Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
10/04/2007 17:13

СМИ: Палестина согласилась освободить израильского капрала

Процедура обмена пленными между палестинской и израильской сторонами, в ходе которой будет освобожден захваченный палестинскими боевиками в июне прошлого года израильский капрал Гилад Шалит, пройдет в три этапа. Об этом, как пишет во вторник египетская газета "Аль-Масри Аль-Йоум", заявили источники в палестинском руководстве.


По словам источников, в ходе первого этапа пленный будет перевезен из сектора Газа, где он содержится в настоящее время, в Египет и передан египетским властям. В это же время израильская сторона должна будет освободить первую партию палестинских заключенных, в которую войдут дети, женщины и больные узники.


На втором этапе Шалит будет передан израильтянам в обмен на освобождение второй партии заключенных.


Процедура обмена завершится, когда, согласно плану, будет освобождена последняя партия палестинских узников, включающая известных палестинских лидеров, пишет издание.


При этом источники подчеркивают, что реализация соглашения не начнется, пока израильтяне не согласятся освободить из тюрьмы отбывающего пожизненное заключение популярного палестинского деятеля и генерального секретаря движения ФАТХ Марвана аль-Баргути, а также лидера радикального Народного фронта освобождения Палестины Ахмеда Саадата.


После захвата 25 июня прошлого года палестинскими активистами капрала Гилада Шалита Израиль провел в секторе Газа массированную военную операцию, в ходе которой погибли порядка 500 палестинцев. Ответственность за похищение израильского солдата тогда взяли на себя три палестинские группировки, включая военное крыло движения ХАМАС.


В настоящее время между палестинской и израильской сторонами, при посредничестве Египта, идут переговоры об обмене израильского пленного на большую группу палестинских заключенных. При этом Израиль уже неоднократно заявлял о своем категорическом отказе освободить аль-Баргути и Саадата.


По некоторым данным, в ходе переговоров уже достигнут определенный прогресс, в частности, в вопросе о числе и категориях освобождаемых палестинских заключенных.


По словам представителя палестинского движения ХАМАС Исмаила Радвана, "переговоры еще далеки от завершения, но определенный прогресс достигнут".


"Мы ожидаем в ближайшее время официального согласования механизма обмена, а также числа и категорий освобождаемых палестинских заключенных",- сказал Радван в интервью "Аль-Масри аль-Йоум". Он также пояснил, что главная проблема - это согласование поименного списка.


"В переданном движением египетским посредникам списке подлежащих освобождению заключенных значатся имена палестинских заключенных от всех палестинских движений", - сказал представитель ХАМАС. При этом он добавил, что движение "намерено добиваться освобождения всех десяти тысяч пленников".


Освобождение 20-летнего капрала Израиль считает одним из ключевых условий нормализации отношений и возобновления прямого диалога с палестинцами. При этом израильская сторона настаивает на том, что освобождение всех известных палестинских политических деятелей должно произойти после освобождения израильского капрала.

 

Оригинал (на 10/04/2007): podrobnosti.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В США арестован старшеклассник, пообещавший устроить бойню на выпускном балу

В США арестован старшеклассник, пообещавший устроить бойню на выпускном балу

Общественный резонанс, который вызвала бойня в Вирджинском технологическом университете, не утихает.

 

8-летнюю девочку убили из ревности

8-летнюю девочку убили из ревности

В начале апреля в лесу обнаружили тело 8-летней девочки.

 

Авария на Житомирской трассе: Пострадал народный депутат

Авария на Житомирской трассе: Пострадал народный депутат

В ДТП на автодороге Киев-Чоп травмирован народный депутат Украины Анатолий Горбатюк и его помощник.

 

Отец слишком жестоко воспитал сына

Отец слишком жестоко воспитал сына

Воспитательные мероприятия отца привели к тому, что его двухлетний сын умер от побоев. Причиной избиения мальчика был его плач.

 

Медсестра пошла против мужа

Медсестра пошла против мужа

На проходящем в Нью-Джерси процессе присяжные после 13 часов совещаний признали Мелани Макгуэйр виновной в убийстве мужа и расчленении его трупа.

 

Американец попал в психбольницу за просушку детей

Американец попал в психбольницу за просушку детей

27-летний житель города Хатчинсон (Hutchinson) в штате Канзас Арон Притчард (Aron Pritchard), посадивший 28 ноября 2006 года двух маленьких детей в горячую сушилку для белья, был признан судом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::