Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
19/03/2007 10:45

Выбери свой тренажер

Тренажеры – весьма универсальная вещь. Купил, поставил дома, и занимайся перед телевизором, смотря интересную передачу. И мышцы качаются, здоровье прибавляется, и идти никуда не надо, все под рукой. Однако существует такое огромное количество разнообразных тренажеров, что сложно понять, какой необходим именно Вам. Что купить, велотренажер, беговую дорожку или степпер, а может, простые гантели?

В первую очередь тренажер обязательно должен быть качественным, адаптированным для занятий в квартире и простым в использовании. Не менее важна и возможность использования его всей семьей, а также цена оборудования.

Начнем с того, что существуют 2 принципиально различных вида: кардиотренажеры и силовые тренажеры. Кардиотренажеры используются для снижения веса и повышения тонуса, с их помощью можно избавится от лишних запасов подкожного жира. Дамам, мечтающим улучшить свою фигуру, без кардиотренажера не обойтись. К ним относятся: велотренажеры, беговые дорожки, степперы, эллиптические тренажеры, райдеры. Расскажем о каждом из них подробнее.

Велотренажер. Самый распространенный вид домашнего тренажера. Удобен в использовании и компактен. Имитирует езду на велосипеде и вследствие этого очень хорошо нагружает мышцы ног и живота. Укрепляет сердечно-сосудистую систему, развивает выносливость. Электронный монитор покажет скорость, число сгоревших калорий и Ваш пульс. За 40 минут езды на велотренажере можно сжечь около 1500 калорий.

Беговая дорожка. Обеспечивает нагрузку не только на мышцы ног, но и на мышцы спины и грудного пояса. Беговые дорожки бывают механические и электрические. Механические – дешевле и компактнее, однако, толкать дорожку придется своими силами. Так что если устанете, то сил на дополнительные старания у вас не останется, и такая тренировка уже не сможет принести пользы. В электрических же все по модному: можно менять скорость движения, угол наклона и регулировать нагрузку. Современные модели даже снабжаются дополнительными амортизационными подушками, которые снижают ударность, вредную для позвоночника и суставов.

Степпер. Позволяет имитировать интенсивные восхождения по лестнице. Это очень эффективный вид тренировки мышц голени и бедер, что очень важно для представительниц слабого пола. Занятия улучшают работу сердца и легких. На электронном индикаторе высвечивается число шагов, темп и время тренировки, пульс, дистанция, и, конечно же, число сгоревших калорий.

Эллиптический тренажер. Это один из новейших видов оборудования. По сути, он является смесью беговой дорожки, велотренажера и степпера. Популярность этого вида тренажеров объясняется его универсальностью. Человек крутит педали с эллиптической амплитудой, что позволяет напрягать мышцы ног, ягодиц и бедер. А также, снабженный рычагами для рук, тренажер обеспечивает нагрузку на мышцы спины, груди и рук. Помимо аэробной нагрузки, эллиптический тренажер создает достаточную силовую нагрузку и развивает гибкость. На компьютере тренажера можно задать дистанцию, время и выбрать режим тренировки. Что интересно, существуют даже специальные режимы для борьбы с целлюлитом.

Райдер. Тренажер имитирует скачку. Райдер обеспечивает комплексную тренировку основных групп мышц, способствует увеличению гибкости суставов и активному сжиганию подкожного жира. В качестве основной нагрузки используется вес тела занимающегося. Интенсивность тренировки зависит также от частоты скачков. Нагрузка равномерно распределяется на мышцы всего тела, что делает райдер универсальным тренажером для дома.

Второй вид – силовые тренажеры. Это штанги, гантели, шведские стенки, скамейки и большие атлетические комплексы. Силовые тренажеры различаются по виду и характеристикам, но их задача одна – подтянуть наиболее слабые мышцы и дать изолированную нагрузку на те части тела, которые необходимо подкорректировать. Выполняется это путем поднятия тяжестей за счет различных групп мышц. Помните, начинать необходимо с небольших нагрузок. Многократно повторяемые упражнения даже с небольшими гантелями укрепляют мышцы без увеличения их массы.

 

Оригинал (на 19/03/2007): wek.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Компьютерная болезнь приводит к судорогам рук и потери чувствительности в пальцах

Компьютерная болезнь приводит к судорогам рук и потери чувствительности в пальцах

Те, кто много работает за компьютером, как правило, основное внимание уделяют тому, чтобы обезопасить свои глаза и защититься от электромагнитного излучения. Но неприятности могут подкрасться...

 

Срочно! Студенту очень нужна помощь

Срочно! Студенту очень нужна помощь

Александру Тимченко в сентябре 2006 года был установлен страшный диагноз - острый лимфобластный лейкоз (лейкемия). В настоящее время ему проводится интенсивный курс химиотерапии в Киеве. Саша...

 

Ученые: Умеренно пьющие люди с возрастом чувствуют себя лучше трезвенников

Ученые: Умеренно пьющие люди с возрастом чувствуют себя лучше трезвенников

Умеренно пьющие люди с возрастом чувствуют себя лучше тех, кто полностью воздерживается от алкоголя. К такому выводу пришли американские ученые.

 

Жене принца Чарльза удалили матку

Жене принца Чарльза удалили матку

Жене британского принца Чарльза Камилле Паркер-Боулз сегодня удалили матку в лондонской больнице.

 

10 лет долой!

10 лет долой!

Для того, чтобы визуально сбросить несколько лет, не требуется вмешательства пластических хирургов – необходимо знать всего лишь несколько простых приемов, которые освежат вашу кожу, устранят...

 

"Глянцевая" пища: как выбрать "правильные" фрукты и овощи

"Глянцевая" пища: как выбрать "правильные" фрукты и овощи

Сейчас фрукты и овощи обрабатывают какой-то химической смесью, чтобы они долго хранились. Но правда ли это?

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::