Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
11/04/2007 16:05

«Бойцовскому клубу» ищут форму

«Бойцовскому клубу» ищут форму В прошлом году на ТВЦ сменилось руководство, которое начало активно искать новые форматы для привлечения аудитории. С эфира были сняты многие старые программы, их место заняли новые. Часть из них оказалась удачной, от других отказались или отправили на доработку. Похожая ситуация сложилась и с программой «Бойцовский клуб».

Новое ток-шоу появилось на ТВЦ недавно. Съемки проходили в московском кафе-клубе «Билингва». Было отснято несколько программ, часть из которых вышла в эфир. Но по словам представителя телеканала, программа все же оказалась еще сырой. «О закрытии программы речь не идет в принципе, – говорит директор общественных и международных связей телеканала «ТВ Центр» Константин Чернов. – Это абсолютно рабочий момент». Он подчеркнул, что съемки были приостановлены временно. Связано это с тем, что для телеканала это изначально был экспериментальный проект.

«Нам интересен жанр молодежного общественно-политического ток-шоу. Но телевизионный формат и формат дискуссионного клуба – разные, и для того, чтобы их совместить, требуется серьезная работа, тем более когда речь идет о сложившейся дискуссионной площадке со своими законами и правилами», – поясняет Чернов.
Он признает, что у программы есть атмосфера, новизна и во многом этим вызван интерес аудитории. «Но мы абсолютно уверены, что на одной атмосфере долго программа жить не сможет», – отмечает представитель ТВЦ. Сейчас перед телевизионщиками стоит задача найти решение, чтобы клубная дискуссия с ее атмосферой смогла вписаться в ясную телевизионную форму, чтобы зритель мог разобраться в сути происходящего на экране.
«Для нас, как, впрочем, для любого телеканала, важны не только высокие рейтинги программы, но и стабильность таких рейтингов в долгосрочной перспективе. В нынешнем ее виде мы такой стабильности прогнозировать не можем», – заявил Чернов.

При этом у руководства канала для поклонников нового ток-шоу оказалась и обнадеживающая новость. «До конца телесезона мы планируем, что программа вернется в эфир, возможно с теми же ведущими», – заверил директор общественных и международных связей телеканала. При этом он не исключил появления еще нескольких соведущих.

Что касается якобы имеющей место политической подоплеке, то, по словам представителя телеканала, ее нет: «Ее хочется найти – понятно, что это интересно для любого журналиста. В силу политической окрашенности программы. Кстати, резонанс, вызванный сообщением о временной приостановке съемок «Бойцовского клуба», это хороший пиар для программы, а для нас это признак того, что мы нашли действительно интересную нишу. Аудитория ЖЖ в большинстве своем – творчески активные люди, и мы рассчитываем на то, что в нашем телепроекте они найдут возможность в полной мере проявить свой потенциал».

«Программа политических дебатов, конечно, нужна, поскольку политики в стране очень много. - считает телеведущий Михаил Леонтьев. - Другое дело, что нужно отдавать себе отчет: 99,9% телевизионных программ любой направленности никакой истины не выявляют, и политических программ это касается в первую очередь. Будь это «Бойцовский клуб» или «К барьеру» – неважно».
«Программы в основном строятся по принципу: зритель болеет за «своего» персонажа, неважно, какие аргументы приводит его оппонент, или же программа основана на интерактивном голосовании.
Когда начинаются дебаты американского типа – кто быстрее и красивее в кадре среагировал – это уже имеет отношение скорее к риторике, чем к политике. Вообще, телевидение – это примитивная форма, которая может только надавливать на определенные рецепторы зрителя. Искать какую-то истину в телевизоре бессмысленно, с таким успехом можно и в отхожем месте поискать.
Я сам веду программу «Мастер-класс» на телеканале «О2», а принцип канала – все кроме попсы, то есть у нас аудитория молодежи, с которой можно разговаривать. Пока канал не очень заботится о своих рейтингах, он может позволить себе пускать в эфир такую программу, когда он вырастет – программа, скорее всего, станет неуместной на канале. Грубо говоря, мне программа будет нужна, а телевидению нет. А зритель – это и есть телевидение». - рассказал Михаил Леонтьев корреспонденту ВЗГЛЯДа.

«Прежде всего хотелось бы отметить, что закрытие или приостановление работы над программой – это обычное для телевидения явление. - рассказала ВЗГЛЯДу телектритик Мария Гореславская. - Примеров тому – масса. И разумеется, далеко не всегда это происходит по каким-либо политическим или идеологическим причинам, а также в результате давления вышестоящих органов на руководство канала».

«Не буду утверждать, что на решение о закрытии программы «Бойцовский клуб» никоим образом не повлияло ее политическое содержание. Но сам принцип политических дебатов, легший в основу программы, с успехом опробованный и завоевавший популярность во время проведения подобных мероприятий в клубах, оказался куда более сложным для реализации в рамках телешоу. Скорее всего, это и стало основной причиной приостановки съемок». - считает Мария Гореславская.

 

Оригинал (на 11/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Водное такси в Москве

Водное такси в Москве

Пассажирская навигация на Москве-реке началась 12 апреля, на целых 8 дней раньше запланированного ранее срока. В этом году по водной артерии города всех желающих будут перевозить не только знакомые...

 

Маргарет Тэтчер предлагали построить подвесной мост через Ла-Манш

Маргарет Тэтчер предлагали построить подвесной мост через Ла-Манш

За пять лет до начала строительства туннеля под Ла-Маншем в правительство Маргарет Тэтчер был внесен проект подвесного автомобильного моста между Англией и Францией. Об этом стало известно из...

 

Бывший президент Польши предстанет перед судом

Бывший президент Польши предстанет перед судом

Бывший польский президент Войцех Ярузельский предстанет перед судом за введение в Польше военного положения 13 декабря 1981 года. Ярузельскому грозит до 10 лет лишения свободы. За время военного...

 

В Лондоне судят тезку сына Александра Жукова

В Лондоне судят тезку сына Александра Жукова

В Лондоне начался суд над 24-летним Петром Жуковым, который предположительно является сыном российского вице-премьера Александра Жукова. В аппарате вице-премьера утверждают, что речь идет об...

 

Иракские авиадиспетчеры не пустили польского премьера в Кувейт

Иракские авиадиспетчеры не пустили польского премьера в Кувейт

Самолету премьер-министра Польши Ярослава Качиньского было отказано в пролете над территорией Ирака по соображениям безопасности. Глава польского кабинета собирался посетить Кувейт и Катар, однако...

 

Саркози обвинили в покрывательстве  финансовых преступлений Ширака

Саркози обвинили в покрывательстве финансовых преступлений Ширака

Французская газета "Цепная утка" опубликовала информацию, что Жак Ширак решился поддержать Николя Саркози на президентских выборах в обмен на обещание оградить его от судебных преследований....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::