Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/04/2007 21:28

"Укус" Ирана так и не состоялся

Военную операцию против Ирана ВВС США смогут начать не ранее, чем в конце мая, а до этого времени в отношении Тегерана будут пущены в ход так называемые средства информационно-психологического воздействия.

Такое мнение высказал в пятницу в интервью РИА Новости руководитель Центра военно-политического прогнозирования российского Института политического и военного анализа и член Общественного совета при Минобороны РФ Анатолий Цыганок.

Военное нападение американских военно-воздушных сил на ядерные объекты Ирана так и не состоялось, несмотря на прогнозы средств массовой информации о возможности такой атаки ранним утром 6 апреля.

"В четыре часа утра пятницы закончилась "дезинформационная" операция, которая, на мой взгляд, была организована при участии спецслужб Израиля и в первую очередь направлена для психологического давления на Иран", - сказал Цыганок.

По словам собеседника агентства, в рамках "устрашающей" кампании на территории Израиля в марте были проведены учения, в которых участвовали несколько тысяч полицейских и военнослужащих-спасателей, отрабатывавших ответные действия в случае нанесения по израильской территории Ираном массированного ракетного удара.

"В это же время США и Израиль проводили совместные учения ПРО под кодовым названием "Можжевеловая кобра". От американской стороны участвовали подразделения, оснащенные зенитно-ракетным комплексом "Пэтриот", от Армии обороны Израиля - системой ракет-перехватчиков "Эрроу" ("Стрела"). В этих учениях впервые были задействованы все европейские сегменты ПРО США, в том числе их станции в Гренландии, Норвегии и Великобритании", - сказал собеседник агентства.

В то же время, сейчас США вынуждены задействовать значительные силы на военную операцию в Афганистане, о которой известно очень немного.

"По моим данным, сейчас они ведут самую мощную, начиная с 2001 года, операцию против движения "Талибан". И, пожалуй, впервые за шесть лет она очень жестко контролируется, то есть, о ходе ее проведения, о потерях "Талибана" и группировки союзников в СМИ и официальных источниках нет практически никакой информации", - сказал Цыганок.

Известно, однако, что США вынуждены задействовать значительную группировку ВВС для поддержки наземных сил, чтобы максимально уменьшить свои потери, добавил он.

По мнению собеседника агентства, к началу военной операции против Ирана Пентагон будет готов только после того, как завершит нынешнюю афганскую кампанию и, затем, как-то нейтрализует активность влиятельных радикальных группировок в Ираке.

"По срокам - это возможно ближе к концу мая. Если же верить иранским источникам, то они вообще ожидают силовое давление только осенью", - сказал Цыганок, сообщает РИА Новости.

 

Оригинал (на 06/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Совет Европы: ситуация на Украине стала еще хуже, чем накануне

Совет Европы: ситуация на Украине стала еще хуже, чем накануне

После подписания Виктором Ющенко нового указа о досрочных выборах ситуация на Украине стала еще хуже. Об этом в Киеве заявил генсек Совета Европы Терри Дэвис. "Я разочарован, что ситуация сегодня...

 

Черномырдин: На Украине не применят силовой вариант решения конфликта

Черномырдин: На Украине не применят силовой вариант решения конфликта

Российский посол в Киеве Виктор Черномырдин уверен, что на Украине не будет применен силовой вариант решения конфликта. Об этом он сообщил в понедельник журналистам.

 

Провести референдум в Москве теперь практически невозможно

Провести референдум в Москве теперь практически невозможно

Накануне Мосгордума приняла в окончательном чтении закон о референдумах, согласно которому, как считают оппозиционные депутаты, провести плебисцит в Москве стало фактически невозможно...

 

Правительство Украины не будет вводить налог на недвижимость

Правительство Украины не будет вводить налог на недвижимость

Правительство Украины в ближайшие годы не собирается вводить налог на недвижимость. Сегодня об этом заявил вице-премьер-министр страны Николай Азаров. В ходе рассмотрения проекта нового налогового...

 

Умер Борис Ельцин

Умер Борис Ельцин

Как стало известно несколько минут назад, скоропостижно скончался первый президент России Борис Николаевич Ельцин. Об этом сообщил Итар-Тасс со ссылкой на пресс-службу Кремля. Причиной смерти...

 

Абрамович прилетает на Урал. Стало известно, что от него хочет Россель

Абрамович прилетает на Урал. Стало известно, что от него хочет Россель

Самый богатый россиянин Роман Абрамович едет с визитом на Средний Урал. Сегодня вечером его самолет приземлится в аэропорту Кольцово. "Пока информация о том, что Абрамович прилетает сегодня,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::