Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
04/04/2007 19:38

Из трансгенных растений научились добывать инсулин

Инсулин, вырабатываемый генетически модифицированными растениями, поступит на фармацевтический рынок в течение ближайших трех лет. Создатель новой технологии, канадская компания Sembiosis заявляет о том, что может стать первым производителем гормонального препарата, полученного из растительного сырья.


Человеческий ген, несущий информацию о структуре инсулина, был внедрен в геном сафлора - однолетнего травянистого растения, которое используется для получения красящих веществ. Инсулин составляет 1,2 от общей массы белков в зернах растения, что даже больше, чем нужно для обеспечения рентабельности производства.


Несколько инсулиновых плантаций, принадлежащих Sembiosis, расположены в Канаде, США и Чили. Если компании удастся доказать идентичность растительного инсулина человеческому, она сможет получить доступ на фармрынок без полного цикла длительных и дорогостоящих клинических испытаний. Это может оказаться очень своевременным шагом, поскольку заболеваемость диабетом в мире растет быстрыми темпами, а новые способы введения инсулина, например, ингаляция, значительно увеличивают расход препарата.


В настоящее время инсулин, в котором нуждаются больные сахарным диабетом, вырабатывается генетически модифицированными бактериями, которых содержат в герметичных контейнерах. Генетически модифицированные растения для выработки инсулина планируется выращивать в открытом грунте.


Последнее обстоятельство беспокоит защитников окружающей среды, которые указывают на непредсказуемые последствия бесконтрольного распространения генетически модифицированных растений в природе. Во избежание передачи человеческих генов другим растениям, трансгенный сафлор высаживают в межсезонье, и собирают до начала цветения его диких родственников.

 

Оригинал (на 04/04/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Американским ученым удалось взвесить живую клетку человека со 100% точностью

Американским ученым удалось взвесить живую клетку человека со 100% точностью

Ученые из Массачусетского технологического института США научились измерять массу одной живой клетки организма с беспрецедентной точностью.

 

Тараканов будут замораживать

Тараканов будут замораживать

В Японии поступило в продажу новое средство для борьбы с насекомыми - аэрозоль, который убивает тараканов, пауков и других насекомых, замораживая их.

 

Главной причиной гипертонии является нарушение деятельности мозга

Главной причиной гипертонии является нарушение деятельности мозга

Главной причиной повышенного артериального давления является нарушение деятельности мозга, а не проблемы с работой сердца, почек или кровеносных сосудов.

 

Фармкомпания в США убила трех человек, в 10 раз превысив дозу в лекарстве

Фармкомпания в США убила трех человек, в 10 раз превысив дозу в лекарстве

Американская фармацевтическая компания по ошибке произвела лекарство с десятикратно увеличенным эффектом, что стало причиной гибели троих человек в больнице штата Орегон, сообщило агентство AP.

 

Ученые: Шоколад полезен для зубов

Ученые: Шоколад полезен для зубов

Почему-то большинство из нас уверены, что разбираются в стоматологии не хуже врачей. Просто лечить зубы самому себе очень неудобно, потому и ходим к дантистам. Зато мифов, связанных с зубами в...

 

В детские песочницы попали использованные шприцы

В детские песочницы попали использованные шприцы

Десятки тысяч использованных шприцев и игл, а также ампулы от медицинских препаратов были обнаружены в песочницах в городе Чудово, сообщили в пятницу корреспонденту в Чудовском отделе внутренних...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::