Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/04/2007 20:57

Украинки едут за "Мировой"

Украинки едут за "Мировой" Сам турнир в Первой группе Евро-Африканской зоны стартует через неделю — 18 апреля. Его формат таков: шестнадцать команд будут разбиты на четыре группы, который возглавят четыре лучших сборных в рейтинге Кубка Федерации (составляется на основе выступлений сборных в Fed Cup). К сожалению, наши в этом рейтинге пятые — выше Швейцария, Беларусь, Сербия и Болгария. С кем-то из этой четверки украинки сыграют обязательно. С кем именно станет известно после жеребьевки 17 апреля. Дальше победители групп сыграют между собой и определят те две сборные, которые в июле сыграют плей-офф за место во второй Мировой группе. Попасть туда — главная задача нашей сборной.


В этом году, впервые с 2004 года, когда Украина проиграла матч плей-офф за выход в главную, Мировую группу Fed Cup, удалось собрать всех сильнейших. На сбор едут Алена и Катерина Бондаренко, Юлиана Федак, Татьяна Перебийнис, Юлия Бейгельзимер, Ольга Савчук и Юлия Вакуленко. Для Вакуленко, которая сейчас находится в шаге от топ-50 мирового рейтинга, это будет дебют в составе сборной. "Переговоры с Юлей были, пожалуй, самыми тяжелыми", — говорит вице-президент ФТУ Юрий Сапронов. — В 13 лет она уехала отсюда и никто ей больше не интересовался. Она сейчас занимается во французской академии, и ее тренер Кристиан был не очень "за". В итоге договорились, что вместе с Юлей в Болгарию поедет и ее тренер, и ее спарринг-партнерша Араван Резаи".


На этой неделе Вакуленко выступает на "миллионнике" в Чарльстоне (вчера играла матч первого круга против словенки Среботник). И руководство команды, в шутку пожелало Вакуленко поскорее вылететь из турнира и поехать на сбор украинской команды.
Капитану сборной Владимиру Богданову предстоит выбрать из этой семерки четверых теннисисток для официальной заявки. В предварительной — за Украину заявлены Алена и Катя Бондаренко, Федак и Перебийнис (по правилам перед жеребьевкой можно поменять двоих).


Как всегда улыбчивая первая "ракетка" Украины Алена Бондаренко рассказала "Сегодня", что на нее абсолютно не давит бремя лидерства. "Наоборот мне очень радостно по этому поводу, — говорит Алена. — Хотя, конечно, для меня играть за сборную тяжелее, чем самой за себя на турнирах. Проигрываешь ты — может проиграть команда". Свои выступлениями в этом году Алена оценивает прагматично: "Из десяти баллов могу поставить себе семерочку. Все из-за того, что пропустила месяц соревнований и потом сложно было вернуться в этот ритм. Сейчас уже все нормально".


А еще Алена заверила, что если в честь победы нашей сборной в Пловдиве будет звучать гимн Украины она молча стоять не будет: "Ще не вмерла", знаю, мы в школе учили. Как минимум, один куплет точно спою".
 
Евгений Смертенко, сайт газеты  Сегодня

 

Оригинал (на 10/04/2007): news.online.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

РЕБРОВ: "Моя позиция - забивать мячи"

РЕБРОВ: "Моя позиция - забивать мячи"

- Вы с Максимом Шацких договорились, что он будет отвлекать соперников, а вы - забивать? ...

 

Нижегородское "Торпедо" вышло в суперлигу

Нижегородское "Торпедо" вышло в суперлигу

Нижегородское "Торпедо" вышло в суперлигу чемпионата России по хоккею. Нижегородцы одержали победу в четвертом финальном матче чемпионата России в высшей лиге над воскресенским "Химиком". "Химик"...

 

И Индзаги не совсем здоров

И Индзаги не совсем здоров

У тренера Милана Карло Анчелотти перед матчем с Баварией не самая лучшая ситуация с нападающими, а ведь, учитывая домашнюю ничью 2:2, итальянцам обязательно нужно забивать. Роналдо не может играть...

 

Калиниченко покинет «Cпартак»?

Калиниченко покинет «Cпартак»?

Как стало известно «Твоему ДНЮ», московский «Спартак» готов расстаться с Максимом Калиниченко. По нашей информации, украинский легионер оценен своим руководством в 3 миллиона долларов. ...

 

У Саа много нерастраченной энергии

У Саа много нерастраченной энергии

Нападающий Манчестер Юнайтед Луи Саа готов к четвертьфинальному матчу Лиги чемпионов против Ромы. ...

 

Миятович еще надеется заполучить Роналду

Миятович еще надеется заполучить Роналду

Даже несмотря на то, что Криштиану Роналду заключил с «Манчестер Юнайтед» новый пятилетний контракт, спортивный директор «Реала» Предраг Миятович все равно не оставляет надежды на то, что вингер,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::