Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/03/2007 17:35

10 лучших розыгрышей СМИ

Американский музей розыгрышей The Museum of Hoaxes составил подборку десятки лучших шуток, посвященных всемирному дню смеха - 1 апреля, когда-либо появлявшихся в средствах массовой информации. В этот список вошли сообщения британских и американских СМИ, которые охватывают период с 1950-х и до 1990-х годов.

1.  Компания BBC. 1957 год. Тогда телеканал в своем сюжете показал швейцарских фермеров, собиравших с деревьев огромные пучки спагетти. Видеоряд сопровождался комментарием о том, что благодаря необычно теплой зиме в Швейцарии удалось вырастить рекордный урожай этих макаронных изделий. Некоторые зрители, поверив в происходящее, звонили в редакцию и спрашивали, как можно выращивать спагетти на деревьях.

2. Журнал Sports Illustrated. 1985 год. Объявили о том, что бейсбольная команда New York Mets приобрела нового игрока - подающего, который может бросить мяч с рекордной скоростью в 270 километров в час. Причем, как отмечало издание, своему мастерству он научился в одном из тибетских монастырей. Болельщики команды ликовали, однако радость их оказалась недолгой.

3. ТВ Швеции. 1962 год.  На тот момент в  Швеции существовал только один телевизионный канал, а все приемники были черно-белыми. В одном из выпусков новостей технический специалист телеканала рассказал, что зрители могут легко сделать свои телевизоры цветными. Все, что нужно для этого, - это натянуть нейлоновый чулок поверх телеэкрана. В это поверили сотни тысяч шведов, однако в действительности цветные телевизоры появились в стране только в 1970 году.

4. Американские закусочные Taco Bell.  1996 год. Сеть  закусочных объявила о покупке одного из символов независимости США Колокола Свободы в Филадельфии, который, как известно, созвал жителей города на оглашение Декларации независимости в 1776 году. Руководство ресторанов заявило, что отныне колокол будет переименован и получит название Taco Liberty Bell. Разгневанные этим сообщением американцы звонили не только в закусочные, но и пресс-секретарю Белого Дома Майку Маккурри с просьбой разъяснить ситуацию. Однако тот и не пытался их успокоить. Он заявил, что и мемориал Авраама Линкольна продан автогиганту Ford и будет переименован в Ford Lincoln Mercury Memorial.

5. Британская газета The Guardian.  1977 год.  Выпустила семистраничное приложение, посвященное десятой годовщине образования государства Сан-Серриффе (San Serriffe) - маленькой республики, расположенной в Индийском океане и состоящей из нескольких небольших островов, имеющих форму точки с запятой. Издание рассказало своим читателям о географии и культуре двух самых крупных островов - Upper Caisse и Lower Caisse. В действительности такой республики никогда не существовало.

6. National Public Radio.  1992 год.  В программе "Разговоры о нации", которая выходила на National Public Radio, было объявлено, что Ричард Никсон снова намерен избираться на пост президента. Лозунг его избирательной кампании звучал так: "Я не допустил ни одной ошибки, и не допущу их впредь". Причем новость сопровождалась речью Никсона, голос которого, как оказалось впоследствии, спародировал артист-комик. Ричард Никсон уже был президентом США два срока подряд с 1968 года.

7.  Журнал New Mexicans for Science and Reason. 1998 год.  Опубликовали статью, в которой утверждалось, что власти американского штата Алабама намерены изменить значение числа "Пи" с 3,14159 на 3,0. Чиновники якобы посчитали нынешнее значение этого числа "нехристианским" и решили округлить его до "библейского значения". Новость через интернет распространилась по всему миру, и только после этого власти осознали всю "серьезность" своей шутки.

8. Журнал USA Today. 1998 год. Сеть закусочных Burger King разместила рекламное объявление о начале выпуска нового вида гамбургеров, разработанных специально для 32 миллионов американских левшей, Left-Handed Whopper. Руководство компании получило тысячи звонков с просьбой не дискриминировать своих клиентов правшей, сделав гамбургеры и для них.

9. Журнал Discover.  1985 год. Объявили о том, что итальянский биолог Април Паццо обнаружил в Антарктиде неизвестный науке вид червей, которых он назвал "горячеголовые беспанцирные ледяные черви". Как заявил ученый, на их головах находились костяные пластины, которые нагревались до высокой температуры и позволяли червям передвигаться подо льдом на большой скорости. Причем, по словам Паццо, они охотились на пингвинов и, вероятно, были причастны к таинственному исчезновению исследователя Антарктиды Филиппе Пуассона в 1837 году.

10. Британский астроном Патрик Мур. 1976 год. Известный астроном заявил, что в определенное время планета Плутон окажется позади Юпитера, в результате чего произойдет выравнивание их гравитационных полей, что приведет к уменьшению силы притяжения Земли. Мур сказал, что если в момент "планетарного выравнивания" подпрыгнуть, то можно ощутить состояние парения. Позднее поступили сотни звонков от людей, последовавших "совету" ученого, которые хотели рассказать о своих ощущениях. Одна женщина даже заявила, что она и ее друзья поднялись со своих кресел и пролетели вокруг комнаты. Lenta

 

Оригинал (на 30/03/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

История одного любо…

История одного любо…

Современный мир устроен так, что с самого детства в ребенке взращиваются сильные эгоистичные нотки. Однако будет ли брак однолюба счастливым? Это зависит только от его выбора.

 

ГлюкоZа попала в больницу на сохранение

ГлюкоZа попала в больницу на сохранение

Знаменитая российская певица ГлюкоZу, будучи на седьмом месяце беременности попала в одну из элитных клиник Барселоны.

 

Шарль Азнавур тяжело болен

Шарль Азнавур тяжело болен

Известного французского певца Шарля Азнавура положили в одну из больниц Парижа, сообщила в субботу газета "Паризьен".

 

Солистка "Тату" ради любви приняла ислам

Солистка "Тату" ради любви приняла ислам

Юля Волкова, одна из участниц дуэта "Тату", вышла замуж - избранником исполнительницы стал 22-летний бизнесмен Парвиз.

 

Белые школьники колются чаще

Белые школьники колются чаще

Нью-йоркские школьники глядели на мир гораздо более трезвыми глазами в 2005 году, нежели в 2003-м.

 

Кафедра православной литературы будет создана в Нижнем Новгороде

Кафедра православной литературы будет создана в Нижнем Новгороде

Кафедра православной литературы будет создана на базе Центральной городской библиотеки в Нижнем Новгороде...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::