Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
30/03/2007 20:52

Берлускони опять потянули в суд

В Милане в пятницу начался судебный процесс над экс-премьером Италии Сильвио Берлускони, которого обвиняют в подкупе судьи при решении вопроса о законности приватизации государственного пищевого концерна SME. В пятницу суд заслушивает адвоката известного итальянского предпринимателя Карло Де Бенедетти. Он проходит по этому делу в качестве пострадавшей стороны. На следующем заседании суда, которое состоится 20 апреля, выступит защитник экс-премьера, обвиняемого в даче крупной взятки.

Ранее на предварительном заседании суда миланский прокурор потребовал приговорить Берлускони к пяти годам лишения свободы, заявив, что подсудимый дал взятку римскому судье Ренато Сквилланте в размере 434 тысяч евро за то, чтобы он решил дело в пользу экс-премьера.

Прокурор утверждает, что эти деньги были переданы служителю Фемиды через ближайшего сподвижника Берлускони Чезаре Превити. Напомним, что его в феврале этого года приговорили к одному году и шести месяцам тюремного заключения за взятки по делу, связанному с приобретением Берлускони контроля над издательской группой Mondadori.

Дело о приватизации SME относится к событиям 20-летней давности. В 1985 году концерн был продан известному итальянскому предпринимателю Де Бенедетти в рамках приватизации государственного холдинга IRI. Продаже воспротивился тогдашний премьер Италии Беттино Кракси.

Кракси заявил, что на покупку SME претендуют другие кандидаты, которые готовы заплатить более крупные суммы. В их числе был и холдинг Fininvest, принадлежащий Берлускони.

Де Бенедетти попытался решить эту проблему через суд, но проиграл дело, причем, как утверждает прокуратура, не без помощи Берлускони и его сотрудников, которых она обвинила в подкупе римских судей.

За последние десять лет против экс-премьера инициировалось большое количество уголовных дел по обвинению в коррупции, негласном финансировании политических партий и фальсификации финансовых документов, связанных с его многочисленными компаниями. Однако ни по одному из них обвинительный приговор вынесен не был, сообщает NEWSru.com.

 

Оригинал (на 30/03/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жизнь в тюрьме придется оплатить

Жизнь в тюрьме придется оплатить

Два британца, отсидевшие 18 лет в тюрьме по обвинению в убийстве, обратились с просьбой пересмотреть решение, обязывающее каждого из них заплатить по 60 тысяч фунтов за проживание в тюрьме.

 

Бывшему мэру готовят смерть?

Бывшему мэру готовят смерть?

На бывшего мэра Владивостока Владимира Николаева готовится покушение. Политика, находящегося в СИЗО, планируют отравить.

 

Чавес вновь обрушился на Буша, назвав его "политическим трупом"

Чавес вновь обрушился на Буша, назвав его "политическим трупом"

Президент Венесуэлы Уго Чавес, выступая, на многотысячном антиамериканском митинге в аргентинской столице, заявил, что президент США представляет собой "политический труп".

 

В Грузии состоялся суд над убийцами брата Кахи Каладзе

В Грузии состоялся суд над убийцами брата Кахи Каладзе

Тбилисский городской суд во вторник вынес обвинительный приговор похитителям и убийцам Левана Каладзе - брата известного грузинского футболиста Кахи Каладзе, выступающего в последние годы за...

 

Студент ответил обидчикам языком ножа

Студент ответил обидчикам языком ножа

В студенческом городке произошло страшное происшествие. Студент, уставший от постоянных издевательств "товарищей", набросился на своих обидчиков.

 

Боевикам поставляли оружие "шпионы"?

Боевикам поставляли оружие "шпионы"?

В Северной Осетии задержаны шесть членов глубоко законспирированной преступной группы, поставлявшей оружие боевикам.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/03/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::