Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
09/04/2007 15:50

Россия приняла иранского генерала, вопреки санкциям ООН

Россия приняла иранского генерала, вопреки санкциям ООН Тегеран, Апрель 09 (Новый регион, Ольга Панфилова) – Иранский генерал Мохаммед Багер Золькадр, которому резолюция номер 1747 Совбеза ООН запретила выезжать за пределы страны, нарушил это требование и беспрепятственно съездил в Россию. Не исключено, что теперь Россия, как пригласившая и принявшая его сторона, может быть обвинена в нарушении международных санкций против Ирана.


Как сообщают государственные СМИ Ирана, генерал корпуса «Стражей исламской революции» находился в России в течение 6 дней, обсуждая с представителями российского правительства вопросы сотрудничества в области пограничного контроля и ликвидации последствий стихийных бедствий.


«Я был тепло принят российскими властями», – отметил генерал. Он сообщил об успехах, достигнутых им в России в переговорном процессе, который был посвящен вопросам сотрудничества в области пограничного контроля и ликвидации последствий стихийных бедствий.


В телевизионном интервью Золькадр сообщил, что открытое пренебрежение принятой Совбезом ООН резолюцией, объясняется неэффективностью этого документа, передает Newsru.com.


Пока нет данных, когда именно иранский генерал посетил Россию. Напомним, что резолюция с санкциями против Ирана была принята 24 марта 2007 года. Она подразумевает запрет на экспорт вооружений из Ирана и призывает другие государства «проявлять особую осторожность и сдержанность» при поставках оружия в Иран. Документ также запрещает государствам и международным финансовым организациям заключать с Тегераном новые договоры о предоставлении экономической помощи и кредитов на льготных условиях, за исключением случаев выделения этих средств на гуманитарные программы, передает РБК.


Также резолюция предполагает блокирование средств 28 лиц и организаций, которые имеют отношение к иранской ядерной программе или связаны с Вооруженными силами Ирана.


Тегеран, в свою очередь, назвал резолюцию Совбеза «незаконной» и прекратил сотрудничество с Международным агентством по атомной энергии (МАГАТЭ).

 

Оригинал (на 09/04/2007): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Николай Рудьковский прочтет лекцию в Одессе

Николай Рудьковский прочтет лекцию в Одессе

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский посетит сегодня Одессу с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-служба Минтранса. Во время поездки Николай Рудьковский проведет совместное...

 

Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия направили обращения в международные организации

Приднестровье, Абхазия и Южная Осетия направили обращения в международные организации

Абхазия, Приднестровье и Южная Осетия обратились в ООН, ОБСЕ, ЕС, СНГ с просьбой не допустить кровопролития в республиках и способствовать укреплению мира...

 

Президент Молдавии уверен в скором урегулировании конфликта на Днестре

Президент Молдавии уверен в скором урегулировании конфликта на Днестре

Президент Молдавии Владимир Воронин верит в скорое решение приднестровской проблемы. Об этом он заявил в интервью телекомпании "МИР" по случаю шестой годовщины вступления на пост президента...

 

Молдавия сократила Национальную армию

Молдавия сократила Национальную армию

Парламент Молдавии сократил Национальную армию на 300 военнослужащих. Как сообщили сегодня в пресс-службе законодательного органа, еще 300 вольнонаемных будут уволены из министерства обороны...

 

Денис Ушаков претендует на пост лидера пермского отделения "Справедливой России"

Денис Ушаков претендует на пост лидера пермского отделения "Справедливой России"

Список претендентов на пост председателя регионального отделения партии "Справедливая Россия" пополнился новой фамилией...

 

Принц Гарри грозит уволиться из армии

Принц Гарри грозит уволиться из армии

Британское военное командование рассматривает вопрос, стоит ли отправлять принца Гарри на военную службу в Ирак. Об этом, как передает ВВС, сообщило Министерство обороны.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 09/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::