Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/04/2007 09:06

Запрет на материнство

Запрет на материнство Натали Эванс, которой сейчас 35 лет, и ее бойфренд Говард Джонстон прошли ЭКО и законсервировали несколько эмбрионов в 2001 году, после того как у миссис Эванс был обнаружен рак яичников.

Спустя несколько месяцев партнеры расстались, после чего Джонстон потребовал уничтожить оплодотворенные его спермой яйцеклетки.

Британские законы гласят, что в подобных случаях требуется согласие обоих партнеров и что любой из них может изменить свое решение до того момента, когда эмбрионы имплантированы в организм женщины.

Натали Эванс обратилась в 2003 году в Верховный суд с просьбой разрешить ей использовать зародыши, подчеркивая, что Говард уже дал свое согласие на то, чтобы они были заморожены и использованы.

Натали в суде проиграла; она подала апелляцию – и проиграла вновь. Тогда она решила обратиться в Европейский суд по правам человека, который в прошлом году вынес вердикт – отказать.

Натали подала апелляцию в Верхнюю палату Европейского суда. Во вторник 13 судей из 17 поддержали предыдущее решение. Таким образом, 35-летняя Натали Эванс потеряла единственный шанс забеременеть.


Бывший друг Натали был рад такому вердикту суда: «К счастью, победил здравый смысл. Я продолжал настаивать на своем из принципиальных соображений. Я хочу сам принимать решение о том, когда и при каких обстоятельствах заводить семью и кто будет матерью моих детей. Тогда, шесть лет назад, я всерьез думал о детях. Сейчас ситуация изменилась, и, к счастью, закон на моей стороне».

По решению суда все шесть замороженных эмбрионов будут уничтожены в ближайшие дни.

«Я просто ошеломлена сегодняшним решением суда, – заявила Натали Эванс. – Мне очень сложно смириться с тем, что мои собственные эмбрионы будут уничтожены и я так и не смогу иметь детей. Я просто боролась за свое право быть матерью».

Первый ребенок после искусственного оплодотворения – Луиза Браун родилась в Англии в 1978 году. Сейчас в мире ежегодно до 700 тыс. супружеских пар лечатся с помощью искусственного оплодотворения. Ежегодно рождается более 30 тыс. детей, зачатых с помощью этого метода, в 2002 году было отмечено рождение 1 миллиона детей после искусственного оплодотворения.


Уникальную возможность стать счастливыми родителями семейным бесплодным парам со всего мира подарили британские ученые.

Британские законы в области искусственного оплодотворения давно считаются в мире одними из самых строгих. Достаточно вспомнить, что с 1 апреля 2005 года в Британии действует закон, по которому сдача спермы не является анонимной, а британки, желающие провести операцию по анонимному искусственному оплодотворению, должны будут пользоваться специальными плавучими клиниками, курсирующими в нейтральных водах.

 

Оригинал (на 12/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Великобританию покроет сеть антитеррористических подразделений нового поколения

Великобританию покроет сеть антитеррористических подразделений нового поколения

В Великобритании начато создание антитеррористических подразделений нового поколения, которые будут объединены в общенациональную сеть. Их особенностью станет использование высоких технологий....

 

Резиденцию британских монархов впервые будут охранять женщины

Резиденцию британских монархов впервые будут охранять женщины

Впервые в британской истории охрану Виндзорского замка взяли на себя солдаты женского пола. Отряд Королевской конной артиллерии, в состав которого вошли женщины, прибыл в замок, являющийся...

 

Русские удивили Памелу Андерсон

Русские удивили Памелу Андерсон

Актриса и фотомодель Памела Андерсон впервые приехала в Россию. В четверг она станет почетной гостьей церемонии вручения кинонаград МТВ Россия. Перед этим актриса решила побывать на Красной...

 

Глава турецкого генштаба призвал к интервенции в северный Ирак

Глава турецкого генштаба призвал к интервенции в северный Ирак

Глава турецкого генштаба генерал Яшар Бююканыт 12 апреля заявил о необходимости провести военную интервенцию в приграничные районы на севере Ирака, чтобы сломить сопротивление укрывающихся там...

 

Причиной катастрофы Boeing 737-400 в Индонезии названа ошибка пилота

Причиной катастрофы Boeing 737-400 в Индонезии названа ошибка пилота

Наиболее вероятной причиной крушения 7 марта самолета Boeing 737-400 в индонезийском городе Джокьякарта названа ошибка пилота. Расследование пока не завершено, однако в его ходе выяснилось, что...

 

В Германии демонстрантов можно арендовать

В Германии демонстрантов можно арендовать

Сегодня в Киеве митингующие были замечены только возле Секретариата президента. Около 150 сторонников гражданской партии "Пора" и "Нашей Украины" в поддержку Указа о роспуске Верховной Рады под...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::