Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/04/2007 12:21

Криминальная австостоянка

Криминальная австостоянка Улица Институтская поселка городского типа Менделеево, что в 25 км от Москвы по Ленинградскому шоссе, начинается прямо на въезде в селение.


После здания поселковой администрации она круто уходит на гору и превращается в разбитую дорогу, идущую через лес, который местные жители используют в качестве свалки стройматериалов. Далее начинаются гаражи, а перед ними – небольшая автомобильная стоянка, окруженная бетонным забором. Именно сюда преступники свозили краденые иномарки.

Посередине стоянки стоит милицейская «десятка», в которой, спасаясь от дождя, сидят два инспектора и по портативному DVD-плееру смотрят кино. «Какие краденые машины?» – недоумевает один из них после вопроса корреспондента газеты ВЗГЛЯД. «Тут все нормально. Мы тут дежурим», – добавил второй. Сторож автостоянки оказался немного разговорчивее. «Все машины, которые числились в розыске, уже увезли в другое место», – признался он.


Как позже корреспонденту ВЗГЛЯДа сообщили в Департаменте уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ, на стоянке были обнаружены десять престижных иномарок, числящихся в угоне: три модели Mercedes (Vita, E- и C-класса), по две Audi (A6 и Allroad) и Infiniti, а также BMW 730, Jaguar и Chrysler Voyager. Регистрационные номера некоторых из них были от других автомобилей, а идентификационные – уже перебиты. Как говорят оперативники, можно предположить, что машины готовили к перегону в другие регионы.

По словам начальника отдела по борьбе с кражами ДепУРа Владимира Борисова, на отстойник оперативники вышли в результате проверки оперативной информации: был сигнал, что иномарки слишком долго стоят без движения.

«Уголовное дело пока не возбуждено, так как еще недостаточно собранного материала», – сказал он. Стоянка принадлежит частнику, имя которого установлено, но не раскрывается.

Теперь все силы следователей брошены на поиск хозяев криминального автопарка. Кстати, охранник стоянки заверил корреспондента ВЗГЛЯДа, что людей, пригонявших авто, он не знает. «Приезжают и ставят», – сказал он. Документы на машины на стоянке не спрашивали.


Это крупнейший улов оперативников за последние несколько лет, признаются в уголовном розыске. Подобные стоянки милиционеры проверяют часто, но, как правило, находят одну-две подозрительные машины. «В таком крупном количестве выявили впервые», – сообщили в ДепУРе.

В прошлом году в Москве, по данным ГУВД, было угнано 11 495 автомобилей, и с каждым годом эта цифра растет. А раскрываемость таких преступлений остается на прежнем уровне – законным владельцам возвращается около 30% машин.

Кстати, в четверг стало известно, что в Москве с улицы Малая Полянка угнали автомобиль Bentley стоимостью 6 млн 800 тыс. рублей. По словам хозяина машины – члена совета директоров одной из московских строительных компаний, кража произошла в период с 22.00 вторника до 10.00 среды. За последний месяц это второй угон подобного супердорогого автомобиля: 12 марта еще один автомобиль Bentley был угнан у гражданина Италии от дома 29 по улице Новый Арбат.

 

Оригинал (на 05/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Нарушителям прокалывают колеса

Нарушителям прокалывают колеса

Приучать московских водителей не выезжать на тротуары и трамвайные рельсы для объезда пробок будут с помощью гвоздей. Новшество уже опробовано в Восточном округе: на шоссе Энтузиастов при попытке...

 

Британские учителя боятся рассказывать о Холокосте и Крестовых походах

Британские учителя боятся рассказывать о Холокосте и Крестовых походах

Британские учителя стараются избегать изучения на уроках исторических событий, вызывающих споры в обществе. Исследования показали, что преподаватели истории предпочитают "пропускать" такие темы,...

 

Британские контрразведчики требуют вернуть секреты Ольстера

Британские контрразведчики требуют вернуть секреты Ольстера

Министерство обороны Великобритании и британская контрразведывательная служба MI5 требуют вернуть секретные документы, которые были получены бывшим руководителем лондонской полиции Джоном...

 

AMD K10 на частоте 2,5 Ггц быстрее 3,0-ГГц конкурентов

AMD K10 на частоте 2,5 Ггц быстрее 3,0-ГГц конкурентов

Новые процессоры AMD K10 действительно очень быстрые решения. По сведениям множества источников, процессоры Barcelona/Agena FX, запущенные на частоте 2,5 ГГц, с легкостью побеждают Intel Core 2...

 

За молодую мать вступились

За молодую мать вступились

История с арестом 22-летней жительницы Великого Новгорода Антонины Федоровой, обвиненной в попытке убийства 2-летней дочери Алисы, вызвала небывалый резонанс. Делом занялась комиссия Общественной...

 

Росийский миллиардер за $3 млн купил Дженнифер Лопес для своей жены

Росийский миллиардер за $3 млн купил Дженнифер Лопес для своей жены

Голливудская певица и актриса Дженнифер Лопес за 3 млн долларов согласилась спеть на праздновании дня рождения жены российского миллиардера. Как сообщает ФактNews со ссылкой на таблоид The Sun,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::