Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
12/04/2007 20:40

Кумиры теряют популярность

Кумиры теряют популярность В Голливуде составлен список самых влиятельных американских актеров. В этом году он претерпел значительные изменения. В течение всего времени существования этого рейтинга лидирующие позиции в нем занимали два Тома – Том Круз и Том Хэнкс, иногда, правда, в лидеры выбивался Мел Гибсон.
Однако сейчас положение сильно изменилось. Мел Гибсон не снимается уже пять лет, Том Круз озабочен больше своей семьей, нежели актерской карьерой, хотя и появляется на экране в главных ролях. Также сильно озаботило киностудии попадание Круза на страницы желтой прессы и тот факт, что третья часть блокбастера «Миссия невыполнима» принесла на 150 млн долларов меньше, чем вторая часть картины. А Хэнксу, несмотря на то что он до сих пор является кассовым актером, уже 50 лет, и он появляется всего в одном фильме в год. При этом он все равно присутствует в списке.
«Киноиндустрия полностью преображается, причем не только в актерском составе, а по всем показателям», – сказал один из представителей кинобизнеса, пожелавший остаться неназванным, цитирует Newsweek (перевод публикует Inopressa).
В этом году рейтинг самых влиятельных актеров по версии журнала Newsweek возглавил Уилл Смит. За свою актерскую карьеру он заработал 4,4 млрд долларов по всему миру.
«Уилл Смит – единственная в нашем бизнесе гарантия больших сборов в первый уик-энд, и это правда. Скажем так, есть Уилл Смит и есть простые смертные», – считает глава одной из киностудий.

Следует отметить, что влияние актера определяется в первую очередь кассовыми сборами в первый уик-энд проката. И здесь равных Уиллу Смиту нет. Однако и этого недостаточно для попадания в список. Чтобы быть действительно влиятельным актером, нужно уметь находить подходящие сценарии и режиссеров. При этом делать это надо постоянно.
Уилл Смит за свою творческую карьеру обеспечил кассовых сборов больше, чем Адам Сендлер и Уилл Фаррелл, вместе взятые. Ему удается быть успешным в любом жанре кинематографа. Любой фильм с его участием, будь то комедия, фантастический боевик, драма или научная фантастика, пользуется огромным успехом у публики, все его фильмы становились блокбастерами мирового уровня. Его последний фильм «В погоне за счастьем» собрал по всему миру 298 млн долларов. «Он может все, – говорит хозяин одной из ведущих киностудий. – Публика безумно его любит – мы говорим о популярности уровня Тома Хэнкса». «Это черный Джимми Стюарт, – считает один из представителей киноиндустрии. – Он нравится белым, не теряя при этом любви черных. Это мощная смесь».
«Уилл никогда не снимается в фильмах, потому что «так нужно», он снимается, потому что они ему подходят, – рассказывает Эми Паскаль, глава студии Columbia Pictures, которая выпустила большую часть картин с участием Смита. – Он понимает, что это истории для всех. Он осознал это раньше большинства других».

Следом за ним в рейтинге следуют Джонни Депп, Бен Стиллер и Брэд Питт. По мнению журнала Newsweek, Джонни Депп попал в список случайно. В «Пиратах Карибского моря» Депп снялся для своих детей, а картина неожиданно принесла 1,8 млрд долларов. То же самое можно сказать и о Брэде Питте, чьи сборы в США невелики, а за границами Америки он является актером номер один.
Однако самым удивительным, по мнению журнала, является тот факт, что третью строчку в рейтинге занимает комедийный актер Бен Стиллер. Его роли в «Знакомстве с родителями» и продолжении «Знакомство с Факерами», а также в последнем фильме «Ночь в музее» стали успешными не только в США, но и за их границами, что не меньше удивило представителей киноиндустрии, так как юмор не всегда сохраняется при переводе.

 

Оригинал (на 12/04/2007): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Папа Римский потребовал остановить "резню в Ираке"

Папа Римский потребовал остановить "резню в Ираке"

Папа Римский Бенедикт XVI обратился с традиционным посланием "Urbi et Orbi" ("Граду и Миру"), в котором выразил глубокое сожаление в связи с продолжающейся войной в Ираке, которую он назвал...

 

Обвиняются ГМО

Обвиняются ГМО

Генетически модифицированные продукты приводят к патологическим изменениям организма. Пока только у мышей. Об этом объявлено по результатам новейшего исследования влияния ГМ-продуктов на организмы...

 

Бывшего иранского дипломата выдадут американцам

Бывшего иранского дипломата выдадут американцам

Британский суд удовлетворил запрос США об экстрадиции бывшего иранского дипломата, обвиненного в контрабанде американской продукции военного назначения в Иран. По данным спецслужб США, Бывший посол...

 

Via выпустила самую маленькую материнскую плату в мире

Via выпустила самую маленькую материнскую плату в мире

Компания Via выпустила самую маленькую материнскую плату в мире, предназначенную для использования в компактных встраиваемых системах с архитектурой x86. Новая материнская плата основана на...

 

Австралийский премьер предлагает оградить страну от вич-инфицированных мигрантов

Австралийский премьер предлагает оградить страну от вич-инфицированных мигрантов

Премьер-министр Австралии Джон Говард заявил, что не следует пускать в страну иммигрантов, зараженных ВИЧ. Он сообщил, что правительство изучает возможность ужесточения существующего миграционного...

 

Microsoft патентует многокомпонентную игровую систему

Microsoft патентует многокомпонентную игровую систему

Корпорация Microsoft направила в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на игровую систему нового типа. В заявке, направленной 14 октября 2005 года и опубликованной...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/04/2007 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2007
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::