Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
10/04/2007 17:51

Будущее Украины за экологическими технологиями /ПЗУ/

Тема острой необходимости развития экологических технологий в нашей стране обсуждалась на "круглом столе" «ЗЕЛЕНЫЕ ИННОВАЦИИ: ПУТИ ВНЕДРЕНИЯ», организованном Партией Зеленых Украины в рамках выставки «ЭКОЛОГИЯ-2007».

Как сообщили в пресс-службе Партии Зеленых Украины, конструктивность дискуссии была достигнута благодаря объединению за одним столом представителей государственной власти, украинского и международного экологического бизнеса, научных кругов, общественных организаций, а также экспертов Партии Зеленых Украины.

В рамках работы "круглого стола" были объявлены экспертные данные, свидетельствующие об уже начавшемся и динамично развивающемся экологическом кризисе в Украине. Если не предпринимать кардинальных мер по его преодолению, наша страна потеряет шанс не только на здоровое население уже в недалеком будущем, но и жизнь вообще.

Лидер Партии Зеленых Украины Владимир Костерин призвал всех участников "круглого стола" к тесной кооперации в разработке специальной Программы решения экологических проблем.

Он отметил, что такая Программа будет эффективной лишь при соответственной государственной политике, направленной на развитие экологического бизнеса и национальной науки, особенно в части ее инновационной составляющей.

Участники "круглого стола" уделили большое внимание необходимости тесного сотрудничества между эко- бизнесом и отечественной наукой для расширения инновационных возможностей и достижения максимальных результатов.

Была единодушно признана острая необходимость в формировании жесткой общественной позиции по выше перечисленным проблемам.

Одним из действенных шагов в деле развития экологического бизнеса в Украине стал объявленный ПЗУ конкурс "Зеленые инновации". Победители этого конкурса смогут получить реальную возможность финансирования своих инновационных разработок: льготное кредитование "Трансбанком" в рамках соглашения с Партией Зеленых Украины. Помимо этого, ПЗУ берет на себя инициативу содействовать поиску инвесторов для лучших экологических инноваций.

Партией Зеленых Украины уже создан Институт Устойчивого Развития, который будет выдавать экспертную оценку всем инновационным проектам, направленным на защиту и сохранение окружающей среды в нашей стране.

В ходе работы "круглого стола" лидером Партии Зеленых Украины была достигнута предварительная договоренность с представителями Кабинета Министров Украины о создании Инновационного Центра Экологических Технологий, главной целью которого станет продвижение и внедрение экологических инновационных разработок в нашей стране.

В заключение "круглого стола" лидер ПЗУ Костерин отметил, что "Украина всегда славилась высоким интеллектом, который необходимо по достоинству оценить и применить во благо нашего будущего!"

 

Оригинал (на 10/04/2007): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Олег Чиркунов подписал устав Пермского края

Олег Чиркунов подписал устав Пермского края

Губернатор Олег Чиркунов подписал устав Пермского края, принятый Законодательным собранием 19 апреля 2007 г...

 

Владимира Жириновского похоронят на Троекуровском кладбище

Владимира Жириновского похоронят на Троекуровском кладбище

На встрече с представителями СМИ, прошедшей в Центральном Доме Журналистов, лидер ЛДПР, заместитель председателя Государственной Думы РФ Владимир Жириновский рассказал о том, что недавно приобрел...

 

В Киеве из-за политических митингов растет уличная преступность

В Киеве из-за политических митингов растет уличная преступность

В связи с проведением в Киеве массовых политических акций значительно снизились показатели раскрываемости уличных преступлений...

 

Трудоустройство по-президентски: Клинтон берет Клинтона на работу

Трудоустройство по-президентски: Клинтон берет Клинтона на работу

Хиллари Клинтон, если победит на президентских выборах, трудоустроит бывшего президента США Билла Клинтона - сделает его послом мира.

 

Закарпатье: "Наша Украина" готова к перевыборам

Закарпатье: "Наша Украина" готова к перевыборам

Председатель Закарпатской областной организации партии "Наша Украина" Иван Балога заявил о полной готовности организации к досрочным выборам...

 

Авиация НАТО похоронила 60 жителей Афганистана

Авиация НАТО похоронила 60 жителей Афганистана

Не менее 60 мирных жителей сегодня погибли в провинции Гильменд на юге Афганистана в результате удара авиации НАТО...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::