Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/04/2007 20:00

Главные причины взрыва на "Ульяне" - умышленная блокировка и ошибка при проектировании

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев считает, что возможны две причины взрыва на шахте "Ульяновская". "Основные причины - это наше рабочее предложение специалистов - это ошибка изначально при проектировании шахты. То есть было занижено газовыделение... А исходя из этого, ведь шахту нужно было по-другому строить. Объемы добычи угля должны быть не больше, а меньше, раз газ такой. Схему проветривания, вентиляцию делать другую, надежность крепления. Вот это первая главная ошибка. Она уже изначально была заложена, получается, на взрыв", - заявил А. Тулеев в интервью телеканалу "Вести 24".

Второй возможной причиной он назвал умышленную блокировку защиты от взрыва газа метана. "Ну и вторая причина. На шахте и на 12 шахтах еще в Кузбассе, установлено самое надежное, одно из самых надежных в мире устройств защиты от взрыва газа метана, то есть не дай Бог, там, параметры превысились, система без человека все вырубает, электрооборудование останавливается, комбайн останавливается, людей надо выводить на поверхность, - сказал А. Тулеев. - Блокировка, на наш взгляд, вот этой английской системы, произведена умышленно, осознанно".

"Вот две версии трагедии, которые мы выдвигаем на рассмотрение специальной комиссии Ростехнадзора", - отметил губернатор Кузбасса. Он также сообщил, что семьям погибших и пострадавших шахтеров выплачивается от 1 млн. 300 тыс. рублей до 4 млн. рублей. Он поблагодарил всех, кто оказал помощь пострадавшим от взрыва на шахте "Ульяновская". Еще одно - пользуясь случаем, я хотел бы низко, очень низко от всех кузбассцев поклониться всем, кто прислал нам свою помощь, соболезнования в адрес наших шахтеров, которые погибли на "Ульяне", так называют шахту в городе. Спасибо вам и дай Бог, чтобы вас это горе не коснулось", - сказал кемеровский губернатор. Он сообщил, что на счете, открытом для перечислений в помощь пострадавшим от взрыва, сейчас 65 млн. рублей. А. Тулеев подчеркнул, что детям погибших в результате взрыва на шахте горняков будет обеспечена социальная защита. Каждый месяц ребенок до 18 лет будет получать до 9 тыс. рублей. «А если он поступает в учебное заведение высшее, еще и платим за высшее учебное заведение», - сказал А. Тулеев.

Напомним, взрыв на шахте "Ульяновская" компании "Южкузбассуголь" в Кемеровской области произошел 19 марта. В тот момент в шахте находилось 203 человека, 108 из них погибли, двое числятся пропавшими без вести.


 

Оригинал (на 03/04/2007): pravda.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Матери-нищенки уйдут из столицы?

Матери-нищенки уйдут из столицы?

С начала текущего года в киевском метро за попрошайничество были задержаны 12 женщин, использовавших при этом несовершеннолетних детей.

 

В Баку произошел пожар в католическом храме, готовящемся к открытию

В Баку произошел пожар в католическом храме, готовящемся к открытию

В расположенном в Баку католическом храме Святой Марии, который должен был принять прихожан в конце апреля, произошел пожар.

 

Бойни в школе – новое хобби?

Бойни в школе – новое хобби?

Американским правоохранительным органам удалось предотвратить "ученический" теракт. Восьмиклассник средней школы разработал план захвата в заложники всех своих одноклассников.

 

Образ Фредди Крюгера воплотился в фаната

Образ Фредди Крюгера воплотился в фаната

В Великобритании молодой парень был зарезан самодельной перчаткой Фредди Крюгера. Такую "услугу" ему сослужил его друг.

 

80-летнего вора посадят на 9 месяцев

80-летнего вора посадят на 9 месяцев

Самый старый вор Бельгии, 80-летний Жорж Пирар, снова попался на преступлении.

 

Жертва являлась милиционеру-убийце в кошмарах

Жертва являлась милиционеру-убийце в кошмарах

Преступник пришел с повинной спустя 14 лет, и видения прекратились. Эта история закрутилась, когда в райотдел милиции украинского городка Краматорска пришел 44-летний Андрей Никитин (фамилия и имя...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::