Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/04/2007 12:02

Бизнес-леди предсказывает будущее

Бизнес-леди предсказывает будущее Эстер Дайсон родилась в США, в семье известного британского физика-ядерщика Фримэна Дайсона и математика Вераны Хубер-Дайсон. Она окончила Гарвардский университет по специальности «экономика». Еще во время учебы Эстер начала работать в университетской газете Harvard Crimson, после окончания учебы устроилась в журнал Forbes на должность редактора, проверяющего факты, а затем стала репортером.

Сотрудничество с Forbes длилось до 1987 года. «К 1987 году я устала наблюдать и писать репортажи, – вспоминает Эстер Дайсон. – Я пошла на Уолл-стрит аналитиком по ценным бумагам, занимаясь компаниями высокотехнологичных отраслей и стараясь указывать инвесторам, какие из них будут расти и процветать». Так она оказалась в числе сотрудников инвестиционно-брокерской компании New Court Securities, пишет журнал «Блики». Через некоторое время Эстер заинтересовалась компьютерной отраслью – ее перспективы тогда оценивались не иначе как «фантастические», и такой дальновидный человек, как Дайсон, не мог не попробовать свои силы в новой, столь перспективной деятельности.

Госпожа Дайсон стала партнером известного инвестора компьютерной индустрии Бена Розена по его венчурной фирме Rosen Research. В то же время она была редактором информационного бюллетеня Rosen Electronic Letters. Когда Роузена назначили председателем правления корпорации Compaq, Эстер Дайсон выкупила у него фирму и переименовала ее в EDventure Holdings, удачно соединив английское слово adventures – «приключения» – и свои инициалы. Бюллетень был также переименован в Release 1.0.

Возможности Интернета Эстер оценила сразу. Так, ей принадлежат слова, которые сейчас вполне можно считать пророчеством: «Все будут в Интернете, за исключением некоторых упрямцев».

В 1997 году Эстер Дайсон выпустила книгу, посвященную проблеме влияния Интернета на жизнь людей Release 2.0: A Design for Living in the Digital Age («Выпуск 2.0: проект жизни в цифровую эпоху»). Книга мгновенно стала бестселлером и сейчас считается одной из программных книг, касающихся развития Сети.
Одно время Дайсон была председателем организации ICAAN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) – контролирующего органа Интернета. Однако позже Эстер заявила, что ICAAN нуждается в реформировании, и вышла из ее правления, заявив, что отныне будет самым строгим ее критиком.

Эстер Дайсон успешно действует в других областях, так, она является неофициальным консультантом государственных чиновников США и некоторых других стран по вопросам, связанным с Интернетом.
Госпожа Дайсон быстро оценила возможности США в Сети и обратила взгляд на более интересные регионы, в частности Восточную Европу. Именно с ее помощью – как консультативной, так и инвестиционной – начал развиваться российский IT-рынок.
Один из самых знаменитых компьютерных журналистов Америки, сетевая активистка, издатель, предприниматель, философ, Эстер Дайсон входит в число пятидесяти наиболее влиятельных людей в мире в области информационных технологий. Она выступает как организатор и спонсор десятка ежегодных конференций по высшим технологиям по всему миру, среди которых и две важнейшие ежегодные IT-конференции – PC Forum в США и High-Tech Forum в Европе.

Совершенно непонятно, как Эстер Дайсон удается находить на все эти занятия время и энергию. При этом она всегда смотрит вперед, и, как можно было убедиться, ее предчувствия ее не обманывают – она действительно видит, куда стоит вкладывать деньги, чему уделять наибольшее внимание.


По мнению Дайсон, IT-потенциал нашей страны очень скоро максимально раскроется. В то время как молодые американцы интерес к Интернету и развитию уже подрастеряли: «Они хотят быть поп-звездами, попасть в телевизор. Хотят развлекаться в блогах MySpace, но не стремятся конструировать свое пространство», – цитирует госпожу Дайсон журнал «Вебпланета».

А не так давно Эстер Дайсон поставила на Россию 5 тыс. долларов. Она поспорила с главой Intuit Биллом Кэмпбеллом о том, что в 2012 году The Wall Street Journal и New York Times назовут Россию мировым лидером в разработке программного обеспечения. И, скорее всего, Эстер Дайсон не проиграет. Можно делать ставки!

 

Оригинал (на 07/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Астрономы открыли красный квадрат

Астрономы открыли красный квадрат

Астрономы обнаружили новую удивительно красивую туманность в космосе. Небесное образование назвали туманностью Красного Квадрата. Объект по форме представляет собой практически идеальный красный...

 

В Ираке начались массовые антиамериканские акции

В Ираке начались массовые антиамериканские акции

В четвертую годовщину взятия Багдада американскими войсками шиитские районы города пестрят иракскими национальными флагами. Они развеваются на домах, зданиях учреждений и улицах города и вывешены...

 

Франсуа Байру отказал в поддержке Николя Саркози и Сеголен Руаяль

Франсуа Байру отказал в поддержке Николя Саркози и Сеголен Руаяль

Лидер "Союза за французскую демократию" Франсуа Байру, набравший в первом туре президентских выборов 18 процентов голосов, отказался давать рекомендации своим избирателям, за кого из кандидатов -...

 

Иракские авиадиспетчеры не пустили польского премьера в Кувейт

Иракские авиадиспетчеры не пустили польского премьера в Кувейт

Самолету премьер-министра Польши Ярослава Качиньского было отказано в пролете над территорией Ирака по соображениям безопасности. Глава польского кабинета собирался посетить Кувейт и Катар, однако...

 

Кофи Аннан и МИД Швейцарии создают международное гуманитарное агентство

Кофи Аннан и МИД Швейцарии создают международное гуманитарное агентство

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан возглавит международное гуманитарное агентство, соучредителем которого выступит МИД Швейцарии, сообщила в воскресенье газета NZZ am Sonntag. Новое...

 

Харви Вайнштейн разрежет "Грайндхаус" на две части

Харви Вайнштейн разрежет "Грайндхаус" на две части

Продюсер Харви Вайнштейн намерен разделить фильм Роберта Родригеса и Квентина Тарантино "Грайндхаус" на две части и вновь выпустить их в прокат по отдельности. Как сообщает ресурс Hollywood.com,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::