Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
05/04/2007 09:32

Треугольный отель

Треугольный отель Общественный градостроительный совет при мэре Москвы одобрил строительство 17-этажного гостиничного комплекса на Рогожском Валу.


Отель будет иметь треугольную форму, в его надземной части разместятся 153 номера, рестораны, конгресс-центры, а в подземной – автостоянка на 202 машино-мест, фитнес-центр с бассейном и сервисные помещения. Общая площадь застройки – 1550 кв. м, всего здания – 27,3 тыс. кв. м.

Подъезд к главному фасаду здания, согласно проекту, будет с Трудовой улицы, а вход в гостиницу – через стеклянный атриум с улицы Рогожский Вал. Кстати, этот стеклянный объем внутреннего двора станет самой высокой частью здания.

«В настоящее время идет согласование документов», – рассказал газете ВЗГЛЯД гендиректор «Евро-Строй-Компани», выступающей девелопером проекта, Олег Абрамов. «За 4–6 месяцев мы планируем сделать градостроительное обоснование, после этого – экспертиза проекта, и можно начинать строительство», – сказал он.

По планам девелопера, скорее всего, строительство отеля (названия ему пока не придумали) начнется уже в 2008 году, а строится такое здание около 18 месяцев. «Гостиница будет иметь категорию три звезды», – заверил гендиректор «Евро-Строй-Компани».

Схема участка, на котором будет построен отельПроект отеля был разработан в архитектурной мастерской № 22 архитекторами Андреем Меерсоном и Викторией Вороновой. Последние творения Меерсона – это пятизвездочные отели Ritz Carlton на Тверской (на месте бывшей гостиницы «Интурист») и Ararat Park Hyatt на Неглинной.
Слава Меерсона как автора дорогих гостиниц заставляет экспертов сомневаться в заявленном классе отеля. «Учитывая, что привлекли такого архитектора, я сомневаюсь, что гостиница после окончания строительства будет трехзвездочной», – говорит руководитель отдела консалтинга компании Praedium Светлана Баталова. По ее мнению, отель будет как минимум четыре звезды.

Но треугольную форму здания она оценила. «Безусловно, такая «фишка» привлечет клиентов», – уверена Баталова.

Кстати, отель на Рогожском Валу будет не первой треугольной гостиницей в Москве. В настоящее время на Беговой улице концерн «МонАрх» строит многофункциональный комплекс Gradex, одна из частей которого – отель треугольной формы. Правда, если смотреть сверху, он скорее будет напоминать галочку.

Но о массовой застройке столицы гостиницами с тремя углами речь не идет. «Треугольная форма отеля на Рогожском Валу обусловлена прежде всего самим участком», – говорит девелопер Олег Абрамов. «Конечно, необычная форма проекта скажется на цене и сроках строительства, но не сильно», – заверяет он.


Баталова из Praedium также уверена, что архитекторы исходят из особенностей участков. «Безусловно, строить обычное четырехугольное здание проще, но, учитывая современные строительные технологии, необычные формы не доставляют больших сложностей ни строителям, ни эксплуатантам здания и не несут потерю площадей», – говорит она.


Отель на Рогожском Валу входит в городскую программу «О Генеральной схеме размещения гостиниц в городе Москве до 2010 года», согласно которой только в течение ближайших двух лет в столице планируется построить и открыть 60 гостиниц.

Но тиражирования проекта не будет, заверяет Абрамов. «Права на него принадлежат Меерсону, а, насколько я помню, он еще ни разу не повторялся», – сказал он, добавив, что, может быть, архитекторы в дальнейшем и используют треугольный атриум, но гостиница на Рогожском Валу будет единственной и неповторимой.

 

Оригинал (на 05/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ООН попросила жертв войны в Заливе вернуть 80 миллионов долларов

ООН попросила жертв войны в Заливе вернуть 80 миллионов долларов

ООН пытается вернуть миллионы долларов, которые были выплачены в качестве компенсации жертвам иракского вторжения в Кувейт в 1990 году. Результаты проведенного в ООН аудита свидетельствуют о том,...

 

Coca-Cola стала препятствием для фильма

Coca-Cola стала препятствием для фильма

Новый фильм итальянского режиссера Клаудио Малапонти "7 километров от Иерусалима" не вышел на экраны в пасхальные дни из-за протеста компании Coca-Cola. Кинолента рассказывает о специалисте по...

 

Франция вручит тысяче своих героев ордена "Почетного легиона"

Франция вручит тысяче своих героев ордена "Почетного легиона"

Правительство Франции заявило, что в ближайшее время тысяче человек будут вручены высшие гражданские награды страны - ордена "Почетного легиона". В число награжденных войдут 153 человека,...

 

Дипломаты КНДР не подчинились приказу Ким Чен Ира

Дипломаты КНДР не подчинились приказу Ким Чен Ира

Дипломаты Северной Кореи, работающие за границей, не подчинились приказу руководства КНДР и отказались отправлять своих детей на родину. Распоряжение о возвращении около трех тысяч детей поступило...

 

Саркози пообещал французам "новую мечту"

Саркози пообещал французам "новую мечту"

Николя Саркози, набравший наибольшее количество голосов по итогам первого тура президентских выборов во Франции, пообещал согражданам "объединить французов вокруг новой французской мечты". По...

 

Погибла подруга принца

Погибла подруга принца

Британский принц Уильям выразил соболезнования в связи с гибелью в Ираке своей подруги и бывшей сокурсницы по учебе в военной академии. 24-летняя Джоанна Дайер погибла в результате теракта на юге...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::