Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
08/04/2007 18:39

Экстремистский скандал

Экстремистский скандал Подробное интервью Эдуарда Лимонова, в котором он рассказал о своих планах по отделению Чечни от России, о методах борьбы с существующей властью и о нравах, царящих среди его сторонников, было опубликовано в «Газете» 5 апреля 2007 года.

«Эдуард Лимонов известен как политик экстремистской ориентации. Его политическая организация официально запрещена», – говорится в заявлении заместителя секретаря президиума генерального совета «Единой России» Андрея Исаева.

«Известно, что так называемая Национал-большевистская партия во многом использует стилистику немецких нацистов – и в символике, в том числе на знамени, и в терминологии. Достаточно сказать, что руководители региональных отделений этой организации называются гауляйтерами. Поэтому мне кажется, что цивилизованному изданию, каковым является газета «Газета», предоставлять возможность для высказываний и пропаганды своих взглядов столь одиозным политикам – более чем неразумно. В связи с этим «Единая Россия» обращается к своим партнерам по Антифашистскому пакту с предложением обсудить действия газеты «Газета», – заявляет Андрей Исаев.

«Мне с Лимоновым все давно ясно. Провокатор в литературе. Провокатор в политике. А теперь еще и страстный проповедник весьма похожих на крайний экстремизм идей и прямой сторонник дезинтеграции страны. В нормальном обществе такой человек становится изгоем и нерукопожатной личностью», – считает председатель высшего совета партии «Гражданская сила» Михаил Барщевский.


«У меня вопросы к журналистам «Газеты». Вы действительно считаете, что долг журналиста публиковать все, что попадется под руку? Призывы к погромам – тоже? Провокации, ведущие на скамью подсудимых молодых девчонок и мальчишек, в том числе? Вам самим не противно в своей газете читать подобные тексты? Вы искренне рассчитываете, что потом кто-то из вменяемых политиков согласится дать вам интервью?» – обращаясь к журналистам, спрашивает Михаил Барщевский. Считая невозможным публиковаться на одних страницах с экстремистом, Барщевский заявил, что впредь будет отказываться давать какие бы то ни было комментарии изданию «Газета».

Главный редактор «Газеты» Петр Фадеев в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил, что, «несмотря на случившееся, «Газета» намерена и впредь публиковать материалы, представляющие весь спектр политических сил страны».

Возмущение разделили и оппозиционные партии – ЛДПР и СПС. Лидер ЛПДР Владимир Жириновский напомнил о набирающем обороты процессе подписания политическими партиями Соглашения о противоборстве экстремизму. Свою поддержку этому важнейшему в преддверии парламентских (2007 год) и президентских (2008 год) выборов соглашению выразил ряд авторитетнейших в стране партий.

«Пункт 7 соглашения гласит: «Бойкотировать средства массовой информации, предоставляющие трибуну лицам, исповедующим идеологию фашизма, национального превосходства, а также политиков, которые сотрудничают с ними», – заявляет Жириновский.


По мнению лидера ЛДПР, интервью Лимонова полностью подпадает под все без исключения позиции, обозначенные в этом разделе соглашения. «Исповедуемый «Газетой» принцип Салтыкова-Щедрина «писатель пописывает, читатель почитывает» в данном случае выглядит как такая же провокация, к которой призывает своих адептов скучающий троцкист Лимонов», – заключает Жириновский.

«В своем интервью господин Лимонов дает критическую оценку деятельности партии «Союз правых сил». Нас это не удивляет и не огорчает. Скорее мы были бы встревожены фактом похвалы со стороны лидера НБП. В большей степени нас удивляет, зачем одна из уважаемых центральных газет нашей страны – газета «Газета» – предоставляет свои страницы для высказываний человеку, который является одним из символов национал-социалистической идеологии в России и лидером запрещенной партии», – говорится в заявлении пресс-службы СПС.

 

Оригинал (на 08/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Казахстан принял новую военную доктрину

Казахстан принял новую военную доктрину

Казахстан принял новую военную доктрину, имеющую оборонительный характер.

 

ДПР хочет попасть в Госдуму с лозунгом: "Россию - в Евросоюз!"

ДПР хочет попасть в Госдуму с лозунгом: "Россию - в Евросоюз!"

Лидер Демократической партии (ДПР) Андрей Богданов не видит для своей партии никаких проблем в том, что российские либерал-демократы пойдут на парламентские выборы в декабре этого года несколькими...

 

Каспаров и Лимонов задержаны на Пушкинской площади

Каспаров и Лимонов задержаны на Пушкинской площади

Лидер "Объединенного гражданского фронта" Гарри Каспаров и лидер НБП Эдуард Лимонов задержаны в субботу в Москве на Пушкинской площади во время несанкционированного "Марша несогласных".

 

Мороз: депутаты "Нашей Украины" и БЮТ до сих пор получают зарплату

Мороз: депутаты "Нашей Украины" и БЮТ до сих пор получают зарплату

Спикер Верховной Рады Александр Мороз утверждает, что в парламент до сих пор не поступали заявления о сложении депутатских полномочий членов оппозиционных фракций "Наша Украина" и Блок Юлии...

 

Две трети россиян одобряют идею о "третьем сроке"

Две трети россиян одобряют идею о "третьем сроке"

По результатам опроса ВЦИОМ, две трети респондентов поддерживают предложение Сергея Миронова увеличить срок полномочий президента России с 4 до 7 лет и разрешить главе государства занимать этот...

 

Пермские коммунисты решили посудиться с прессой

Пермские коммунисты решили посудиться с прессой

Пермские коммунисты решили посудиться с прессой. 20 апреля в Чернушинском районном суде начнется рассмотрение иска Краевого комитета КПРФ и первого секретаря В. К. Корсуна к газете "Вести Чернушки"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::