Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
скандалы
07/04/2007 15:43

"Крестный отец" получил 12 пожизненных сроков

"Крестный отец" получил 12 пожизненных сроков

"Крестный отец" сицилийской мафии Бернардо Провенцано получил 12 пожизненных сроков. Данный приговор отказался изменить итальянский кассационный суд. К такому наказанию мафиози, арестованного 11 апреля 2006 года, приговорил суд первой инстанции.

Итальянские судьи пришли к выводу, что Провенцано несет ответственность за большинство убийств, совершенных по решению "комиссии" коза ностры. Главаря сицилийской мафии, скрывавшегося от правосудия с 1963 года, задержали на заброшенной ферме, на одном из хуторов неподалеку от сицилийского города Карлеоне. Во время ареста "крестный отец" не оказывал сопротивления.

Провенцано в тюрьме содержится в строгой изоляции, под круглосуточным наблюдением полицейских и видеокамер. В его камере нет телевизора, однако пищу ему готовят отдельно от всех. "Крестный отец" внешне спокоен и продолжает хранить полное молчание.

Сицилийская мафия переживает кризис

В настоящий момент в тюрьмах Италии содержатся более 300 крупных боссов сицилийской мафии. Вообще в последнее время обнаружились признаки кризиса в среде итальянских мафиози. В 2002 году в СМИ даже появились сообщения о том, что сицилийская коза ностра готова самораспуститься. Письмо с таким предложением поступило в адрес прокурора по борьбе с организованной преступностью Пьерлуиджи Винья от боссов коза ностра, находящихся за решеткой.

В качестве условий для самороспуска мафиози потребовали пересмотреть результаты судебных процессов над ними и смягчить условия их заключения. Власти тогда не пошли на эту сделку. За последние годы коза ностра была практически обезглавлена. В настоящее время в тюрьмах находятся боссы этой преступной организации Тото Риина, Леолука Багарелла, Джузеппе Мадониа, Джованни Бруска и другие.

В апреле 2002 года был также арестован один из главарей сицилийской мафии Нино Джуффре. Уже в сентябре он согласился сотрудничать с правосудием. Антонио (Нино) Джуффре по кличке Мануцца был арестован военизированной полицией Сицилии в окрестностях Палермо 16 апреля. Джуффре, известный как организатор и лидер так называемой "банды четырех", был задержан недалеко от Роккапалумба, в усадьбе, находящейся в пригороде Каккамо, на юго-западе от Палермо.

Несмотря на то, что босс сицилийской мафии был вооружен, при задержании он не стал оказывать сопротивления полиции. Джуффре, носящий прозвище Мануцца (что означает в переводе с одного из местных диалектов "маленькая рука"), был заочно приговорен к пожизненному заключению по обвинению в убийстве. От взорванной им бомбы за 19 лет до его ареста погиб судья.

newsru


 

Оригинал (на 07/04/2007): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинских родителей поставили перед выбором

Украинских родителей поставили перед выбором

Еще лет 8-9 назад внимание родителей в большинстве своем было обращено на уход и присмотр за ребенком. А сейчас родители основной упор делают на обучение ребенка.

 

Монахи оказались без монастыря

Монахи оказались без монастыря

Желание предприимчивых бизнесменов дошло до того, что было успешно продано здание женского монастыря иконы Казанской Богоматери. Протестующие собрались под стенами монастыря.

 

Подросток сжег дом за $10 миллионов

Подросток сжег дом за $10 миллионов

17-летний юноша спалил особняк стоимостью 10 миллионов долларов.

 

Началась подготовка к установке Бронзового солдата на военном кладбище

Началась подготовка к установке Бронзового солдата на военном кладбище

В Таллине в понедельник утром начались подготовительные работы к переносу памятника Воину-освободителю на воинское кладбище.

 

Вандалы разгромили мусульманское кладбище

Вандалы разгромили мусульманское кладбище

Перед поминальными днями неизвестные совершили акт вандализма на мусульманском кладбище в селе Софиевка под Симферополем.

 

Детские площадки покрывают кислотой

Детские площадки покрывают кислотой

Ужасный случай произошел в одном из американских городов. Двухлетний ребенок получил ожоги, играя на детской площадке, на которой была разлита кислота.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::