Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
28/03/2007 17:05

Армейский подрядчик потихоньку распродал секреты

Армейский подрядчик потихоньку распродал секреты

Ведущий поставщик приборов ночного видения для министерства обороны США корпорация ITT уличена в незаконных отправках технологической документации за рубеж. Руководство компании признало обвинения и согласилось выплатить штрафы в размере 100 млн. долларов, сообщают федеральные прокуроры. По утверждению последних, своими действиями компания поставила под удар безопасность американских военнослужащих.

Как установило расследование, корпорация ITT, штаб-квартира которой расположена в городе Роанок (штат Вирджиния), без разрешения военного ведомства отправляла засекреченную документацию в Китай, Сингапур и Британию. Тем самым она нарушила закон о контроле за экспортом вооружений.

Скандал примечателен тем, что ранее крупные поставщики американской армии в подобных нарушениях замечены не были. Указав, что американские солдаты являются "главными жертвами преступлений ITT", прокурор Джон Браунли заявил, что будет добиваться взыскания с компании 100 млн. долларов штрафа, половина из которых должны пойти на разработку нового поколения приборов ночного видения и "получение подтверждений того, что наши солдаты имеют лучшую ночную оптику в мире".

Согласно достигнутому соглашению, в ближайшие 5 лет ITT должна инвестировать 50 млн. долларов в разработки технологий ночного видения, а правительство будет следить за соблюдением прав на все технологии, изобретенные по этому соглашению. Вместе с тем оно позволяет правительству поделиться этими технологиями с прямыми конкурентами ITT (например, с компаниями Lockheed Martin и United Technologies).

Расследование этого дела началось 1 августа 2001 года, когда следователи министерства обороны обнаружили, что сотрудники ITT отправляют засекреченные военные документы в Британию. В итоге выяснилось, что компания "по обкатанной схеме" нарушала правила экспорта и с 1980 года по 2005 год вводила в заблуждение правительство США. В некоторых случаях передача засекреченной информации была связана с тем, что изготовление деталей на лазерной установке за границей было значительно дешевле, сообщает NEWSru.com.


 

Оригинал (на 28/03/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Десятки школьников отравились едким газом

Десятки школьников отравились едким газом

Трагический инцидент произошел в поселке Михайло-Лукашово Запорожской области, где 22 школьника отравились газом.

 

Принца Чарльза обвинили в профессиональной непригодности

Принца Чарльза обвинили в профессиональной непригодности

В Британии разгорается скандал вокруг громких обвинений, прозвучавших в адрес старшего сына королевы Елизаветы II (Elizabeth II) принца Чарльза (Prince Charles).

 

Эстонцы пригрозили российским фанатам запретом на въезд в Европу

Эстонцы пригрозили российским фанатам запретом на въезд в Европу

Российским болельщикам в случае нарушения ими общественного порядка в Таллине во время отборочного матча чемпионата Европы по футболу сборных России и Эстонии в будущем могут запретить въезд во все...

 

Жизнь в тюрьме придется оплатить

Жизнь в тюрьме придется оплатить

Два британца, отсидевшие 18 лет в тюрьме по обвинению в убийстве, обратились с просьбой пересмотреть решение, обязывающее каждого из них заплатить по 60 тысяч фунтов за проживание в тюрьме.

 

Иорданцы рассказали о заговоре против Джорджа Буша

Иорданцы рассказали о заговоре против Джорджа Буша

Иорданские власти раскрыли детали заговора с целью убийства Джорджа Буша, раскрытого ими в 2006 году, пишет The Jerusalem Post.

 

В Ливане раскрыта европейская шпионская сеть

В Ливане раскрыта европейская шпионская сеть

Ливанские спецслужбы раскрыли шпионскую сеть, которая, по данным ливанских властей, действовала на территории этой страны в интересах европейских разведок, сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::