Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/04/2007 12:38

"Битцевский маньяк" признан вменяемым

"Битцевский маньяк" признан вменяемым

"Битцевский маньяк", обвиняемый в 49 убийствах, признан вменяемым. Об этом заявили сотрудники института имени Сербского, где проводилась экспертиза. В Институт имени Сербского 32-летнего Пичушкина направили еще в прошлом году. Сроки пребывания Пичушкина в институте продлевали несколько раз, потому что специалисты долго не могли определиться с клинической картиной.

Для уточнения вопросов, которые возникли у специалистов в ходе экспертизы, в институт даже вызывали его родных. Мама убийцы Наталья Эльмурадовна рассказала медикам о том, что в детстве сын получил тяжелую травму головы. Только спустя три с лишним месяца после начала экспертизы специалисты наконец вынесли свой вердикт.

По мнению некоторых экспертов, нашему правосудию очень важно признать маньяка вменяемым и посадить его пожизненно в тюрьму, а не отправить в больницу с хорошим уходом по причине невменяемости. Александр Пичушкин подозревается в совершении серии убийств на территории Битцевского лесопарка. Сам он на допросе заявлял, что на его счету 61 убийство, многих жертв он знал лично.

Пока маньяку предъявлено обвинение в 49 убийствах, хотя недавно прокурор Москвы Юрий Семин заявил, что достоверно установлено уже 50 эпизодов преступной деятельности Пичушкина. По некоторым эпизодам в настоящее время продолжается установление личности погибших, отметил Семин. Прокурор отметил, что в рамках уголовного дела правоохранительными органами столицы проделан громадный объем работы, проведено свыше ста разнообразных судебных экспертиз, допрошено более 200 человек. Семин сообщил, что предварительное следствие планируется завершить в 2007 году.

Пичушкина, грузчика из магазина продтоваров, расположенного на Херсонской улице, задержали 15 июня 2006 года по подозрению в убийстве женщины, работавшей в том же магазине. Ее тело нашли 14 июня в ручье, протекающем через Битцевский лесопарк. Экспертиза установила, что женщину убили ударом тупого предмета по голове. Предполагаемого убийцу вычислили по номеру его телефона, который женщина, отправляясь с Александром Пичушкиным на прогулку в лес, на всякий случай оставила родственникам.

В ходе обыска, который проводился у него дома, задержанный сам выдал молоток, которым убил женщину. Жертвами маньяка становились, как правило, одинокие пожилые люди, прогуливавшиеся в парке. Пичушкин сообщил, что собирался убить 64 человека - по числу клеток на шахматной доске. По его словам, незаполненными оставались всего три клетки. Newsru


 

Оригинал (на 04/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Заключенные подожгли тюрьму

Заключенные подожгли тюрьму

В понедельник в мужской исправительной колонии усиленного режима близ американского города Нью-Кастл (штат Индиана) вспыхнул мятеж заключенных. Во дворе колонии полыхает пожар.

 

Святая Богородица наказала троих лихачей

Святая Богородица наказала троих лихачей

Дорожно-транспортное происшествие произошло на Закарпатье. Автомобиль врезался в памятник Святой Богородице, в результате чего погибло три человека.

 

Обвалился крупнейший мост США! Пробка затянется на месяца

Обвалился крупнейший мост США! Пробка затянется на месяца

В Калифорнии произошел трагический инцидент, в результате которого из-за взрыва обвалился крупнейший мост в США.

 

Знаменитый польский фотограф ограблен прямо в центре Киева

Знаменитый польский фотограф ограблен прямо в центре Киева

В центре Киева, около Оперного театра, трое неизвестных ограбили польского фотографа с мировым именем Кшиштофа Гералтовского, две выставки которого проходят сейчас в Киеве в рамках Фотобиеннале....

 

Сеть официантов использовала кредитки клиентов для мошенничества

Сеть официантов использовала кредитки клиентов для мошенничества

В пятницу в США 13 официантам были предъявлены обвинения в том, что они с помощью портативных устройств считывали данные кредиток клиентов ресторанов и передавали их тем, кто впоследствии...

 

В Чаде разбился французский истребитель "Мираж"

В Чаде разбился французский истребитель "Мираж"

На севере центральноафриканской республики Чад разбился истребитель французских ВВС F-1 "Мираж", выполнявший разведывательный полет, сообщает агентство AFP со ссылкой на Министерство обороны...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::