Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
20/03/2007 21:36

Художница накажет аэропорт "Борисполь" за непунктуальность

Молодая киевская художница Галина Ингула требует от государственного международного аэропорта "Борисполь" и авиакомпании "Международные авиалинии Украины" 100 тыс. грн. компенсации (в равных долях) за моральные страдания из-за опоздания с доставкой ее картин, сообщил отец художницы, журналист Валерий Нечипоренко.

По его словам, в ноябре прошлого года Ингула была приглашена в Париж для демонстрации семи авторских художественных работ, но по прибытии во Францию оказалось, что три картины отсутствуют в багаже. Как сообщили в аэропорту Шарля де Голя, эти работы не поступили из Украины.

"Четыре дня в Париже моя дочь и жена добивались того, чтобы картины нашли, но им сказали, что в Париже их нет. Только через 2 месяца они нашлись опять в "Борисполе". Почему они оказались там? Якобы их вернули из Парижа, хотя мы и наши знакомые из Парижа постоянно просили "Международные авиалинии Украины", их парижское представительство, оставить картины в Париже, чтобы, если они найдутся, продемонстрировать, уже без участия Гали, хотя бы с опозданием...", - отметил отец художницы.

В то же время Нечипоренко подозревает, что картины не были в Париже. Таким образом, отметил он, багаж был задержан почти на 2 месяца. По словам самой пострадавшей, показ картин во Франции был сорван, поскольку работы были подобраны таким образом, чтобы показать их все - единой художественной композицией.

Кроме того, молодая художница испытала стресс и страдания. Как сообщил Нечипоренко, сумма иска в 100 тыс. грн. выставлена для того, чтобы привлечь внимание. "Специально поставили такую большую сумму, чтобы привлечь внимание общества...", - сказал он.

По его словам, от перевозчика не поступило даже устного извинения за инцидент. Как отметила на пресс-конференции адвокат Наталия Заец, до сих пор в Украине не было подобных судебных дел против воздушных перевозчиков. "Мы хотим породить такой прецедент. Если больше будет людей обращаться к перевозчикам с такими требованиями, то, по-видимому, скорее в нашей стране будет какой-то порядок...", - отметила она.

При этом адвокат уверена, что дело удастся выиграть в суде. "Есть документ, где компания говорит о факте задержки багажа..., хотя они и не признают своей вины, а просто фиксируют факт... Есть переписка с компанией. Мы считаем, что именно этими письмами и подтверждается вина...", - сообщила она.

По данным Заец, в Международной Конвенции об унификации некоторых правил о международных воздушных перевозках указано, что в случае задержки багажа ответственность несет перевозчик. "Мы хотели, чтобы не просто так аэропорт "Борисполь" и МАУ имели отношение к перевозкам, а все-таки, если они берут средства за доставку багажа..., чтобы они ее осуществляли качественно... и несли ответственность за то, чем занимаются", - отметила она.

 

Оригинал (на 20/03/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Аль-Каида" выпустила ролик, на котором показала, что быть смертником несложно и нестрашно

"Аль-Каида" выпустила ролик, на котором показала, что быть смертником несложно и нестрашно

На одном из сайтов террористической организации "Аль-Каида" появилась пропагандистская запись, демонстрирующая последние часы жизни террориста-смертника.

 

Митрополит Кирилл усомнился в авторстве обращения епископа Диомида

Митрополит Кирилл усомнился в авторстве обращения епископа Диомида

Председатель отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл (Гундяев) заявил эфире телепрограммы "Вести недели", что авторство обращения, которое "якобы подписал...

 

СРОЧНО! Азербайджан, Грузию и Израиль могут бомбить!

СРОЧНО! Азербайджан, Грузию и Израиль могут бомбить!

Сенсационную новость сообщил армянский политолог: уже сегодня Тегеран разработал порядка 900 ударных точек на территории Азербайджана, Грузии и Израиля.

 

Иорданцы рассказали о заговоре против Джорджа Буша

Иорданцы рассказали о заговоре против Джорджа Буша

Иорданские власти раскрыли детали заговора с целью убийства Джорджа Буша, раскрытого ими в 2006 году, пишет The Jerusalem Post.

 

Львовские студенты против экзаменов

Львовские студенты против экзаменов

Около тысячи студентов львовских вузов пикетировали заседание Львовского областного совета, протестуя против введения экзаменов при поступлении в магистратуру.

 

Марадона не платит налоги

Марадона не платит налоги

В Аргентине начато расследование в отношении легендарного футболиста Диего Марадоны, которого подозревают в финансовых махинациях.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::