предупреждают, что говорить о слиянии как о состоявшемся событии преждевременно. «Переговоры могут и не привести к сделке, – заявляет источник, близкий к банкам. – Все еще находится на очень ранней стадии».
Участники возможной сделки осторожны в прогнозах. Но слияние отвечает заявленной ранее стратегии Barclаy’s. В прошлом месяце исполнительный директор британского банка Джон Вэрли на встрече с аналитиками объявил, что Barclаy’s утвердил стратегию «агрессивного роста», которая, в частности, предполагает покупку конкурентов на рынках развивающихся стран. «Наше участие в работе на развивающихся рынках по-прежнему нельзя считать достаточным, – констатировал господин Вэрли. – Мы намерены расширить присутствие в данном секторе».
«Покупка ABN Amro, имеющего представительства в 53 странах, дает банку Barclаy’s возможность развивать розничный бизнес за пределами Великобритании. Также британские финансисты смогут усилить за счет ABN Amro свое подразделение по управлению активами», – уверен Жан Пьер Ламбер.
«В такой сделке есть смысл с точки зрения географического развития бизнеса», – согласен управляющий фондами New Star Asset Management Group Гай де Блони. Под управлением господина де Блони находятся акции обоих банков – и Barclаy’s, и ABN Amro. По его информации, «Barclаy’s смотрит на Бразилию и США, а также хочет развивать бизнес в Италии».
Официальный представитель Barclаy’s Джейсон Ниссе отказался прокомментировать информации о начале переговоров по слиянию с ABN Amro. Так же поступил Нир Мурхаус, пресс-секретарь голландского банка. ABN Amro был создан в 1991 году путем слияния двух крупнейших банков Голландии. Сейчас финансовая корпорация совмещает стандартные функции кредитной организации с функциями инвестиционного банка. ABN Amro имеет опыт работы с российскими компаниями.

Название голландского банка неоднократно упоминалось в связи с синдикацией крупных кредитов для государственных корпораций Газпром и Роснефть.
Западная пресса приводит детали возможного объединения Barclаy’s и ABN Amro. Накануне Sunday Times сообщила, что британский банк начал «неформальные переговоры с ABN Amro». А Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники утверждает, что голландская финансовая организация получила предложения о слиянии от нескольких транснациональных банков. Среди заинтересованных компаний источники называют французские кредитные организации BNP Paribas и Societe Generale.

 

Оригинал (на 19/03/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Индульгенция" для Вавилова?

"Индульгенция" для Вавилова?

Сегодня стало известно о том, что компании "ТНК-ВР" (контролируется Виктором Вексельбергом) совместно с английской ВР и "УренгойГеоресурс" (чьим собственником считается опальный сенатор Андрей...

 

Пенсионный фонд РФ решил уйти от Зурабова

Пенсионный фонд РФ решил уйти от Зурабова

Руководство Пенсионного фонда РФ предлагает вывести эту структуру "из-под Минздрава" и поручить координацию ее работы кабмину, заявил замначальника управления международного сотрудничества ПФР....

 

Минск начнет полностью платить за газ с середины 2007 года

Минск начнет полностью платить за газ с середины 2007 года

Белоруссия с середины 2007 года перейдет на стопроцентную оплату газа, поставляемого "Газпромом". Сейчас Минск оплачивает лишь 55 процентов поставок газа из России. С Нового года Москва подняла...

 

Украинскую электроэнергию продали с аукциона

Украинскую электроэнергию продали с аукциона

100 мегаватт электроэнергии сегодня продала на аукционе государственная компания "УкрИнтерЭнерго". По объему это пятая часть электричества, которое Украина поставляет на экспорт. Первый блин...

 

Строительство нефтепровода из Болгарии в Грецию снова отложено

Строительство нефтепровода из Болгарии в Грецию снова отложено

Строительство нефтепровода Бургас-Александруполис, которое обсуждается уже 15 лет, снова отложено, сообщило министерство регионального развития Болгарии. Представители России, Болгарии и Греции...

 

Лапшу на уши повесить не удастся!

Лапшу на уши повесить не удастся!

Как известно, продукты быстрого приготовления (ПБП), 87,9% продаж которых приходится на лапшу, пользуются в России устойчивым спросом с начала 90-х годов прошлого века. В те времена темпы роста...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::